-
Posts
502 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Events
Gallery
Posts posted by Rais
-
-
Кто курил план Путина?
-
С целью удовлетворить растущие потребности рынков США и Европы, Китай наладил выпуск футболок с надписью "Frее Тibеt".
Один парламентариев вскакивает и гневно кричит:
- Половина присутствующих здесь взяточники и воры!!!
Спикер:
- Hемедленно возьмите свои слова назад!
Парламентарий, спокойно:
- Хорошо. Половина присутствующих здесь не взяточники и воры.
-
Мечтатель-вредитель блин
. ... bratello же предлагает внедрить на практике худшее из прошлого -
и из настоящего. Называется сговор. Наказывается.

Правда доказать сложно, если только не договариваться на площадке тибета


.Да собственно и нереально
И вредно 
-
Я тут слышал, что происходят какие-то пертурбации на рынке металлов и он подорожает на экспорт чуть ли не на 100% в этом году...
Господа переработчики - а не взяться ли всем скопом и не поднять ли цену на конечную продукцию всем? А что - поставщики сговариваются, а мы тоже жить хотим и хлеб кушать. А всех тех, кто в "Заказах на остекление" всякую гадость дешевую будет за копейки толкать - того банить на фик


Не реально
Неправильно
Пробовали 
Во первых металл не прокатывают в гаражах

Только крупные игроки на рынке. Интересы которых блюдут на государственном уровне. Бюджетоформирующие предприятия.
Вся номенклатура товаров, (кроме продуктов) которые подорожали наиболее максимально, относятся к группе стратегических и бюджетоформирующих.
Стратегических - для стран производителей, интересы которых охраняют на государственном уровне.
Подорожание продуктовых товаров связано как с вышеперечисленными факторами, так и с другими. (ИМХО)
Конешно нельзя исключать и есстественное желание заработать на коньюктуре. Как бы там не было, прав один из основоположников марксизма-ленинизма. "При прибыли в 100%, нет такого преступления против человечества и против морали, на которое бы не пошел капиталл". Цитата по памяти, если неточно, не обессудьте. Поправьте.
Господа просто посчитайте.
1. На сколько % подорожало стоимость 1-го квадратного метра жилья? За последние 5 лет.
2. На сколько % подоражал один м2 окна из ПВХ, Дерева? За тот же период. В любой валюте.
3. На сколько подорожал цемент?
4 Сколько предприятий производят цемент? Считать не стоит, я вам скажу, что в СНГ у них ОДИН хозяин. Евроцемент. Фамилию не помню.
5. Сколько предприятий производят СПК?
Сопоставьте, к сожалению я не владею цифирями. Хотя СПК и являетя частью строительного процесса (бизнеса).
В одной из книг, которую почему-то назвали бестселлером, прочел. Стоимость продукции некоторых категорий определяют исходя из того, сколько средний потребитель в том или ином регионе готов платить за тот или иной продукт.
-
На металл обещают еще повышение до 38%.
Цены на профиль будут расти у всех - те кто не поднял сейчас, поднимут в мае. Сырье дорожает.
С начала этого года, черный лист подорожал на 47%.
Оцинкованный на 38%.
В общем подорожала вся номенклатура металлопрокатчиков. От 20 до 60% на разные позиции. Это связано с ростом цен на руду. В общем и нетолько.
Причем повышение цен на фоне растущих объмов производства.
По данным сайта металлторг.
-
К сожалению ни у Савио ни у Фапим ножниц для параледьно-выдвижного открывания окон нет. Конечно при условии если речь идёт об окнах открывающихся наружу.
Точно, извините ошибся, презвонил действительно нет. А ставили несколько иное.


Говорят есть у Шуко, но в Москву не возят.
Попробуйте позвонить.
-
а сертифкаты с какой целью необходимы?
Что бы просто самому знать уровень ваших изделий.
По налейке пленок класса защиты А1, А2, А3 столкнулись с ситуацией когда пленка не выдержала испытаний.
Обратились к поставщику пленок, причем по характеру разрушений понятно, что не выдержала пленка.
Сейчас сменили поставщика, снова испытываем.
Предлагали нам просто сертификат, мол мы все вопросы решим.
Но хочется быть уверенным в продукте, который мы продаем. Так и в засаду попасть недолго.
Понятно, чтто доказать что-то сложно. Но это не наш путь.
-
Спасибо. Это уже что-то. Интересно, под европаз устанавливаются? И насколько всё это герметично?
Позвоните в Савио, Фапим. Есть точно, мы устанавливали фапимовские. На алюминь, европаз.
Контакты в поиске
-
а не проще договориться и ваще нефига не посылать ни окон ни документов?
ЗАЧЕМ!


-
А вот и фотки.
Первая - вид снаружи (стекла не мыты, отделка не закончена).
Вторая - изнутри. Смотрите разницу в светопропускании. Стекла грязнющие

Брателло, ты хоть укажи какое окно рассматривать


Я попробовал угадать, то, чьл на фото 3-й уровень снизу

-
На сегодняшний день менеджеры Шуко категорически отрицают сам факт изготовления когда-либо лицензионных профилей на АГСе. Признаётся только факт кратковременного периода, когда лицензионные профиля (неизвестного происхождения) окрашивались в покраске АГС исключительно в белый цвет. Происхождение лицензионных профилей не указывается и сегодня, но утверждается, что это где-то за рубежом.
Исходя из того, что большая часть башен Москва-Сити выполняется из Шуковских систем не немецкого происхождения - в это нетрудно поверить.
Турция большая, Китай - ещё больше!

Турция

В свое время общался с представителями Ерала. Один из доводов работы с ними, то что они пресуют профили Шуко, причем поставляется в Европу и в частности в Германию.

-
я начинающий менеджер, помогите в обучении. проживаю в правинциальном городишке,сдесь нет никаких тренингов
Устраивайтесь на работу менеджером в крупную компанию. Только те кто занимается обучением.
Можете и практику пройти, т.е. поработать пару месяцев. Так называемый промышленный шпионаж.



-
Как можно с помощью интернета сегментировать фирмы по продаже МПО находясь в Краснодаре??
Что такое МПО? Поясните.

-
А ты помнишь цены прошлогодние на сыр и сахар... на ремонт квартр и замену окон (финишную в частном секторе)
Мне кажется, что 44 ближе к реалиям, чем 11
Не надо путать инфляцию общую и инфляцию на отдельные товары и группы товаров.
Госкомстату правильнее было бы публиковать величину общей инфляции, и инфляцию на товары продовольственной корзины и инфляцию на товары из прожиточного минимума. Вот тогда и доверия к их цифирям было бы более.

-
Извините за наглость, но считать я ничего не считал и считать не буду.
Извиняю

Каждый имеет право обнимать столб.
Но только пьяный пользуется этим правом.
-
У меня откосы под 90 градусов.
И всетаки меня волнует шум, какая разница по шуму у конструкций р-400 и р-640?
К сожалению рез-тов испытаний нет.
ИМХО. По шумоизоляции Р400 должно быть лучше чем С640.
-
Вопрос в том, как регулируется у вас момент с остеклением балконов, у нас, например, по головке не погладят, если обнаружится, что парапет срезан... можно установить конструкцию от пола до потолка, но только с сохранением "этой некрасивой штучки, которую придется потом красить..."
При всем при этом следует учитывать, что конструкция не очень жесткая получится, если на угловых соединителях ее ваять, при условии, что стандартные размеры фронтальной части примерно равны 3000х2700, и они не крепятся в стену... Плюс ветровые нагрузки... Я бы не рискнула, честно говоря...
+5



-
А по поводу внешнего вида у нас всем наплевать - у нас МЭРов почти каждый год садят, а вы про балконы...
Если не будете считать нагрузки и воздействия СНиП 2.01.07-85.
Если не будете делать различия между ограждением из СПК и ограждением от непреднамеренного выпадения.
Обе функции можно совместить, но опять считать и утверждать.
Последуете за своим очередным МЭРом.

-
Найду телефон, отпишу. Может быть они откроют "тайну покраски ПВХ"
Зараннее спасибо. Очень хочется пообщаться с человеком который это делает своими руками.
Может кто ещё подсобит информацией. Жду.

Посмотрите в личке.
-
У Заказчика НЕТ денег даже на замену пластизола фанерой! Т.ч. эта тема даже не обсуждается!
А Вам этот гимор зачем нужен?


Или вы и есть заказчик?

-
Ссылки мертвые.. переставь.
Попробую прямым копированием.
http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...краска+профилей
http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...краска+профилей
-
-
Вот никак Латвийского поставщика Проведаля найти не могу - может у них другое название на прибалтику?
Посмотрите вообще поставщиков алюминиевого профиля.
И уже среди них и посмотрите, в крайнем случае позвоните. Может действительно называется по другому.
У нас соседи, возят из Латвии алюминиевые профили, делают гаражные ворота, и по моему рольставни.
Так, что есть и свои производители.
-
Большое спасибо за мнение! Нам сейчас главное сгоряча не напортачить

Вобщем даже не знаю с чего начать, если по настоящему начинать ( с оборудованием, со всеми делами) ... с чего лучше
:1. найти человека который Работал с люминем и знает как создать цех?
2. найти поставщика и попросить совета?
3. попробовать самостоятельно на свой страх и риск?
С чего бы начали Вы?

Лучше комбинация всех 3-х вариантов, только 3-й вариант переиначить.
3. Попробовать самостоятельно, тщательно просчитав риски. И начинать с Проведаля.
Анекдоты на любые темы
in Юмор
Posted
Подбираем для себя некое оборудование. Предполагается в составе автоманипулятор.
Получаю комерческое предложение от 3-фирм.
1-я фирма: Стоимость манипулятора включена в цену.
2 я фирма: Манипулятор в стоимость не включен.
3 -я фирма: Стоимость манипулятора выделена отдельно.
Всем рассылаю письмо, - укажите стоимость манипулятора отдельно.
От 3-й фирмы получаю новое предложение.
Стоимость манипулятора на отдельной странице.




