Перейти к публикации
forum-okna.ru

Eirini

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Moscow

Eirini's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Это я узнала совсем недавно, а муж до сих пор мне не верит, спрашивает: и что, он не берет воздух с улицы?! а откуда тогда?! Потом я узнала, что есть дорогие модели, типа УруруСарара, которые все-таки проветривают, причем как на приток, так и на отток. Но стоит ли оно того? Хочу поставить обычный кондей из неплохих и попутно восстановить естественную вентиляцию. А можно поподробнее про такие вентиляторы? я элементарно боюсь оставить вентлятор в ванной на ночь (или вытяжку на кухне). такие приборы расчитаны на непрерывную работу? боюсь пожара-замыкания-перегорания...больше, чем духоты:-) Из щели в полу воздух дует несвежий, полагаю, что он берется из рядом проходящего канализационно-гвс/хвс стояка:-((( конечно, мне это очень не нравится. Хотя именно сейчас эта дырочка работает на отток. Вообще, при открытии входной двери в лицо устремляется теплый воздух из квартиры...То есть, если там под дверью и есть щели, то они работают на отток. Ну...живем мы здесь уже с весны...Смог еле пережили - влажность зашкаливала, под полом у подоконника в большой комнате началась плесень. А делать сейчас надумали кондей. Я стала разбираться в вопросе и поняла, что просто кондеи нам не поможет - будем охлаждать улицу (с такими-то щелями в окнах и с такой-то вытяжкой!) План пока такой: 1) вынуть вентилятор из ванной 2) вызвать трубочистов из ДЕЗа, чтобы они всё провнрили, прочистили, восстановили естественную тягу в полном объеме (кстати - как узнать, что она действительно восстановлена в полном объеме?) 3) сходить к соседям посмотреть, что у них за третья дырка в стене коридора 4) смонтировать на кухне вытяжку от плиты в канал, расширить канал и оставить отверстие для естественной вытяжки с обратным клапаном. 5) в ванной оставить естественную вентиляцию с обратным клапаном. Или тоже расширть канал и сделать половину принудительную, половину естественную. 6) позатыкать все дыры в полу - лаги не сгниют. Судя по слышимости , под полом полно щелей в другие квартиры и этажи, а заодно и в канализационный стояк - вот пусть через них и вентилируются.. Про окна пока не знаю. Поменять наши щелевые на пластик с аэрэко? Как все-таки аэрэко и вообще вентиляция работает, если в квартире градусов на 15 холоднее, чем на улице?
  2. Подскажите, а как работают эти приточные клапаны типа Аэрэко в жару? Например, если, на улице + 38, а в квартире +25 за счет кондея? при этом, например, три окна (кухня, окно с балконом в 1 комнате, просто окно во 2 комнате) и в каждом окне по клапану? Если это важно - то дом кирпичная хрущевка с газовой плитой, но без колонки. Этаж 3 из 5.
  3. Здравствуйте! Похоже, моя тема про работу приточных клапанов в жару была немедленно удалена. В чем причина? как задать интересующий меня вопрос, чтобы получить ответ от специалистов, а не удаление темы без какого-либо объяснения?!
  4. Мы хотим поставить кондиционер на случай повторения летнего смога и жары. На данный момент в квартире старые окна с огромными щелями, но при этом топят так и вентиляция такая плохая, что в квартире можно жить только с открытыми форточками. Если бы не планы по установке кондея, то про замену окон мы бы не думали. Вопрос: если будут поставлены три пластиковых окна с клапанами типа Аэрэко, то как они будут работать в жару? Например, если на улице +35, а в квартире за счет кондея 25 или даже меньше? Больше информации: 3/5К хрущевки, смежная двушка, с/у совместный. Вентиляция на кухне - 1 дырка, вытяжка в нее пока не подключена(газовая варочная поверхнисть+электродуховка) Вентиляция в ванной - 1 дырка с вставленным в нее вентилятором, без него, как говорили прежние хозяева вообще не тянет. Вентиляция в стене в коридоре - по словам соседей, она там есть. Но мы ее не видели - прежние хозяева заделали (полагаю, чтоб не слышать ругани этих самых соседей). Вентиляция в полу по углам комнаты - оттуда периодически сильно дует как приток. Дверь железная. Впечатление от воздуха в квартире неприятное - влажность, затхлость, при закрытии форточек начинаем задыхаться минут через 10.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.