Перейти к публикации
forum-okna.ru

beginner

Участник
  • Публикации

    213
  • Зарегистрирован

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем beginner

  1. А у нас вместо маятниковой поставили ленточную. Сначала относились скептически к удобству работы, но полдня работы - и мнение поменяли. Очень важно подобрать правильно полотно. Пилим же без СОЖ. Сначала ставили якобы Германию, но они отлетали на раз. А сейчас Китай - но хватает надолго.

  2. Доброго дня.

    Купили стол Lisec, мал-помалу запускаем в работу. С первыми проблемами на пробных резках вроде справились. Начали пробовать резать рабочую выгрузку. И на первом же листе  где-то в середине процесса выдало ошибку номер 198 по оси Y "Positive HW limit reached". При этом движение голова в этот момент начала по оси Х.  И находилась голова примерно в центре листа. Повторно запустил - результат тот же и там же.

    Полазил по параметрам, попробовал изменить параметр "Axe is limited by the software limits" со значения ncON на ncOFF. Не помогло.  Предполагаю, что связано не с железом, а непосредственно с раскроем. Но документация у нас со станком довольно скудная (хотя может больше официально и не бывает). Вообщем, прошу помочь. Если помощь не предполагает общего доступа к ней, пишите в личку. 

    Заранее спасибо

  3. В 24.03.2023 в 12:45, A_V_N сказал:

    им настройка не нужна, разговор для повышения самосознания. Руководство, по всей видимости, вообще не интересует состояние оборудования.

    Если Lenerva оператор на станке, то вынужден согласиться. Печально это, но так, к сожалению, много где. 

    А так, конечно, всем плюсую - и Elektrik1982, и viktor24 - как говорится, "ви таки оба правы"

  4. На бесцулажном штапикорезе угол регулируется положением подвижного упор, имитирующего прижатие к стеклу. Положение упора задается длиной упорных болтов на барабане. 
    Но чтобы все было отпилено правильно, нижние направляющие пластины должны обеспечивать угол раскроя 45 градусов и угол отпила (угол атаки) 90 градусов. Регулировку надо начинать с этого. 

    Кстати,  и подвижный упор может быть не 90 градусов по отношению к дискам. Бог его знает, что там могли крутить да что-нить куда-нить подкладывать предыдущие ремонтеры да настройщики роялей. На нашем станке чего только не было под пластинами, когда первый раз их снял и под них заглянул. 

    • Like 2
  5. Вполне возможно, просто пришло время заменить концевик. Кстати, концевики на боковых упорах, которые отвечают за определение наличия изделия и его вида (рама или створка) тоже иногда приходится менять.

  6. 727 модель вряд ли принципиально отличается от 747 (просто фрез только 2, а не 4 можно установить). На 747 при движении двигателя концевик, расположенный на кронштейне с двигателем, упирается в один из 4 болтов-упоров. Эти болты и надо крутить, чтобы установить ход двигателя для каждой из фрез.

  7. Доброго дня. Уже понял, что Tal-50 - зверь редкий на наших просторах. Мануал на него есть, но, правда, очень куцый. Крайне нужна информация, как устанавливается соотношение смеси компонентов. Система в нем отличается от Tal-60. Может кто-нибудь помочь? Можно в личку.

  8. 4 часа назад, Sokozo сказал:

    Как проверить ответную планку напишите подробно 

    Я ж не знаю как это делается

    Простите, конечно, великодушно, но хотел бы спросить: а Вы читаете только последнее сообщение в теме? 

  9. 16 часов назад, Sokozo сказал:

    конкретно можете  написать как вернуть в первоначальное положение ? я знаю, что они регулируется  шестригранником, как цапля должна эта встать? 

    На видео показана регулировка для правой створки (т.е. ручка у створки слева, петли справа) - на вашем фото тоже правая створка. Если  створка левая (ручка справа, петли слева) - все наоборот. Отметка на цапфе для увеличения прижима поворачивают в сторону помещения, для ослабления - во сторону улицы. Вам надо попробовать поставить ее вертикально. По стороне ручки цапфу желательно повернуть отметкой вверх. Цапфы со стороны петель - отметкой вниз.

    Для начала попробуйте на одном окне. После регулировки надо подождать. Уплотнитель, если он был избыточно сдавлен, должен немного выправиться. Учитываю, что он у вас новый, будет это быстро. Крутить цапфы начните с тороны ручки. Посмотрите результат. Напишите, что да как. Потом будет видно дальше.

  10. 18 часов назад, Prostoson сказал:

    В индивидуальных случаях, помогают компенсационные отверстия. Прежде чем их делать, можно проэкспериментировать вырезав (2-4см) часть уплотнения внешнего контура на раме, 1вырез ближе к нижнему углу на вертикальном профиле и 1вырез на верхнем гориз.профиле.

    Скорее наоборот. Компенсационные отверстия иногда могут привести к появлению свиста. Поэтому и спросил у автора темы, какого цвета снаружи окна. Если цветные, то там должны быть вскрыты камеры. У разных профилистов рекомендации разные. Есть такие, в которых некоторые отверстия совпадают с компенсационными. Но в цветных снаружи  окнах лучше не экспериментировать с затыканием таких отверстий. А вот если профиль белый и есть отверстия, то можно попробовать их заткнуть. Бывало помогало на домах, которые стеклили, а жильцов потом свист раздражал. Замотался, не сделал вчера фото на работе, чтобы автору темы показать. А дома окошки деревянные, старые. На них не так наглядно будет. Может сегодня заскачу куда, попробую фото сообразить

    • Like 1
  11. 1 час назад, Sokozo сказал:

    Напишите доступным языком, как их вереуть оьратно?! 

    Вы присутствовали, когда окна Вам ставили на "зимний-мать его-режим"? Видели, что, где и как крутил "мать его-специалист"?

    Откройте створку и с торца увидите металлическую полосу - это фурнитура. На ней будут торчащие элементы - круглые бочонки сплошные или с вращающейся внешней частью. Или могут быть как грибок - ножка круглая или с гранями и  шляпка тоже круглая или с гранями. А может быть в форме овала. Найдите их, для начала хотя бы одну, и выложите фото.

  12. 1 час назад, Sokozo сказал:

    Но раньше то створка не свистела!!!! 

    1. Раньше - это когда? Вы пишите, что летом не свистело. Это логично. Летом такой тяги нет, как зимой. Пыль писал верно:

    В 25.01.2022 в 18:30, Пыль сказал:

    По теории, летом, вентиляция не работает, исключение- дома с общедомовой принудительной вытяжкой. Массы воздуха уравновешиваются. Нет летом, того тяжёлого холодного воздуха, который, зимой, попадая в жилище, вымещает теплый лёгкий. 

    Когда были Установлены окна? Они простояли только одно лето и это первая их зима?

    2. При надавливании на какой участок створки пропадает свист? Подозреваю, что около верхней петли.

    3. И окна у Вас снаружи белые? Если белые, то можно открыть створку и посмотреть, есть ли в раме сверху отверстия. Какие именно - попробую не забыть на работе сделать фотки и вечером выложить.

     

  13. В 26.01.2022 в 11:23, Sokozo сказал:

    Это поможет или нет?! 

    Поможет не смотреть советы на "одном форуме" и ему подобным.

    А вот тут

    В 26.01.2022 в 12:37, Пыль сказал:

    Советую: заклеить бумагой, на кухне, наглухо решетку вентиляции. Затем проделать в бумаге, карандашом, только несколько небольших отверстий.

    Для сохранения воздухообмена.

     

    присоседюсь к совету. Попробуйте. Поэкспериментируйте. Все лучше, чем 

    В 26.01.2022 в 11:23, Sokozo сказал:

    направить на черные резинки и прыснуть

     

  14. В 04.08.2021 в 12:54, Руслан Салахов сказал:

    Пила выдаёт размер, а назад не движется. Пишет "движимости нет".Размеры только в большую сторону работают. Допустим ввожу 1000 останавливается на 1020мм и встаëт. Встаëт на переходе 20мм как в настройках настроино. Меньше уже тоже не выставить например 900,800....и.т.д.

    Проверьте концевик минимального размера. Могло его заклинить

  15. 1 час назад, Moradan сказал:

    А что это за фурнитурный паз на створке? :blink:

    стандартный ПВХ паз в створке 0212.

    Знатная вещь, я вам доложу. Особенно если с фурнитурой со скрытыми петлями использовать. Значительно снижает стоимость.

  16. 12 минут назад, Moradan сказал:

    А в чем тогда принципиальное отличие "угловой передачи"(со стороны ручки)  от данного "комплекта среднего прижима п\о окна"?

    Этот комплект цепляется к ножницам со петлевой стороны и нижнему шпингалету. По назначению он аналогичен среднему запору из фурнитуры для ПВХ-паза

  17. 18 часов назад, Леха сказал:

    насчет прочности - просто увар больше. расплавленный профиль имеет ту толщину, которую ему нужно, на прочность влияет площадь пятна сварки, а не толщина стенки.

    Вот здесь можно поспорить. Если под "уваром" понимать насколько укорачивается заготовка профиля в сварочном, то в большинстве своем это зависит от станка - сдвинулась площадка сварочного до упора, и все. Любой профиль укоротиться на одинаковое расстояние. Ну, если только время на расплавление профиля сильно уменьшить - тогда просто площадка до упора не дойдет. Если под уваром понимать количество расплавленного профиля, то, да, у толстостенного он будет больше. Но вот на прочность он вряд ли влияет. Как Вы правильно указали, на прочность влияет площадь пятна сварки, но вот сама площадь зависит как раз от толщины стенки. А весь так называемый увар при сжатии профилей просто выдавливается из пятна контакта. А с внешней стороны он еще и срезается при зачистке. 

    Кстати, насчет зачистки. Не стоит забывать про глубину зачистки ножами. Это очень сильно может влиять на прочность угла. И актуально это для тонкостенных профилей. 

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.