Перейти к публикации
forum-okna.ru

D2007

Участник
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя D2007

  1. Сказано на эту тему не мало, но как не рылся, не смог найти ответы на вопрос: Как на рисунке заставлять появляться ручку именно на той створке и с той стороны, где мне нужно. Кто в курсе - подсобите! Все! Разобрался. Вопрос снят.
  2. Я пользуюсь CO6. Все отчеты делал сам. Однако не могу победить статистику. А шефа не попускает. Мне нужно распечатать список клиентов с долгами по каждому. Естественно выбор периода должен работать. То есть не по отделам, а по клиентам. Подсобите, плиз, кто шарит! Дмитрий.
  3. Я пользуюсь CO6. Все отчеты делал сам. Однако не могу победить статистику. А шефа не попускает. Мне нужно распечатать список клиентов с долгами по каждому. Естественно выбор периода должен работать. То есть не по отделам, а по клиентам. Подсобите, плиз, кто "шарит". Дмитрий.
  4. Уважаемый Alex, вобщем-то и ошибиться негде, кроме как в Справочниках- "Производство/оборудование". Буду признателен за Скрины двух вкладок - Тележки и Участки.
  5. Обалдеть!!! Это то, что мне надо! А вот что дает мне такой-же отчет. В распечатках вставляет "0", да и штрих код - "000000..." __6_1.bmp Подсоби, где мог упустить?
  6. Уважаемый Alex, дело в том, что и участки у меня созданы, и тележки привязаны, и все варианты перепробовал с обозначениями (1,2,3 или А,Б,В и т.п.) но в распечатке кроме "0" ничего не удалось получить. В мануале про этикетки - зажали инфу. Может есть где почитать? Или если есть любая пустая база, но с рабочими этикетками, рад буду покопаться.
  7. Однако в "Справочниках", в "Производство/оборудование" есть вкладыш "Тележки". Только как заставить СО6 использовать эту инфу? Этикетки с этими данными - супер вариант! Мы добавили в отчет из стандартного набора [Опт:тележка] и [Опт:ячейка] в "Раскрой", но СО6 в распечатках вставляет туда "0" . Может кто-то докапался?
  8. Решили, наконецто, использовать транспортные тележки(стеллажи) для перевозки нарезанного профиля.У нас СО6, сборка7. Как распечатать этикетки, которые вместе с оптимизацией позволили бы "встретиться" деталям одного изделия на одной полке стеллажа.Кто решал задачу, подскажите?
  9. Уважаемый Dimax, стандартный элемент [Заполнения:этикетки],Документ Изделия спасает только если в изделии вставлен готовый пакет, который CO6 понимает как цельный элемент, а когда мы его ставим как составной элемент, т.е. СО6 понимает его как 2 стекла с дистанцией и всем остальным,то вместо 3 наклеек на 3 пакета она дает 6 штук на 6 стекол! То есть в моем случае спасает Тип отчета - Раскрой, а отчет [Раскрой:этикетки]. Однако ошибочку убрать своими силами пока не выходит
  10. Код отчета не знаю где посмотреть, но выглядит так - [Раскрой:этикетки], Тип отчета - раскрой. Я его взял в стандартных вариантах.
  11. У меня составной пакет, т.е. собираем сами, CO6 считает сколько дистанции, смолы и т.п. уходит на каждый пакет. При использовании [Заполнения:этикетки] выдает не , например 3 пакета, а 6 стекол, а при создании отчета не в "Изделии",а в "Раскрое" - дает одну этикетку, вместо трех, т.е. не учитывает кол-во одинаковых по размеру пакетов.
  12. При распечатывании этикеток для стеклопакетов(мы их собираем сами) CO6 все делает замечательно,если печатать этикетки на каждое стекло.Но при печати этикеток на готовые пакеты,если в списе одинаковые размеры , то CO6 кол-во пакетов ставит, например 5 штук,а этикетку печатает одну! Приходится дописывать вручную, что сильно портит настроение. Кто знает как это решить?
  13. Вопрос к спецам. У нас переделка, где порог берем со старой двери.Создаю конструкцию, удаляю нижнюю часть рамы, рисует правильно и без ошибок на экране не замкнутый профиль(Его я разрешил в "Системах профилей и фурнитуры"). Однако в техкарту вертикальные куски рамы и их армир не вносит и в израсходованных материалах вертикальных элементов нет, а с горизонтальными порядок! Как уговорить CO6 увидеть вертикальные элементы?
  14. Господа! В списке остатков(Оптимизация отходов\остатки) выделяет только строку и не дает ее копировать, никак! А интересует меня есть ли цивилизованный метод вывести их на печать, создав какойто документ для печати в редакторе отчетов.
  15. Так по кускам и приходовали! На экране вижу, но скопировать не дает и в печать не дает и в редакторе отчетов не нашел. Что творить?
  16. Господа, подскажите, как заставить СО6 распечатать склад обрезков попозиционно. Например для сверки реальных остатков с теорией. Переписывать их полный головняк!
  17. База у нас тренировочная, в ней заказов 15 вбито, комп- 4 Пень, с 1Гигом памяти. 1С летает, не напрягаясь. Да и загрузка процессора "0", а СО6 молчит. При попытке что-либо нажать пишет "не отвечает". Sergeitch, если не в напряг, скопируй, плиз, свою версию запроса из заведомо рабочего отчета. Я неделю его не могу победить!!!
  18. Ребята! Я все сделал по Вашим советам. При создании балконного блока высотой например 2м, мы делим раму на две части и соединитель уже 2 метровый. Теперь мы берем нижнюю часть одной из 2 конструкций и мышкой поднимаем её вверх, создавая окно. Но соединитель остается стоять по высоте двери. Его мы берем за край мышкой и двигаем до нужной высоты. Я выставил "От начала стороны 2 артикула". Причем если окно справо, соединитель укорачивается сам, т.е. все "ОК", а слева - нет. В "Системах профилей и фурнитуры" я вставил свой "межрамный профиль". В "Соединениях", в "соединяемых элементах" я вынужден прописать соединение Рамы с соединителем, иначе дает ошибку"отсутствие соединения Рамы с Соединителем". Может балконный блок не через иконку создавать? Мне кажется, что проблемма в том, что создавая блок СО6 уже впихивает в конструкцию балконный соединитель, т.е. соединение Рама-Рама для нее нет!!! У нее есть соединение Рамы с Соединителем! Что делаю не так?
  19. Задача такая: Получить отдельный список подоконников с размерами порезки за какой-то период. Просто сделать список аксессуаров, но там и отливы, и подоконники, а нужно получить отдельные отчеты. Если создаем в"Типе для распечатки" тип "подоконники", то пользуясь Фильтром - [Цикл:Комплектующие изделия;Фильтр:Тип распечатки:Подоконники] [Конец цикла] Получаем зависшую программму. То - же с отливами. Кто и как решает эту задачу?
  20. Разобрался !!! Старые счета, созданные до добавления новых отчетов в "Счетах" у меня выводятся только со старым списком названий отчетов, а создавая новые счета, мы уже видим в списке возможных отчетов и вновь созданную "Пробу" Хоть и не ясно зачем это сделали, но хотя бы новые счета можно в удобных для тебя формах выводить! А Dimaxу спасибо за участие! Ты прав, дружище!
  21. Спасибо всем! При построении балконного блока мы вручную перетаскиваем (Уменьшаем) размер соединителя.После чего размер считается правильно.Это вроде и не сильно напрягает, но хотелось чтобы программа считала его сама по меньшей стороне(т.е. по высоте окна), что-бы оператор не вспоминал, что у него окно должно быть обязательно справа или слева, а совсем избежать перетаскивания соединителя можно?
  22. Помогите в создании нового счета в СО6.Делаю все по справке.В«Документах для всех отделов» создал новый,назвал "Проба", указал тип- "Счета", нажал "Редактировать" и через правую кнопку мыши вставил только дату.Сохранил. Перешел в"Документы этого отдела", в "Типе документов" выбрал "Счета", добавил "Проба".Нажимаю "Печать", "Счета", а моей "Пробы" там нет !!! Пробывал создавать и нетипичные документы и переименовывал, но кроме 3 видов счетов на экране "Печать", "Счета"- ничего не появляется!!! И еще: Я в"Документы этого отдела" заменил все наименования документов на "Проба", а в "Печать", "Счета"- ничего не изменяется!!! Кто с этим сталкивался и как решать? P.S. База моя преобразована из СО5, но кроме этого, пока проблем не нашел.
  23. Всем спасибо за советы! Однако воплотив их в жизнь, имеем зависимость такую: Окно левее двери - считаем правильно, Окно правее двери - считаем высоту двери, а не окна либо наоборот.
  24. В старых отчетах нашел Замечательный отчет: Комплектация стеклопакетов и сэндвичей: [Спец.загот.:_тип_Остекление][Спец.загот.;Фильтр:Тип распечатки:Остекление] [Спец.загот.:_тип__Стеклопакеты][Спец.загот.;Фильтр:Тип распечатки: Стеклопакеты] [Спец.загот.:_тип__Стеклопакеты-Специф][Спец.загот.;Фильтр:Тип распечатки: Стеклопакеты-Специф] [Спец.:_прям.заполнения:_тип_Стеклопакеты-СПЕЦ][Спец.;Фильтр:Тип распечатки:Стеклопакеты-СПЕЦ;Только заполнения;Только прям.заполнения] [Спец.:_прям.заполнения:_тип_Стеклопакеты-ГАБАР][Спец.;Фильтр:Тип распечатки:Стеклопакеты-ГАБАР;Только заполнения;Только прям.заполнения] [Спец.:_прям.заполнения:_тип__Аксессуар][Спец.;Фильтр:Тип распечатки: Аксессуар;Только заполнения;Только прям.заполнения Подскажите, как уговорить в СО 6 сохранить его, или хотябы строки [Спец.загот.:_тип_Остекление] [Спец.: тип Фурнитура] [Спец.: тип Арматура]
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.