Перейти к публикации
forum-okna.ru

sasha 66

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sasha 66

  1. За 10 лет работы с таким я тоже не сталкивался. В своих рассуждениях вы, это мое мнение, забыли про капиллярные силы позволяющие воде подняться на довольно значительное расстояние и за 2 года вода вполне могла одолеть все расстояние, замерзая-расширяясь и отрывая герметик, оттаивая и поднимаясь выше. Не все пакеты разгерметизировались и как правило это было там где произошел отрыв силикона от стеклопакета. Возможно и используемый нами герметик не имеет запаса прочности, но испытания проходит.
  2. Повторю еще раз, наше мнение: дефект вызван в основном 1. Разбухание профиля, подтверждение отслоение герметика от стеклопакета, что создает растягивающую нагрузку на пакет. 2. Действие льда на границу наружного стекла и герметика, практически как нож. Почему пострадало внешнее стекло надеюсь понятно - оно находится в зоне экстремальных температур. В районе внутреннего стекла вода могла оставаться в жидком состоянии. Вода не уходила т.к. нет дренажа ни в створках ни в рамах. 3. Дальше при многократном оттаивании и замерзании вода сделала всю работу, начисто отслоила стекло. Если бы это был брак комплектующих, то не было бы локализации дефекта. Повторяю, что адгезия сохраняется на остальных стеклах, а частично в верхней части и на внешнем стекле. Что еще добавить спрашивайте только поконкретней. Вот так пакет снимали, видно, что адгезия сохранилась в верхней части, наружное стекло осталось приклеено к раме.
  3. На вкус герметик не пробовал, запах уксуса не ощущается. Адгезия на остальных стеклах герметика 1 и 2 слоя нормальная не отслаивается. По стеклопакету что интересует, для нас эта ситуация возникла первый раз. Прекрасно понимаем, что такого не должно быть. И если бы это было на разных стеклах в пакете то без вопросов наш брак. С клиентом мы сами для себя определили причину - попадание воды в межфальцевое пространство и многократное замерзание-оттаивание. Хотелось бы до сути докапаться.
  4. При осмотре на месте после демонтажа стеклопакетов выявлено: - отсутствие дренажных отверстий - зазоры в соединении штапиков - отслоение герметика от стеклопакета со стороны помещения - следы коррозии на фурнитуре после 2 лет в течении которых шел ремонт - один из импостов выдавило внутрь на 2-3 мм - наружное стекло отходит от герметика, адгезия сохраняется только в верхней части стеклопакета - адгезия между средним и внутренним стеклом сохраняется хотелось бы услышать объяснения данной проблемы, а также рекомендации на будущее Заранее всем благодарен. Не вошедшее фото, импост выдавлен на 2-3 мм
  5. Для дальнейшего разговора сейчас не хватает фактов, а так же приглашения от заказчика на демонтаж стеклопакетов в нашем присутствии. Фото я размещал ранее, очень красивые узоры на стекле, но ситуации они не проясняют. После выезда обязательно отпишусь. Буду признателен если подскажете на что обратить внимание, т.к. опыта работы с деревом нет.
  6. К сказанному хотел поделиться собственным опытом: ставили клапан АЭРЭКО в 3-комнатной квартире на 3 этаже 9 этажного дома, в зимнее время заказчик стал жаловаться на сквозняки и на холод. При обследовании установили, что клапан практически не закрывается (-20С на улице) обмерзает. По поводу этого получили от производителя пояснение: "Система отопления в помещении должна успевать подогревать поступающий в помещение воздух до нормальной температуры (20-22С)" То есть, что бы клапан работал нормально надо было поднять в системе отопления температуру теплоносителя (батареи были около 50С) или увеличить количество регистров. Если система отопления слабая, лучше ни чего не ставить, ну или поэкспериментировать с уплотнителем, как тут предлагалось, после решения проблемы с отоплением. А своему заказчику мы окно заменили, без клапана.
  7. Стекло отслоилось снизу и по бокам, а в верхней части адгезия герметика сохранялась, но назвать ее идеальной нельзя.
  8. Бутил есть и 1 и 2 слой на рамке со стороны отслоившегося стекла. На других поверхностях адгезия нормальная и по 1и по 2 слою, сам разобрал весь привезенный для анализа пакет. Если это уксус не могу понять почему с остальными соединениями все нормально. Вообще если это брак сита, герметика или др. комплектующих дефект должен был проявляться не только с наружной стороны но и с внутренней.
  9. Да зажигалкой проверяли и по оттенку на стекле видно где стекло с покрытием. Стекла с покрытием расположены со стороны помещения.
  10. Я лишь описал проблему и то, что видел сам и хотел воспользоваться вашими подсказками, может у кого-то были подобные случаи и он может дать ответ на мой вопрос.
  11. Отслоилось обычное стекло (со стороны улицы) I-стекло расположено со стороны помещения и с этой камерой все впорядке.
  12. Обращаю внимание, что стекла с I-стеклом ориентированны внутрь помещения, а разгерметизировалась камера со стороны улицы. Безусловно конденсат был и на стеклопакетах и на самих конструкциях, шел ремонт, но нас как производителя волнует конденсат внутри пакета, все что с наружи связано обычно с условиями эксплуатации.
  13. ЕЩЕ раз прошу высказать ваше мнение по возникшей проблеме, на недавно построенном коттедже, произошла разгерметизация стеклопакетов СПД 40, алюминиевая рамка I-стекло, конструкция деревянное евроокно. В общем то был бы типичный случай брака при изготовлении стеклопакетов если бы не: 1. Очень большой процент брака на объекте 50%(15 стеклопакетов) 2. Пакеты делались в разное время, разными бригадами. 3. Конденсат (наледь) только в наружных камерах (со стороны улицы), не в одной камере со стороны помещения. Конструкции установлены примерно год назад, все это время шла отделка помещения, было очень влажно, местами на окнах почернела древесина. Заказчик вернул стеклопакет, при осмотре выявлено что наружное (со стороны улицы) стекло отслоилось, без следов герметика на стекле, при не большом усилии и без использования инструментов. При этом попытки отодрать герметик от других поверхностей, стекла или рамки успехом не увенчались. При отрыве герметик 1 и 2 слоя все равно остается на стекле как и положено. Может у кого-то есть идеи или объяснение как такое произошло. Буду благодарен всем кто откликнется.
  14. Прошу высказать ваше мнение по возникшей проблеме, на недавно построенном коттедже, произошла разгерметизация стеклопакетов СПД 40, алюминиевая рамка I-стекло, конструкция деревянное евроокно. В общем то был бы типичный случай брака при изготовлении стеклопакетов если бы не: 1. Очень большой процент брака на объекте 50%(15 стеклопакетов) 2. Пакеты делались в разное время, разными бригадами. 3. Конденсат (наледь) только в наружных камерах, не в одной камере со стороны помещения. Конструкции установлены примерно год назад, все это время шла отделка помещения, было очень влажно, местами на окнах почернела древесина. Если причина в герметике или "сите" то почему только внешнии камеры стеклопакета и нет подобных претензий от других заказчиков. К сожалении производитель окна не смог снять дефектный стеклопакет для осмотра, обещал выслать позже. Буду благодарен за ваши коментарии.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.