Перейти к публикации
forum-okna.ru

Expert_25

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Expert_25

  1. Полностью с Вами согласен. Т.к., как ни крути, но рабочие заинтересованы больше (и на много больше) в количестве. Они ведь зарабатывают за количество. Пока не начали наказывать/премировать за качество, ситуация не менялась. Не помогали ни уговоры, ни разговоры, ни ... т.д. Такая у нас страна, такие у нас люди... К моему глубокому сожалению.
  2. Здесь есть один большой минус в такой системе, коллега. А именно, если обнаружится на участке остекления брак с участка заготовки, вы представляете ЧТО будет, когда вы пойдете по обратной цепочке?! Сколько бракованных изделий будет напилено, наварено и собрано? Поэтому, если самими работниками не осуществляется операционный контроль на своем участке, то необходимо контролеру ОТК вести пооперационный контроль своими силами хотя бы раз в 1-2 часа. Иначе, как я уже говорил, можно получить огромную кучу "дров"!
  3. Замкнутую используем конечно, но её меньшинство и её пилим на дисковой пиле. З.Ы. Марка гильотины - Murat. Вот ссылка на неё: http://www.bfmplus.ru/catalogue/murat/ds-901/
  4. Вот так это у нас происходит. Слева и справа от гильотины направляющие для профиля. Очень удобно и быстро.
  5. Такие хитрые станки, как выложил teanick, ИМХО, лишняя трата денег. У нас все намного проще. Словами тяжело, через ...цать минут выложу фото нашего "аппарата", там все и прокомментирую.
  6. Стесняюсь спросить у топикстартера, а какое количество, собственно, нужно выпускать, чтобы появилась потребность в такой штуковине??? У нас 1 человек на гильотине успевает за смену (12 часов) нарубить "железа" на 400-450 изделий...
  7. Помимо прочих, есть у такой штуки ещё один минус: одинаковое (с точки зрения посадочных мест) расстояние м/у штифтами и шагом прикручивания. Таким образом, никакой универсальности при использовании нескольких видов фурнитуры. З.Ы. А ставить дополнительно такую штуковину на сварочно-зачистной станок - это лишний головняк механикам. ИМХО.
  8. Нужно просто внедрять понятие "качество" в сам процесс производства и, соответственно, в головы сборщиков. Как правило, какой-то этап сборки конструкции является "узким" местом с точки зрения времени выполнения операции. Если речь идет о так называемой конвеерной сборке, когда никто никуда не бегает, а стоит на своем месте и ждет пока к нему поступит полуфабрикат от предыдущего сборщика, то время на проверку есть всегда. Для примера можно взять линейку по сборке рам: первый сборщик получает сваренный "квадрат", его задача установить импост + подставочник и отдать полуфабрикат дальше по конвееру и т.д. Крайняя операция в этой линейке - установка фурнитуры в раму. Вот эта операция, как правило, "тормозит" конвеер. Таким образом, у первого звена в этой цепочке (установка импоста + подставочник) ВСЕГДА есть время на проверку хотя бы геометрии "квадрата", качества сварки/зачистки и вообще внешнего вида. Аналогичную проверку можно и нужно осуществлять на каждом этапе. Вопрос только в том, КАК добиться этого от сборщиков. Плодить ОТК для выполнения этих проверок на каждом этапе - уже изначально бред. С уважением!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.