Перейти к публикации
forum-okna.ru

ilya

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

ilya's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. да, ставили полгода назад. На фирму не обращаюсь, т.к. тратить нервы не хочу... качеством обслуживания не доволен... с другой стороны считаю что могу и сам разобраться... да и как я им объясню по поводу прижима? (у вас же не дует - значит все нормально!) собственно говоря закралось сомнение в необхоимости регулировки - лист зажатый между обоими контурами уплотнения - не вырвать (!), а только между внутренним - выходит легко... это что значит - работает только внешний контур?
  2. Извиняюсь за задержку. Модель фурнитуры SI 3 Gr. 2/2 MV FFH 1180-1680 Это Siegenia-Aubi Favoрит, так? Профиль KBE Expert. Петербург.
  3. проверил притвор - лист обычной бумаги для принтера (стандартной плотности) вылезает без особых усилий... совершенно спокойно так выходит более того, я могу этот лист без лишних усилий засунуть обратно под уплотнитель (откуда вытаскивал). Хочу попробовать подрегулировать сам, подскажите pls как?
  4. Yustas, "держать" - подразумевается полная тишина? Мне, к сожалению, не с чем сравнить - на работе окна на тихую улочку, у друзей - через разделительную полосу и т.д. Вообще чувствую, "как должно быть" может сказать только специалист с большим опытом установки. Вот скажем ночью, когда проезжает камаз (и такое бывает..) должно быть слышно шум от него? Шум разумеется негромкий, но в полной тишине достаточно неприятный... или если вплотную ухо к стеклу не прикладывать не должно быть слышно "ничего"? вечером первым делом проверю прижимы. ДРОВОСЕК, спасибо за совет. откосы - гипрок/покраска. Сейчас уже точно не помню, но само по себе пространство под гипроком по-моему пустое. Стыки заделаны парозоляционной лентой (блестящей такой), непосредственно около рамы проложено несколько полосок из минеральной ваты, и дальше, насколько я помню, все это дело запенивалось под гипрок (а может и нет...). Стяжка абсолютно точно выполнена из нескольких листов влагостойкого гипрока, соединенных между собой раствором и запененых вместе.. Типа вариант "сухая стяжка". Устройство отлива совершенно не помню. Одним словом, вечером первым делом проверю прижимы...
  5. знать бы, как это "на слух"... у нас в Питере не дешевле 1000$ будет, да и еще найти производителя не просто. Склоняюсь ко второй нитке остекления, честно говоря, т.к. балкон не особо поможет - комната угловая (2 окна).
  6. Windower, Neil, спасибо! да, по правде говоря, облазил и внимательно изучил все плоскости притвора, и верхнюю в том числе - на ощупь рукой дутья не наблюдается (хотя сейчас морозы, должно уж точно быть заметно!). А как еще проверить? Причем степень шумоглощения для всех 3-х окон ощущается впринципе одинаковой - нет особо "шумящего" окна. Птички, конечно, щебечат тихо, это я перегнул а как вы считаете - на сколько улучшиться? как бы оценить степень улучшения... ? дело просто в том что установка вторых степлопакетов потребует >1K$, равно как и остекления балкона... ~ столько же... А поможет? Честно говоря первым делом была надежда на обычные стеклопакеты - не помогло... что касается монтажного шва, то про его устройство я писал здесь: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=3625 Каким образом сейчас можно оценить качество его выполнения? Как понять в нем дело или нет?
  7. Господа, а подскажите пожалуйста, оправданы ли мои беспокойства... Летом поставили в квартире 3 окна KBE Expert, стеклопакет 6-12-4-10-4. 5 этаж, все окна выходят на улицу, напротив дом такой же этажности, расстояние до дома ~30м, улица 2 полосы движения в каждом направлении. Так вот в квартире очень шумно, когда закрываешь окно от уличного шума убирается разве только выкочастотная составляющая - все низкочастотные шумы прекрасно слышны. Как это ни странно - слышно даже щебетание птичек(!), сидящих на балконе. Это вообще так и должно быть с пластиковыми окнами? По контуру притвора вроде нигде не дует...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.