Перейти к публикации
forum-okna.ru

stroyka

Участник
  • Публикации

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя stroyka

  1. Нет 20 мм... Еще надо, у кого есть. Интернет-то я весь изрыл. Может, кто работает с ПВХ, они свои системы лучше знают. Я люминьщик.
  2. 26 я знаю у кого есть. Мне нужен 20 мм. Или около того. 26 мм архитектора не устраиваеет.
  3. Нужен фальшпереплет самоклеющийся шириной макс 20 мм. Все, что пока нашел 26 мм. С Германии тащить не предлагать, знаю, есть такой. Не помню, у какой системы он есть, и главное, чтобы он не просто был нарисован, но и был в наличии. Нужно будет 850 пог. метров. Подскажите, в какой профильной системе есть именно эта ширина.
  4. stroyka

    Интересна критика по сайту

    Чесная компания И ЭТО НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ После таких грамматических ошибок, для меня компания умирает. Только качаственные материаллы для производства окон ПВХ Portal если здесь можно списать на опечатки..., то чесная, это трындец
  5. Вы знаете... не хочу никого обидеть, но читаю я сообщения пользователей и вспоминаю, как было в период с 2004 по 2007, когда приходилось с ними сталкиваться. Так вот "трудный день" похоже, у них и не прекращался.
  6. stroyka

    Уезжаю...

    Тогда тем более менять работу. Иначе "Стокгольмский синдром" неизбежен.
  7. stroyka

    Уезжаю...

    Это если в мой огород, то я далеко не Москвич . Да, работаю сейчас здесь и живу уже лет 8... А в Москву приехал с выходным расчетом в размере 6 тыщ (з/п+накопившийся отпуск), половина которых ушла в первый день. Кстати когда там увольнялся, тоже не очень добро восприняли, но узнав что в столицу собрался отпустили, а вот если бы к конкурентам, то
  8. stroyka

    Уезжаю...

    Это что же за картель такой? Хотя у меня подобная была ситуация, уход связан был с нервами и конкретными разборками (хотел один товарищ на меня свои долги повесить). А график работы до этого несколько лет БЕЗ ВЫХОДНЫХ, БЕЗ ОТПУСКОВ, НЕ НОРМИРУЕМЫЙ ДЕНЬ. Была иллюзия партнерских отношений, но когда в итоге посчитал за что рвал жо..у, на выходе получился доход среднего руководителя. Плюс со здоровьем проблемы начались от переутомления и нервов.
  9. stroyka

    Уезжаю...

    Бл...а, я за 36 лет ни разу не искупался в море
  10. stroyka

    Уезжаю...

    Не, после отпуска захотите сменить работу. Инфа 146%. P.S. Я после подобного графика, почти ГОД потом не мог на работу смотреть. Благо, мог себе это позволить.
  11. stroyka

    Оцените, пожалуйста, сайт

    С этим соглашусь. А сайт отличный. Единственное что раздражает - это на первой странице, когда мышкой прокрутку делаю, сначала прокручивается поле "Услуги", а потом сама страница. Но это в верстке проблема. И кнопку "наверх" я бы убрал. У Вас не такой длинный сайт. А она иногда мешает на ссылку нажать. P.S. Если не секрет, сколько отдали за создание? Можно в личку. Мне актуально сейчас.
  12. Я Вас обманул. 3 метра высота окна. Створка поменьше соответственно. Около 2400 было. Сверху глухарь. Ширина 750.
  13. C формулировкой "Очень неудачная" не соглашусь. Нормальная система. 3-х метровые створки нормально работают. Остальное ваши догадки и теория.
  14. Может и не совсем в тему, но... Алютех конечно молодцы, в плане технического разнообразия и решений. Стойка большая, раздвижка теплая, W72, скрытая створка... все нравится. У оконника геометрия профиля хорошая. Но Алютех оборзел, мало того что отгрузка у него со склада (Московский склад) занимает по 6-8 ЧАСОВ! Цены выше, да еще стал продавать теперь пачками, что постепенно забивает цех лишним профилем.
  15. О! Вы затронули мою любимую тему. Определимся. Мы говорим про прямой фасад. (Не зимние сады и всякие выкрутасы). Тут два момента, если это 150 в смену и все разные заказы, то одному будет тяжеловато. Но не 300/неделя. Проект делится на две стадии: 1- КМ - Для заказчика и согласования. 2- КМД + Монтажная схема. КМ по срокам не беру, все зависит от многих факторов. (Заказчик, согласования и т.п.) может 1 день, а может 2 недели. КМД при утвержденном КМ-300 м.кв. - это 1-2 дня, - выдал, загрузил цех, дальше по допам (кронштейны, отливы, нащельники) 1 день. Это если все рисовать с нуля. А потом... На одном производстве цех пилил по распечаткам из программы, конструктор "помогал" программе расставить нужные размеры, где не хватало, и маркировку. Так там в смену выдавалось конструктором 2000 м, и потом он занимался остальными делами. Но это один заказ, т.е. других не было. Работали только по крупным объектам. И еще вариант. Разделение труда: Один конструктор рисовал узлы, давал размеры изделий, общий вид, разбивку, второй по его результатам делал только КМД, при таком раскладе 100-150 смену загружали. А что касается оконника или Проведаля, двери, окна - здесь только программа. Правда, ее настроить сперва надо для своего производства. А на самом деле, можно много говорить, но ответ один: Решительный шаг вперед это результат хорошего пинка сзади.
  16. По сухарям и подкладкам. Тоже раньше пилили, ушли от этого, сухарный профиль для крепления ригеля готовый берем, опорная подкладка под пакет тоже готовая в нарезке. Металл (кронштейны) заказываем на стороне. Есть несколько поставщиков: срочные - рядом и дорого, не очень срочные и объем - подальше и дешевле. Если на большой объем - регионы (Урал). 150 это не бахвальство, это факт. И это не ахти, какие показатели. 150 фасадки - это обычное среднее производство. А вот с оборудованием по серьезнее, например, обрабатывающий центр, так там 150 - это смешно. Вы знаете, лет так пять-шесть назад был я на одном производстве, там было 6 человек, они в основном зимними садами занимались из Шуки, так вот их ковырятельныйпроцесс был похожим на Ваш по объемам... мало, не спешно. Когда упал заказ на 280 фасадки + 20 фрамуг встройка, нач. цеха мне сказал, что ему надо месяц (!) на это. У меня взгляд на него был примерно такой Срок был обозначен 2 дня фасад, пока монтируем, к поставке стекла на объект, должны сделать эти фрамуги, т.е. еще 3 дня. И это их пощадили. Когда они сделали это, сами не поверили. Ну, привыкли они неспешно работать. Потом когда пришел первый "большой" заказ на 3000 Проведаля (Распашной). Он же заявил, что он в смену будет делать 20-30 квадратов. Весь цех с профсоюзом был отпущен на свободу. И вот Новые люди делали уже 100-150 в смену. По раздвижному - стекло сами не резали на одном объекте, потом цеховые сами предложили резать его, типа хотим заработать. Но по мне резать самим мнимая экономия: отходы, место и т.п.
  17. Какой-то эпический армагедон нарисовался у меня в голове (40 м2 в смену)... в цеху с 6 работниками можно делать мин. 150 м2 фасадки в смену, или 10-15 дверей, или 15-25 окон, или 150 м2 Проведаля (со стеклом в створках)... в зависимости от конфигурации. Главное не мешать в одну смену разносортицу. Уберите не нужные процессы со своего производства. Зачем собирать пакеты самим??? Когда есть куча специализированных производств. Зачем гнуть и резать примыкания? Хотя тут я соглашусь, иногда удобно. Зачем красить-то самим? Ну, когда что-то срочное, можно. Старайтесь оптимизировать задания для цеха. Сегодня пилят фасадку, завтра двери, послезавтра окна... Правильно пишут: конвейер нужен.
  18. Про "по барабану" немного не так выразился, имел ввиду что у вас уже есть свое мнение относительно сайта, и вас не переубедить, т.е. любые доводы вам априори не интересны. Вы на 146 процентов уверенны, что сайт получился супер... Мои мысли полностью выразил Крис Барн мл. А по поводу грамотных заказчиков, все проще, забивают размеры из замеров чужих компаний, вероятно у вас дешевле. А чтобы узнать мнение людей, вам надо было выложить сайт и Не писать, что его делал Лебедев. Вот поржали бы, когда тут стали бы писать мнения и тыкать ссылками на сайт Лебедева, типа почитайте, КАК надо делать.... а потом вы бы раскрыли карты.... а так люди зная, что сайт сделан известной студией, заходят, смотрят.... и ожидания не соответствуют действительности...
  19. Это понятно, что всем не угодишь. Просто от студии Лебедева лично я ожидал большего.... Особенно меня смутила шапка. Действительно уровень фриланса. Идея с длинной страницей не нова, но она работает, и эта идея не плоха. В остальном обычный сайт, таких тысячи. Я попал на него, кстати, когда искал себе ПВХ окно... и не заказал. А запомнил его только из-за штампа студии Лебедева. Т.к. у него в портфолио не было оконных сайтов, а так хотелось посмотреть на оконный сайт Лебедева. И, о, наконец-то появилось. Т.к. на форуме некоторые с истеричной маниакальностью ставят в пример именно эту студию, поэтому и запомнил. Что оконный сайт у них не удался... А не сделал заказ, потому что не смог посчитать окно с двумя створками, а т.к. у меня уже было предложение других, дальше морочиться не стал... И кстати, у вас нарушен принцип трех кликов, слишком все заморочено. Но сайт работать будет, не переживайте. Да и вам, действительно, на мнения других по барабану, вы на форум не за этим пришли. Молодцы, свои задачи выполняете.
  20. А мне сайт не понравился. Увидел я его раньше, чем он появился на форуме. Первая мысль, которая возникла при попадании на этот сайт, создать тему на Тибете и написать, что многие уповают на Лебедева, а тут такое синее, унылое,,, произведение... Ну да, сайт как сайт. Но от этой студии я ожидал большее. По калькулятору: когда он мне не дал создать обычное окно с двумя поворотно-откидными створками, интерес моментально пропал... Представляете мне как раз надо такое окно, а тут никак... ну и к черту. И мне как потребителю, в общем-то, по барабану ваши копейки на сайте и в конечном предложении. И вообще как можно совпасть по цене, у вас такие опытные заказчики, что замеры делают с учетом всех нюансов. Я вот хоть и алюминьщик, но вот при заказе ПВХ домой просто дистанционировался от этого процесса, хоть и ПВХ знаю неплохо. Просто каждый должен отвечать за свою работу.
  21. Вот за эти три отверстия я бы руки отрывал. НЕ работают они.
  22. Армирование стоек я вполне допускаю... Мне не приемлем вариант установки ЛОМА (обычного строительного лома) в стойку. И это не байка. Это реальны факт. Тут не ирония, там ржали все монтажники, сам не верил, пока не убедился воочию.
  23. То, что статикой в перегородках многие не заморачиваются - факт. В одной известной конторе Н... менеджеры даже понятия не имеют что это такое. Им сказали "усиленная" стойка до 6 м, а стандартная до 3,5 м они и впаривают. По опыту перегородки выше 3 метров практически из всех систем "колбасит" Выше 3,5 метров не проходит ни одна перегородочная система, тут поможет фасадка. Случай из жизни. Тендер. 4 фирмы ставят пробные перегородки из 4. Высота 3 метра стекло цельное, шаг 1 метр. Ширина каждой перегородки 3 метра. Заказчик хочет, чтобы они были жесткие. 3 марки профиля очень известные + 1 не известная, но очень геморройная в монтаже. 3 известные болтаются, назову их так Ал-х, Н-а и Ф-л, одна из них додумалась (не шутка) вставить в стойку для жесткости 1 - ЛОМ 2 - ТРУБУ 3 – КАКУЮ-ТО ЖЕЛЕЗНУЮ ФИГНЮ ТИПА УГОЛКА. Просто когда мы эти перегородки демонтировали, увидели все это... было весело. Мне интересно, если бы эти изобретатели тендер выиграли, они бы на все 5000м2 ломы внутрь пихали?
  24. stroyka

    Зацените

    Ну что сказать. Провинциальный колхоз... А это вообще супер P.S. Окошки то может вы и хорошие делаете...но я б не заказал. Не увидел я на сайте "класса LUX". Первое ощущение (а оно самое верное), когда попал на сайт - сельпо... Мне верить можно, я деревенский сам. На фри-ланс.ру не пробовали?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.