Перейти к публикации
forum-okna.ru

vutoy_koker

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vutoy_koker

  1. Здравствуйте уважаемые участники. Думаю не надо горячиться. Честно говоря не ожидал такой острой полемики после вопроса про ГОСТ. В целом узнал много полезного на форуме. Про окна, монтаж окон и необходимость вентиляции. Yury mgn - Вашу точку зрения я понял - монтаж лучше делать по ГОСТУ, но если у монтажников руки кривые то возможны "косяки". Tot - Про бочку с квашеной капустой понравилось Спасибо.
  2. Спасибо всем за рекомендации. Стекло значит буду ставить низкоэмиссионное. От штульпа наверное откажусь. Ещё пару вопросов задам 1) Есть ли смысл делать монтаж пластиковых окон по ГОСТУ, т.е. с использованием пароизоляции и влагоизоляции (в одной из фирм мне демонстрировали специальные плоские прокладки с плёнкой - сказали этот вариант лучше по кирпичу и уплотнители типа "колбасы" с приклееной прокладкой по бокам - сказали лучше для панельных домов )? В другой конторе объяснили что это ни к чему, ГОСТ устарел, и достаточно заштукатуриь снаружи монтажную пену, а изнутри пену укрыть откосами .... 2) А низкоэмиссионое окно подразумевает все три стекла низкоэмиссионные? Или достаточно одного снаружи (или изнутри комнаты) ? Спасибо.
  3. Здравствуйте уважаемые участники форума. Спасибо за конструктивную критику. 1) Насчёт фрамуг я всё понял- думаю действительно не буду заморачиваться с ними. Громоздко - поэтому убираю с обоих окон фрамуги. 2) В конце своего сочинения , где я спрашивал про трёхкамерный пакет, я ошибся, менеджер предлагал использовать 3-х камерный ПРОФИЛЬ окна, если лоджия уже остеклена. Сам я планировал 5-ти камерный профиль 70мм шириной, 2-х камерный стеклопакет (3 стекла). 3) Зимой у меня прохладно с существующими деревянными окнами, летом после обеда очень жарко. Стоит ли использовать низкоэмиссионное стекло ? У меня летом очень жарко, оно спасает от жары и холода или только от холода ? На лоджии думаю стоит жалюзи сделать, чтобы от жары спастись. 4) По поводу штульпа я ещё не определился. Раз одна из створок штульпа ПО (рекомендуете узкую), тогда штульп можно делать хоть в зале хоть на кухне. Думаю тогда на кухне будет удобнее. Или отказаться от него в пользу двух створок с импостом во всю высоту окна, одно узкое ПО, второе широкое скажем 800 м поворотное ? 5) И про клапан вентиляции спрошу. Его лучше делать отдельно от конструкции окна (в стенку врезать)или он монтируется в раму окна? Это я к тому срашиваю что сразу в одном месте заказывать окно и клапан или это отдельная песня с вентиляцией ? Спасибо Большое.
  4. Здравствуйте уважаемые участники. Поругайте/ похвалите предполагаемый мною вариант окон. Дом панельная 16-ти этажка, оба окна смотрят в лоджию. Лоджия уже застеклена однокамерным пластиковым стеклопакетом (6 секций 90х120 см , из них две поворотно откидные), лоджия без утепления -обычная, площадь = 7,5 м2 Профиль предполагаю veka 5 камерный, двойной стеклопакет. г.Ижевск, зимы у нас настоящие, бывает до минус 35. Окна выходят на запад -летом после обеда очень жарко. 1) окно+дверь -> это балконный блок. Хочу сделать фрамугу для того чтобы летом проветривать зал, она не мешает вверху и не сквозит на уровне высоты чел . роста (я так предполагаю, может ошибаюсь...) Дверь балконнная - обычная поворотная, без микропроветривания, вроде так надёжнее по отзывам на форумах. Маленькая оконная секция поворотно откидная (примерно 500 мм ширина), чтобы проветривать комнату в более холодные времена года. Кстати фрамуги бывают с регулирумыми положениями, или только открыто закрыто ? 2) окно на кухне -тоже смотрит в лоджию. Предполагаю также фрамугу сверху и одну поворотно откидную створку. Только фрамуга сказали по габаритам будет минимум 500 мм, громоздко как-то смотриться вся конструкция... 3) Потом подумал что балконная дверь узкая и удобно крупногабаритные вещи перемещать на лоджию через окно. Так и делал пока шёл ремонт летом. Тогда встаёт вопрос- делать штульповое окно в зале, вместо большой секции с фрамугой ? Или надёжнее и функциональней сделать две створки на кухне во всю высоту окна, одну как можно шире -просто поворотную скажем шириной 800-900 мм (как раз для заноса на лоджию - например кровати), а вторую поворотно откидную мм 400-500 в ширину. Почитал тут что штульп более капризен в эксплуатации, на кухне если сделать штульп тогда микропроветривания не будет... И правильно ли я понимаю что штульп не бывает поворотно откидным, только поворотным ? Что посоветуют знатоки по конфигурации оконных секций в моём случае ? И какая ширина одной створки окна оптимальна в случае если на кухне делать две створки одну широкую поворотную, вторую узкую поворотно-откидную ? Менеджер по продаже окон говорит что мне хватит 3-х камерного пакета т.к. лоджия уже застеклена, прав ли он ? Критика и конструктивные пожелания приветствуются. Извините если утомил Прилагаю рисунки окон. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.