Перейти к публикации
forum-okna.ru

spp

Producers
  • Публикации

    494
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем spp

  1. В 28.12.2022 в 02:33, Илья 87 сказал:

    Окно большое , вокруг рамы стоит стартовый профиль около 40мм , материал неизвестен , скорее всего алюминий.

    "Ищите правду в швах", считаю 99% гипотеза верна. Не разрушая, визуально не определить, нужен не тепловизор от монтажной конторы, а серьезная экспертиза, а это время, нервы, затраты - в конце-концов. Вводных очень мало.

  2. В моем колхозе с металлом проблем, вроде, нет, но.... В общем, кривая створка - в порядке вещей, сталкиваюсь с подобным регулярно, и все вышеперечисленное не дает абсолютного эффекта. Приходится распакечивать и выравнивать плоскость, как правило, только со стороны петель. Автору, как вариант, проверь плоскость, натяни нитку от угла до угла там, где вертикальный брус створки прилегает к уплотнителю.

  3. А сертификат хотя бы на содержание тяжелых металлов в профиле ПВХ - есть они там или нет.

    Есть такая аббревиатура - ПДК (предельно допустимая концентрация), содержание всякого рода примесей и их ПДК прописаны в санитарно-гигиеническом сертификате, который фирме осуществляющей монтаж, иметь вовсе не обязательно, он есть у профилистов. Был в моей практике случай... клиент, находящийся на заслуженном отдыхе, всю жизнь проработал в институте органической химии, специализация - полимеры. Его очень интересовало содержание мономеров в ПВХ профиля, с которым мы работаем, пошли на встречу, запросили сертификат, предоставили, успокоился клиент.

    Скажите, Вы приобретая, скажем телевизор, пробовали такой сертификат получить у продавца, там ведь тоже пластик, и не один? Или сертификат на краску, которой окрашены Ваши радиаторы отопления?

    Все это похоже на попытку дискредитации, только не понятно зачем. Вдумайтесь, пошел бы Ваш свекор на то, чтобы установить какое-нибудь гуано в квартиру, в которой будет жить ЕГО сын, невестка, внуки?

  4. Veka euroline: арт № 102.084 - импост 62*56 мм, арт № 103.214 - створка 67*58 мм, арт № 101.097 - рама 55*58 мм. Softline : арт № 101.207 - рама 58*70 мм, арт № 102.237 - импост 64*70 мм, арт № 103.229 - створка 70*70 мм. И т.д. Уж где-где, а в Новосибе-то...

  5. Не помню где, но есть стандарт по царапинам, допустимым при сдаче конструкций. Может кто подскажет, где?

    Главный нормативный документ в этом случае - ГОСТ 30674-99, про дефекты в п. 7.2.4.

  6. Именно от браузера сегодня такое получил при его запуске. Хром. Кликнул на иконку сайта, перешел без проблем, так и не понял, что за глюк был. Забил.

  7. Трщ Сержант, поздравляю!!! Для наших направлений (дорогами все этО не назвать), это то что надо. :thumbsup: Как-то устраивали "тест-драйв" на таком аффтомобиле, хочу заметить на казенном, идея была начальника - охота на волков в степи и мелкосопочнике. Так вот, 350 км пробега за сутки по вапщебездорожью - :thumbsup: , нет - :thumbup: . Была б лебедка, можно и Гималаи покорять.

  8. нечего там обсуждать. результаты "икскремента" не будут иметь никакого смысла ввиду того что бред придуман каким то маркетологом по принципу "создания никому не нужных уникальных преимуществ"

    вроде профиля с "добавлением лунной пыли"

     

    Вы бы еще рассмотрели в деталях процессы, происходящие при деформациях расплава и возникающих в нем напряжениях. Кстати остаточные напряжния не вредят а несколько увеличивают жесткость на скручивание, то есть приносят пользу.

     

    Процесс закалки - который всем известен - основан именно на искусственном создании внутренних напряжений в материале. Так вроде?

    От себя добавлю, зачем в самом профиле создавать внутреннее напряжение, если изделие не является несущей конструкцией? Все нагрузки, которым оно подвергается, прекрасно переносятся при использовании нормального армирования и крепежа. Другое дело, например, некоторые виды бетона повышенной прочности, где в качестве арматуры используется предварительно натянутые стальные тросы.

  9. На Фаворите, всё равно тпе зимой дубеет напрочь и приходится менять, конечно можно вести долгую переписку с клиентом, но фирмы уважающие себя и клиентов, просто его меняют :thumbsup:

    Как резюме.

    Три последние зимы я вел пристальное наблюдение за работой коэкструдированного уплотнителя в системах, на которых мы работаем, и вот...

    Я не увидел ни одной створки, где был бы дефект сварки уплотнителя, это несомненно плюс, но, не знаю, не помню как там результаты испытаний в климатической камере, природа все равно взяла свое. Этой зимой у нас три недели кряду стояли-трещали морозы от -40*С до -46*С, мало того, что уплотнитель дубел, было несколько створок, где он просто ломался, трещины 1,5-2 см длиной, параллельно наплаву, в районе нижней петли.

    За редким исключением, все окна располагались на теневой стороне + ветер.

    До -35*С никаких нареканий не было. Такая вот песня.

  10. ... тем более многие просят бумаги для обращения в суд так как много работает фирм однодневок

    А это уже попадает в категорию "Экспертиза", зачем это надо ремонтнику?

    Сам, правда, раз несколько, не забыв составить для себя психологический портрет "потерпевшего", за символическую, даже не писал - диктовал, какие имеются серьезные косяки, со ссылкой на НД. Клиенту надо, пусть сам разбирается. И то, это в том случае, если имелся конкретный брак.

  11. А какие Вы можете нести грантийные обязательства, не зная наверняка, в каких условиях он будет эксплуатироваться?

    Максимум - приложить рекомендацию по установке, с указанием параметров эксплуатации, гарантию после монтажа третьими лицами, ни в коем случае.

  12. Интересно, а зачем там - 1-кам

    энергосбер. пакет - 32 мм?

    Что там сберечь собирались, плесневую культуру?

    Хотя бы в качестве эксперимента, снимите внутренний контур уплотнения на створках, результат увидите.

  13. Пардон, за то что вмешиваюсь. А там ничего и не мешает, пока нет никакой ПСУЛы, а вот она помешает, нарушив, или ухудшив цепочку приток-ПЕРЕТОК-вытяжка, об одних вещах разговор идет, только разными словами.

     

    только непонятно, почему у Вас Dаn-К, этот процесс предотвращается, поясните это.

  14. скорее нужно будет поменять не с/п а окна :) а то сделаете ремонт, а через год еще косяки вылезут...

    А готов ли счастливый обладатель сих квадратных метров заплатить ДЕНЬГИ за новые окна? Или все же - "качественно и недорого", со всеми вытекающими? Замена на качественные и не очень недорогие окна, это когда другого выхода уже нет. Торопиться не стоит.

  15.  

     

    ... Зазор между пакетом и рамой можно сделать 6мм.

     

    Профилисты наплав пытаются выше, насколько возможно сделать, чтобы рамку глубже утопить можно было, а вы её...

    К теме. Мне думается, ПСУЛ лучше на пакет клеить, легче оторвать, в случае чего. И пакет если хлопнет, легче будет заменить.

  16. Металл надо использовать в таких конструкциях правильный - по форме и толщине.

    Без комментариев. У нас сэкономили на усилителе, вернее хотели уменьшить вес конструкции, влепили в цветную альфу 1,5 мм, при габаритах - 155(ш) х 240(в), из цеха выходила ровная рама, на объект доставят - выгнуло. И никакими нагелями-дюбелями сие исправить не удалось. 2мм, и вот оно - щщастье.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.