Перейти к публикации
forum-okna.ru

vict-or

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vict-or

  1. Ну, блин, собрались профессионалы! Если почитать некоторые перлы, становится не смешно, даже, а грустно! А все от того, что очень мало таких, кто выступает в качестве полностью независимого эксперта. Как говорится, "каждый кулик хвалит свое болото". Ну а началось все с того, что некто Rexther написал: "Таблица и почти все что в ней написано - бред и рекламная шелуха". Когда с умным видом делают такие заявления, обычно подразумевается, что человек знает о чем говорит. Но здесь видно не этот случай. Отличный повод наброситься всей... тусовкой! У любой системы есть свои недостатки и минусы и, слава Богу, если в конце этого диспута мы узнаем что-то бОльшее о различных системах и мнениях, а не просто "поумничаем" на публику. Все, ухожу в отпуск!
  2. Эти системы раза в 2 дороже чем алюминий или Слайдорс. Возможно, из-за штапиков.
  3. Много написали... Но за словами или полуправда или незнание или некомпетентность... Нет времени отвечать подробно, но если по вершкам, то извольте: 1. Раздвижной (!) алюминий (!) (тем более локализованный, тонкостенный) обладает недостаточным сопротивлением устойчивости по сравнению с армированными ПВХ-окнами, где и сталь и пластик выполняют свою часть работы. 2. Открою секрет, что большинство профилей в России, да и в мире являются либо клонами либо совместимы друг с другом. Профиль рамы Слайдорс есть 3-х видов: для КБЕ, Веки и Рехау. Это 90% всех систем (если не больше). И ассортимент соеденителей в ПВХ-системах побольше. И возможностей существенно больше. 3. В Слайдорс, я слышал, можно ставить обычную москитную сетку 4. Теперь главное! В Provedal створки (и уплотнение) примерзают, а в Слайдорсе - нет! Это не теория, а ПРАКТИКА! И одного этого достаточно! 5. 14 мм стеклопакет - это практически весь год на балконе комфортная температура. Если Вы не хотите сносить балконный блок, то СОВСЕМ ТЕПЛЫЙ балкон попросту НЕ НУЖЕН! Пожалейте картошку, ей тоже может быть холодно! Получается, товарищ "эксперт", что Ваши слова - шелуха и вранье (хотя, лично к Вам ничего не имею, извините, если что)! ;-) имеется в виду не "сопротивление устойчивости", а "сопротивление потери устойчивости"
  4. То, что Вы сказали, скорее всего, происходит из-за недостатка знаний или общей зашоренности. Почитайте повнимательнее и, может быть, поймете, что щетка примерзает не из-за конденсата (вот умора-то), а из-за натекающей между рельсами воды (натекающей с улицы), которая превращается в лед. Но уж если речь зашла о конденсате, то скажи-те ка, где его будет больше, на алюминии или на пластике?
  5. Не совсем корректно поставлен вопрос. Если Вы спросите, что сделать, что бы через интернет пошли заказы на окна, то для этого надо свой сайт оптимизировать и раскрутить. По стоимости реклама в инете догоняет печатную рекламу. Многие туда ломанулись.
  6. Видел в каталоге "Оконный бизнес" рекламу фирмы-производителя наборов по уходу.
  7. Здесь таблица Сравнение SLIDORS (Слайдорс) и алюминия а-ля Provedal Главное, что в раздвижном алюминии примерзает щеточное уплотнение. И если пользоваться окнами зимой, уплотнение отрывается. Ну а, Слайдорс, даже при использовании стекла немного теплее и герметичнее алюминия.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.