Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ирландец

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ирландец

  1. простите, жутко интересно, а откуда такая информация? из достовернейших источников известно (инфа сегодняшняя), что КВЕ цену пока не поднимали. или это уж кому как?
  2. делюсь свежей инфо на тему цен на сырье и профили. на сегоднящний день ситуация такая: цены на российский ПВХ СИ-67 с июля выросли в среднем с 45 000 руб/ 1т. до 45 700 руб/ 1т. цены даны на период сентябрь-октябрь. то есть рост цен за 3 месяца составил около 1,5% цены на китайско-корейский ПВХ СИ-67 остались примерно на прежнем уровне. с объемами все такая же фигня, как была раньше - дефицит, "все забито до зимы" и т.д. на "каустике" и "пласткарде" профилактическая остановка линий по производству ПВХ СИ-67 с 25 августа до 10 сентября!!!! говорят, что объемы выпуска заводами сырья будут соответствовать потребностям профилистов дай Бог к декабрю-январю. на этом фоне изменения в ценах профилистов таковы: plafen - профильные системы +5% brusbox - профильные системы +5% montblanc - профильные системы +7%, подоконники +5% орас - профильные системы до +8% veka тоже подняла, пока не знаю, насколько коллеги, кому есть что сказать по ценам профилистов, делитесь информацией, плз все мы тут в одной лодке...
  3. коллеги, доброго дня всем прошу вашей помощи: никак не могу найти координаты продавца или производителя резинового уплотнителя kremelta (кремелта). яндекс молчит, точнее, выдает одну единственную ссылку на этот форум но там, к сожалению, всего лишь упоминание этой марки. коллеги, киньте в меня адресом сайта и/или телефончиком производителя или продавца, плз! ну и в качестве бонуса: если кто работал с этой резиной, как она по качеству? нарекания? особенности? заранее благодарю.
  4. Alex IlI, большущее вам спасибо за профессиональный ответ.
  5. Rexther, когда заводила эту тему, очень надеялась, что вы ответите. как всегда - четко, подробно, профессионально. спасибо большое.
  6. Kapitan, спасибо вам огромное за такой подробный ответ.
  7. коллеги, всем доброго дня. вот опять меня озадачило начальство, а я, пользуясь случаем, попробую озадачить вас итак, ситуация следующая: подумывает наша контора о том, чтобы наряду с окнами пвх и проведалом заняться также фасадкой. "дело для нас новое, не освоенное" (с) , так что встал вопрос о популярности фасадных систем в россии. ну, к примеру, в москве и центральном регионе. кто какие системы использует, коллеги? Российские: Татпроф Реалит Агрисовгаз Сегал Импортные: Шуко Рейнерс Хук другие??? коллеги, поделитесь, плз, опытом напишите, на чем вы работаете и почему. а также, по вашему мнению, какие системы пользуются особой популярностью среди переработчиков и почему? заранее спасибо всем откликнувшемся.
  8. рассказываю бизес это такой, что мама дорогая! звонишь на предприятие N (а надо сказать, что это не просто предприятие, а уровня, скажем, русала - правительственные награды, благодарности от министров, благотворительные программы, социальная ответственность бизнеса и т.д.), и говоришь, мол, а какая ситуация у вас со смолой пвх такой-то? хотим купить, почем продаете на такой-то объем? (ну чтобы почву прощупать, так ли все плохо, как жалуются профилисты). а тебе говорят: уважаемая, поезд давно ушел! цену мы вам, конечно, сможем назвать, но что вам с той цены, если она еще сто раз поменяется, если все объемы расписаны на год вперед, втиснуться в очередь никак не возможно, работать со сторонними покупателями мы не хотим (!!!), перезвоните зимой. а иногда еще добавляют интимным таким шепотом: если у вас есть иностранный поставщик, держитесь за него руками и ногами! даже не суйтесь на российский рынок! (это говорит представитель российской компании!) и трубку кладут. так-то вот. даже координат обратных не спрашивают - незачем. вот и думай теперь, кому хуже - оконщикам (профилисты за горло берут) или профилистам (сырьевики душат)????
  9. знаю про плафен посмотрим, как быстро подтянутся остальные...
  10. коллега, спасибо за подробный ответ. конечно, мысли подобные у нас были...все это напоминает затишье перед бурей, все сидят, смотрят друг на друга и выжидают... а что нас уже ничто удивить не может, это вы правы, однозначно! васильев, ARmager, tal коллеги, спасибо за ваши мнения. на самом деле, я думаю, будет так: все будут сидеть тихонечко, а потом стоит только кбе (ну вдруг!) или рехау дернуться, то сразу все засуетятся. ну а переработчикам, действительно, куда деваться с подводной лодки?
  11. коллеги, мне вот что непонятно только вчера обзвонила всех российских пвх-шников-сырьевиков, да, на рынке пвх-с все оч грустно, объемы расписаны до конца года, цены растут и т.д. следовательно, информация от одной всеми уважаемой маркетинговой конторы оказалась правильной НО! эта же контора предсказывает июльское подорожание профиля у профилистов. я, например, ПОКА во всяком случае, ничего такого не наблюдаю кбе-шники точно цены повышать не будут, помятуя о прошлом лете, будут восстанавливать свой имидж за счет своей же маржи слышали, что проплекс цены повышает скоро, но, опять же, пока все тихо... всякие там монбланки, плафены и брусбоксы тоже молчат...цены как были так и остались... КАК ТАК? неужели все согласны настолько ужаться? почему не повышают цены? или ждут пока, а все ясно станет через пару недель? просто понять не могу... чего ждать нам как переработчикам? у кого какие мысли есть?
  12. коллеги, прошу вашей помощи. рабочий вопрос - насколько я понимаю, производят ПВХ суспензионный СИ-67 в России только "Саянскхимпласт" и "Каустик" (Башхим). так ли это? или еще кто-то есть? UPD вопрос снимается - информация найдена
  13. дык нам его как раз только для балконного остекления и надо использовать так что пойдет, я думаю. но все-таки стенка 1,1...боязно как-то. наверно, на астэке все-таки остановимся - тем более что и цена у них интересная... в МАКе говорили, что "да, используем вторичку, но у нас таааакая хорошая рецептура смеси, что отбросьте все ваши сомненья!" в реалите и астэке первичку, говорят, льют. хотя 100% уверенности, конечно, нет. алютех скромно молчит
  14. Rexther, спасибо большое за ваш ответ. вчера технолог померил имеющиеся образцы. каким-то супер-пупер электронным штанген-циркулем, или как там он называется. алютех - толщина внешних стенок 1,15 мм. облегченка типа. есть еще профили от астэк-мт - там толщина 1,40 мм. ничего себе так. если будут образцы от МАКа и реалита, тож померяем, выложу результаты.
  15. всем доброго) интересует следующее: какова толщина стенок в "облегченке" provedal у следующих производиетелей: МАК Реалит Алютех нигде не могу найти конкретные цифры производители жмутся, не говорят ничего кроме "да что вы, да у нас самое лучшее качество, да у нас проблем при пробивании отверстий никогда не было, зато вот у них (название конторы-конкурента)!...и качество отстой, и вторичку бадяжат по-черному, и профиль как фольга!" может, кто-нить подскажет конкретные цифры??? а то уж не знаю, что и выбрать, не хочется на качестве экономить, а всему верить тоже нельзя... ЗЫ мы переработчики, МО, коттеджная застройка.
  16. Здравстуйте, уважаемые. Я вот знаю, у КС доставка от 1000 евро бесплатная, но только по МО. А мне надо в Рязань - дорого А кто знает, какие у VBH условия по доставке? сколько стоит в Рязань от них фуру отправить? Менеджер у них какой-то нелюбезный, блин... Заранее спасибо.
  17. Интересуют скидки от КОМПЛЕКТСЕРВИСА (КБЕ) - особенно на ПОДОКОННИКИ!!! ну и у Proplex и Novotex (Народный пластик) тоже интересно, какие скидки на их профиль??? Просто они просят лично подъехать, а мне ехать лень Мы переработчики, открываем производство, забирать планируем где-то по фуре профиля в месяц... Подскажите, плз. можно в личку
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.