Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дмитрий Самара

Участник
  • Публикации

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Дмитрий Самара

  1. Я уже восемь месяцев как бросил заниматься окнами, поменял род деятельности кардинально и к тому же стал наемным сотрудником, да и еще уехал в другой город и сменил телефон. И не навижу и люблю одновременно том чем раньше занимался. Сечас почемуто тоскую особенно то ли по дому то ли по работе.

    Бизнес хотел продать или сдать в аренду, в итоге отдал близкому родственнику. Жалко . . . . больше жалко родственника на которого свалилось уход всех старых сотрудников практически одновременно (не сошлись характером), резкое падение продаж, набор новых людей а вместе с ними всех возможных касяков и проблем, смена практически всех партнеров. Там долго можно рассказывать как человек у которого небыло опыта, рушил и начинал практически заново, но вроде пока плывут. Я не вмешиваюсь, максимум по телефону совет дам.

     

    P.S. Не подумайте что я скрываюсь от кого то, предложили хороший оклад и я рванул.

  2. Что то типа этого я видел год назад, только вставлялся профиль по всей длинне а не кусочками. Да и зачем, лишние элементы ??? Я делаю откосы так : подгоняю панель по размеру, срезаю заднюю часть вместе с пенопластом на сантиметр по всей длине =__ (с той стороны которая вставляеться за раму) =__ , срезаю пену вровень с рамой и делаю прорезь между рамой и пеной ножом, вставляю в эту прорезь панель, запениваю и откос прижимает так что углы можно хоть 160 градусов разворачивать, если всё таки осталась щель жидким пластиком.

  3. см пост №5

    при эксплуатации их раздалблтвают.

    если Вы расчитываете на адекватность заказчиков... ну-ну...

     

    Мы такие сетки сразу продаем без гарантии, оформляем отдельно от окна (то есть совсем не оформляем) Сразу отпадает желание заказать. Ну и конечно очень доходчиво объясняем что она развалиться через месяц максимум

  4. №3 Штапик вставляется руками,без особых усилий,так же и вынимается, что уменьшает вероятность боя стеклопакетов и повреждения самих штапиков, даже при монтаже пакетов при низких температурах на неотапливаемых объектах.Да и начинающим дилерам проще,киянкой не нужно долбасить.

     

    Как дилер соглашусь со всеми пунктами кроме вот этого. Первый раз когда я столкнулся с фаворитом (чужие окна были) я минут 40 пытался поставить штапик на место. Проклял что взялся за замену пакетов.

    Зато сейчас как орехи, попадается КБЕ и ступор по началу но руки помнят :thumbsup: И еще на Фаварите очень тяжело поставить короткие штапики особено если они все короткие

  5. Cisa электромеханический замок, ставиться в алюминиевые двери, питается от 12 вольт. Электромеханика только на защелку, сам замок запирается ключем, открывается ключем и зашелка тоже (если света нет).

    Стоит 1300р. брал два года назад родителям в уличные алюминиевые калитки. На улице не очень работает в мороз, падает напряжение. У меня блоки питания стоят в подвале, а до калиток метров 60, летом буду переделывать.

  6. Да так же как и вы определяем по сдвигу стекол и осколкам.

    Снимаю штапики смотрю откуда трешина пошла.

     

    Вот этот пакет простоял полтора года, и со слов хозяина лопнул в солнечный день с треском , в соседней конате слышно было.

    post-5195-1270185251_thumb.jpg post-5195-1270185264_thumb.jpg

  7. Селенга

    Приточная бесшумная вентиляционная установка внутреннего размещения.

    Цена 19700 р

     

    Что то помоему дороговато. Тысяч за 5 7 я бы поставил в детскую комнату.

  8. Размер по высоте снаружи 2140 мм., а внутри 2230 мм., причем по окну снаружи 2050 мм. Напрашивается однозначный вывод - нижняя четверть. Внимание вопрос к абитуриенту! Размер окна по высоте?

     

    2150 высота окна, при условии что нижнию четверть можно убрать и подоконник не упрется в батарею, в большинстве кирпичных домов она разбирается руками, так как выложена после установки окна.

     

    Ну а если нет, то 2050 и с хозяина штук 15 кирпичей чтоб выложить нижний ряд и нормально поставить подоконник

  9. кто сказал что попрет??

    для того чтобы "перло" - бегать день и ночь надо. Вот у меня встречи начинаются в 7 утра а заказнчиваются в 23-00. Так люди работают.

    А если у тебя 5 лет не прет - хреново "топаешь".

     

    ВЫ где прочитали это ?

    Я не писал что занимаюсь окнами 5 лет и все пять у меня не прет, да январь с февраль смотрел в сторону закрытия , да хотел всех разогнать, но я никого не уволил и не сократил зарплату и даже оставил % от продаж и всю зиму выполнял гарантийный ремонт. Сейчас все налаживается, долги отдаются заказы идут потихоньку.

     

    Как модератор определяет кто написал лишнее, а кто по теме ???

  10. Не бейте в голову.

    сейчас многие монтажники задумываются об открытии своей фирмы.. потому как работы нет.

     

    цена на услуги определяется паритетом сколько хочешь получить за работу и сколько готов заказчик заплатить.

     

    В Н-ске цена колеблется от 1,1 до 2,5 тыс за двушку. с материалом.

     

    .....

     

    Столько получают монтажники

  11. Жути нагнали, да есть касяк но он вылазиет при хроническом недотопе и повышенной влажности. Из 100 окон едем максимум на 5, режу угол уплонителя, выдергиваю, убираю шишку, вставляю, всё ок. Если изначально небыло проблем с прижимом из за фурнитуры

    Но все равно Мне К 70 больше нравится чем Ф. может все таки уберем названия профилей, люди читают...

     

    У меня дома стоит Фаворит ОК, у родителей коттедж 16 окон на 2 этаже Баутек ОК !

  12. на праздники ездил ставил. в небольшом городе на строительном рынке. результат. 2 дня висит - 8 заказов ;)

     

    а Вы говорите не работает)))

    Везет же, у меня вот это post-5195-1268372217_thumb.jpg висит уже год на ногах шита рекламного 3 6 в самом проходном месте с двух сторон ни одного клиента. Ноль полный, с одного шита снял сварил что то типа штенндера прикрутил к нему и вбил в землю напротив в офиса. Украдут не жалко хоть платить не надо каждый месяц

     

    На фотке не очень, а так окошко с ручкой и отливом смотрится неплохо. С обратной стороны Ролл прикручен тоже с рекламой

  13. А чем не пример Эльдорадо М-Видео и т.п. ? У них есть гарантия производителя 3 года и есть ДСО (дополнительное сервисного обслуживания) что типа того http://samara.mvideo.ru/adv-txt/?p=dop-servis

    По этому договору вы можете продлить гарантию на 5 на 7 да хоть на 10 лет, но с условием прохождения ежеквартального ТО, и клиенту хорошо и вы с деньгами. Правда с ДСО есть момент один, мой товарищ оплатил ДСО при покупке телевизора в Эльдорадо а по истечении гарантии обратился для расторжения договора и ему деньги вернули так как он не воспользовался услугой, поэтому предлагаю денежку брать при прохождение ТО и делать отметки в паспорте.

  14. У клиента один раз вырезал на створке уплотнитель, так же как когда ставят клапан, в двух местах на раме и в верху на створке. Эффект сразу , часа через два конденсат пропал и течение 3 дней непоявлялся совсем, но на 4 день фальц окна покрылся толстым слоем льда и створку заклинило. Открывали окно и расчишали лед очень долго, оказалось у хозяйки опрокинута вентиляция через вытяжку на кухне гасило заженную спичку. Это было года три назад сейчас непроверив вытяжку я так больше не делаю, и уплонитель не режу а в сторону отвожу и фиксирую чем нибудь, клиент если что сам все назад вернет.

  15. Ну как сказать...

    проведя экономический анализ своей частной оконно-ремонтной деятельности, принял решение окончательно прихлопнуть "свой бизнес".

     

    Может скажете что Тоже в зиму с нулевой прибылью работаете... но Вы хотя бы на жизнь заработали. У меня заработок в декабре -600 рублей.

     

    Спасибо Проплексу - с голоду помереть не дает..

     

    Впрочем пожуем - посмотрим...

     

    Всем удачи. Встретимся на Выставке.

     

    Ну ты не один такой, декабрь 0 январь - 12000 (без учета моей з/п) в ферале жду что будет еще хуже. Спасает только отсрочка завода. Бросишь что будеш делать ? На кого то работать ? новое открывать ? Мне предложили работу с условием что всё брошу и уеду в другой город, я отказался, теперь вот сижу долги коплю надеюсь на лето

  16. Вы конечно проделали огромную рабту, за что вам от души спасибо но ,

     

    Попробуйте обьяснить клиенту что такое точка росы, потом обьясните почему температура стекла упала до этой самой точки, а еще в конце обьясните что температура батарей упала не из за того что с окна "дует" (так ей в ЖЭУ сказали) и в заключение расскажите про вентиляцию. У меня на это уходит от 20 до 40 минут, даже не смотря на то что мой гигрометр сам может посчитать точку росы, а если я ещё и с буком и принтером приеду то это часа на 2 как минимум займет и всё равно в 70 % клиент будет считать что фирма г-но. !!!! А всё потому что у соседки фирма N отрегулровала окно и все, потеть перестало а мы не умеем !!!!

     

    Во вспомнил, позавчера клиент убил наповал фразой : на улице 85% влажность и ничего не потеет, а вы мне тут про 60 расказываете что выше нормы, да еще и утверждаете что при проветривание влажность упадет ! Пытался обьяснить видать ничего не понял, назвал мой гигрометр калькулятором, потом тупо в акте расписался

  17. Дмитрий,а вы сам шов на створке дорабатывали,или так было?Потому как,фрезой зачистить его не возможно :) ,а если делать эту операцию в ручную,то сам смысл в "коэкструдированном" уплотнителе пропадает :) ,да и валик пластика под уплотнителем,не обеспечивает,должного притвора :) .

    Ещё раз,прошу не называйте профильную систему....потому как смысл в том что мы не хотим, обвинить одну профильную систему,во всех грехах.... :huh: тем более она не одна уже :) .

    А в том,чтоб понять всё ли так хорошо у людей перерабатывающих эти системы и постоянно твердящих......Что те ,делать просто не умеют,а мы, да у нас оборудование......ну типа того :huh: .

     

    Вручную стамеской, в цеху один специально обученный таджик

  18. post-5195-1262243552_thumb.jpgэто к сожалению у клиента

    post-5195-1262243419_thumb.jpg это у меня дома

     

    В большинстве шов выглядит как у топик стартера

    Всё зависит от рабочего, но то что ФА...ИТ говно я согласен на 200 % А завод еще недавно хотел отказаться от проплекса в пользу форварда кажется так называется оно называется.

  19. какой сэндвич? мне пенопласт предлагают и за 1100 за лист (240 рупий за квадратик) но нарвится тот что за 1600... 2хсторонний экструдированный

    при желании можно под объем и за 900-1000 за листочек отоварится

     

    Нифига себе цены у вас !!!

    Сендвич 2х экструдированный 1050 - 1250 эконом (толшина пластика 0,7) и 1500 Palram по качестве суперский, но не кто не берет так как есть эконом. :( Пенопласт даже не беру кака, один раз нарвался на халявку.

    F -ка 35 руб если пачкой берешь. подоконник 700р элесго 550р Пвх за метр кв. А отлива даже и не помню. Сетки москитные 280-350 метр кв. готовые делают, сам давно перестал катать ибо смысла нет, только на зарплату и обрезки работаешь.

    У меня два гаража в городе и один большой 100м.кв. у родителей за городом.

    Один под откосы второй под ролл и жалюзи, а у родителей хлам, окна подоконники пирамида с газели пакеты битые. Все что рука не поднялась выкинуть и то что в хозяйстве пригодиться :):D:D

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.