Перейти к публикации
forum-okna.ru

PoVsTaNeC

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Новосибирск

PoVsTaNeC's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! Капили Б/У сварку китайскую четырехголовую. Тех инструкции по настройке нету!!! Китайцы говорят, раз покупали не у них на заводе а перекупали, то они не помогут. Продавец мать его.... каталогов не имеет.Ну хоть что нибудь... зазоры между шлицами, температура на головах... и т.д. он должен быть вот только у кого! Помогите!
  2. ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ ТЕХ. КАТАЛОГ ПО КИТАЙСКОЙ СВАРКЕ!!!! 4 головой настройки, температура на головах, зазоры и т.д. пипец. купили! тех. каталога нет!
  3. Дружище..... 50 рублей на окно при 2000 квадратов говорит о том что у нас зарплатный фонд 2000Х50 = 1 00 000. Если мы будем делать 3000 квадратов то ЗП фонд все равно будет 100 000 рублей!!! но только на одно окно он будет получаться 100 000 / 3000 квадратов около 33 рублей. И т.д пока мы не возьмем еще человека и фонд не увеличиться до 120 000 рублей (к примеру)!!! А если ты так считал, как щас нам рассказал, то конечно.... пришлось закрываться....
  4. Мужчина, возможно для Вас это секрет. Но средне статистический "менеджер - привлеченец" с опытом работы на оконном рынке, дает около 400 - 600 квадратов от новых ПРИВЛЕЧЕННЫХ диллеров ежемесячно!!! Если конечно Вы не нашли какую - нить девочку - дурочку за 8 000 рублей в месяц. Заметь! мы обосрались! В пик провалились с 10 дней до 2 - недель!!! А еще был момент когда зачистной сломался и почти 2 полных дня не работал. Ручником зачищали. Но и другие обосрались! Так что ничего особо не потеряли. Не получается?! Видать грешок! може в мечеть сходить???
  5. Завидую и где это такие дешевые окна на Веке в городе не меньше 5000 (ну 4900) это с немецкой фурой, на КБЕ или рехау самый низкий ценник - 4750. А накладные расходы аренда около 26 рублей и ЗП около 50 на изделие!!! при объеме 2000 квадратов а сверла и пр. и пр. и одним рублем не лягут на окно.... Все, коллега посчитано!!!
  6. Смешно Справочники типа - "электронная карта города" с возможностью поиска по рубрикам, названиям и т.д. есть в каждом городе. А почему с дилерами не очень? Какой профиль? какая фурнитура? Активные продавцы есть? Давно на рынке?
  7. я то как раз наоборот хотел послушать, а не рассказать.
  8. 4100 рублей. Если брать экспроф, Новотекс или другую дрянь с турецкой фурнитурой то 3 400
  9. Палыч это у Вас все так легко! Вы обсуждаете возможность продажи окон в премиум сегменте... размышляете о занятии ниши и т.д., а кто - то даже окна из турецкого профиля с прикрученной китайской фурнитурой продать не может "Не берут". Этот я разговор начал к тому, что был у меня один знакомый производитель окон, который почти два года умирал, закрывался, вечно стонал и т.д. Надоело мне на это смотреть, поменял я ему профиль на более презентабельный, Мако забил в программу вместо турецкого отстоя. Открыл справочник диллеров по окошкам в Новосибе и буквально за месяц нашел ему около - 800 квадратов (он вообще последние месяца делал по 100 квадратов), к третьему месяцу моей работы он сделал почти 2 000 квадратов - линия одноголовая! На полную мощность. Это я не трогал частника не лез в стройки, просто позвонил и встретился с двумя десятками диллеров, 5-7 из них заработали. Мой знакомый просто не верит!!! С долгами за 4 месяца рассчитался, аренда в предоплате! сидим думаем что докупить из оборудования, что бы к следующему сезону делать больший объем. Так что мешает остальным?
  10. Почему так категорично?! Все так плохо?
  11. Туту все говорят о продажах в кризис!? Как тяжело! Как ужался рынок и т.д. А кто что сделал конкретного (кроме сокращения штата и переезда на более скромные производственные площади) что бы остаться и не уйти? Почему десятки, наверное сотни фирм за год ушли в небытие? а другие смогли продавать, нашли новые возможности! подросли! Прибавили! Оздоровились так сказать! В чем секрет? Везение? Большие затраты на рекламу? ЧУДО МЕНЕДЖЕРЫ? Поделитесь опытом?! Особенно интересно мнение тех кто знает не удачные примеры.
  12. Купили четырехголовую китайскую сварку от T&D еще не запускали. Как запустим скажем. Сами боимся=)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.