Перейти к публикации
forum-okna.ru

АнТар

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ekaterinburg

АнТар's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, уважаемые специалисты. Задался целью остеклить полулоджию, 2840х1780. Основная цель - избавить комнату от низкочастотного шума, пробивающегося через новый балконный блок. Блок новый, евродерево так называемое, стеклопакет 44 мм, стекла простые 4 мм. Примерно в километре находится оживленная объездная и гул постоянный, плюс у жены повышенная чувствительность к звукам. предложений несколько, предлагают все на что горазды. Сразу скажу, что особых требований к теплоизоляции нет, балкон не будет теплым. Из последних предложений: 5-тикамерный профиль КБЕ, с/п 32 мм. В то же время один из замерщиков утверждал, что против такого шума лучше поставить однокамерный с/п с наибольшим расстоянием между стеклами, а количество камер в профиле особого значения не имеет. Посоветуйте пожалуйста оптимальное решение в данной ситуации.
  2. Ну что вы, у меня все таки ума хватило вентили перекрыть Сегодня заметил, что из под одного откоса поддувает, видимо пена была не айс, либо банально сыкономили. Завтра доблестные работники установщика приедут, будем смотреть, что же нужно сделать для выполнения условий договора...
  3. В том то и дело, что это не замашки, а ответ на хамство. Это было мое первое обращение в оконную фирму (а в эту последнее). Мало того что сроки оттянули вопреки договору на 2 недели (ну это ладно, удовлетворился объяснением, что не было света на производстве, проблема с поставщиком), так в день доставки окна привезли его в половину первого часа ночи! Разбудили, естественно я их послал нафиг, потом мы долго спорили, я им показывал пункт в договоре о том, что доставка производится по предварительному согласованию до 20.00. Ну понимаю, задержались на час например, но настолько! В общем доставили только через неделю, через день ставили, потом такие проблемы ПРОФЕССОР Спасибо, похоже вы правы! Я не поленился, снял радиатор, действительно через стену под окном проникает шум, как будто там нет пены, просто прикрыто слоем штукатурки. Сегодня будем действовать.
  4. Борис, спасибо огромное за оперативность! Одно НО, жене надумалось, чтобы воздух летом был прохладный, на что я ей предложил кондер в придачу поставить, но какой-то "умный дядечка" посоветовал ПВУ с системой нагрева/охлаждения воздуха. Будем думать... Пока я не вижу целесообразности мудрить с потолками, учитывая их небольшую высоту.
  5. Пожалуй вопрос к Boris'у. Прочитал материалы форума, если честно, немного запутался. Вопросы следующие: 1) Насколько эффективны летом приточные клапаны в купе с вытяжными вентиляторами на кухне и в санузле? Или необходимо продумывать вытяжку по другому? 2) Есть ли смысл в установке приточно-вытяжной с разводкой по комнатам, и как это выглядит? В голове сразу рисуется картинка с торчащими воздуховодами ; Комнат 4, две из сообщаются в сумме 28 кв.м. Квартира на последнем, 9-м этаже. Понятно, что нужен выез инженера, просто любят у нас впаривать с описанием идилической картины, хочется услышать профи. Заранее спасибо!
  6. Подскажите, есть ли смысл заморачиваться со стеклопакетом (более толстое стекло, разнокамерность) балконного блока, если планирую застеклить балкон, скорее всего пластиком? Блок скорее всего евродерево (так его у нас все кличут, не знаю, насколько верно), стеклопакет 4-16-4-16-4 в стандарте. В 600 м от окон объезная дорого. Заранее благодарен.
  7. Всем здравствуйте! Снова хочу проконсультироваться по теме: поскольку шум не исчез после регулировки створки, я попробовал субьективно хотя бы оценить, где же пропускает поток. По ощущениям, это происходит в нижнем части стеклопакета створки. Попробовал также оценить уровень шума, нашелся знакомый с прибором. Ночью при закрытой створке 42 Дб. Ну это конечно так, больше для любознательности, все таки не экспертиза. От мыслей спорить и судиться отказался, чуть отойдя, но проблема осталась, производителю все равно. Подскажите, что наиболее часто является причиной пропускания шума, если исключить неприлегание или плохую регулировку створки, и как это устранить (не обязательно своими силами). PS. Может быть есть кто-нибудь из Екатеринбурга, кто делает две нитки остекления? Финокна у нас только большими партиями согласны ставить... Ну или ценник от 70 т.р. + срок 4 месяца.
  8. Всем здравствуйте! Бегло прочитал тему, возможно просто не увидел ответа на мой вопрос. Ситуация следующая: в 4-к квартире на последнем 9-м этаже (64 кв.м) стоит задача создать систему вентиляции с притоком воздуха, желательно с функцией его охлаждения. Ремонта в квартире еще не было, ограничений по этому признаку нет, отделки собственно нет. За окнами шум большого города, естественно хотелось бы сохранить тишину. Мне предлагали несколько вариантов: установить клапаны Аэрэко, либо приточно-вытяжную установку с разводкой по комнатам. Вопросы таковы: 1) насколько эффективны клапаны, особое опасение вызывает летний период. Наверное с установкой вытяжного вентилятора проблема исчезнет, насколько воздух свежий? 2) как организуется разводка патрубков от ПВУ по квартире, насколько скрытно это можно сделать? С удовольствием выслушаю также Ваши советы по организации вентиляции в квартире вне зависимости от моих вопросов, в этом деле полный профан.
  9. Спасибо большое за ответы! Изготовитель прислал спустя 12 дней после моего обращения "специалиста". тот посмотрел, кое-сто подкрутил, потратил на все про все 15-20 минут. Вроде бы замечательно, окно открывается без притензий, только вот шум не исчез. Сегодня вспомнил детство в деревне: проснулся от лая собаки на улице. На мой запрос о вент. клапанах (повелся, дурак) - почему их не видно, ответили дерзко - вы подписали акт приема? До свидания, мы работаем с монтажниками по договору подряда, все вопросы к ним. Не взяли телефон у мастера? Ваши проблемы. К окну какая притензия? Шумно? Докажите, только шансов у вас мало, мы сможем доказать неправильное использование изделия в крайнем случае. В общем сижу и думаю - то ли забить на эти деньги и заплатить на нормальное окно с хорошим стеклопакетом, то ли дать выход свим эмоциям и полезть в занозу.
  10. Хорошо, переформулирую. С притензией разберусь, вопрос тогда в другом: из-за чего окно может плохо задерживать звуковой поток? Даже "невооруженным" ухом понятно, что о 28 Дб и речи быть не может: Если приоткрыть окно, шумнее практически не становится, при этом звуки и низкие, и высокие. В комнате, окна которой выходят на улицу, такого нет.
  11. Добрый день! Помогите пожалуйста правильно оформить притензию компании, установившей мне окно. Суть притензий следующая: заказывал окно из профиля Аэро-терма Exprof, окно установили и вроде как аккуратно, НО! Пресловутых вентиляционных клапанов на установленном окне не наблюдается, подозреваю что из-за неверно снятых изначально размеров они сейчас закрыты проемом. Через месяц после установки в комнате стало очень-очень шумно, по сути звук не ослабляется (пр плотно закрытой ставне), уплотнения везде прилегают. Ощущение, что машины проезжают прямо в комнате, хотя окно не выходит на проезжую часть. Знакомый сказал, что стеклопакет (38 мм) вставлен неравномерно, с одного края он чуть-чуть утоплен в профиль. Плюс проблемы с закрыванием створки регулярные. Устаноили окно 3 месяца назад. Подскажите, каким образом можно добиться в идеале возврата потраченных денег, потому что окно что есть, что его нет, со старыми деревянными, хоть и сквозило, но было лучше. И можно ли измерить шум, не прибегая к покупке прибора?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.