Перейти к публикации
forum-okna.ru

hozyainv

Участник
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hozyainv

  1. Уважаемые собеседники. В процессе изготовления образцов и устного обсуждения, в том числе и раздвижных систем, неоднократно поднимался вопрос уплотнений. Если не ошибаюсь, то в раздвижных системах, щёточное уплотнение не полностью защищает от влаги и проникновения воздуха. Т.е. уступает резиновому уплотнению и недостаточно герметично. Я кажется придумал, как сделать раздвижку герметичной. На тематических сайтах об этом ни чего не говориться. Дайте пожалуйста ссылки где можно почитать и вникнуть в вопрос. Может быть где-то на форуме есть обсуждение? Или всё уже давно придумано-продумано... К окнам-трансформерам это имеет косвенное отношение, тут вопрос об уплотнениях в раздвижных системах.
  2. Точно. Калашников и Королёв, к примеру, отсидели на нарах. Однако до сих пор люди пользуются их результатами.
  3. В общем то мне понятен Ваш сарказм. Поэтому объясню Вам, для расширения Вашего кругозора. Поскольку если бы знали причины патентования тупых изобретений, Вы бы не писали этих строк. В СССР изобретатель прав на своё изобретение не имел. Оно было в собственности страны. А изобретатель давали свидетельство о том что он автор патента, и микропермию. Реальный же доход, получали совершенно другие люди независимо от того была реализована инновация в самом СССР или патент был продан за рубеж. И изобретатели и "изобретатели" очень быстро сообразили... И стали патентовать что попало. Не зависимо от целесообразности. Потому что деньги платили одинаковые, будь то космическая технология или чайник с двумя носиками, выворачивающиеся наизнанку калоши или прыгающие вилки. Это был способ получить деньги. Поэтому и лепили десятками, то что в голову придёт. О изобретателях в Британии (по вашей ссылке) ни чего не берусь утверждать... Вам не приходило в голову, что люди могут просто веселиться или дурачиться таким образом? Кто-то водку лопает? Кто-то участки на луне покупает? А кто-то патентует... И почему к примеру, после опубликования "своей" теории относительности, появилось фото Энштейна с высунутым языком? (СВОЕЙ - в скобках, потому что этим вопросом занимались несколько учёных ещё за несколько лет до Энштейна). По поводу расстояния между ступеньками, я уже изложил у себя на сайте. И почему именно 750 на данном этапе, и о выпадающих ступенях... Думаю не имеет смысла повторно давать ссылку. Nikel, я бы всё же предпочёл обсуждение темы, а не литературных изысков моноспектакля с перекурами...
  4. Именно так и планируем. Но сначала хочется опробовать без всех усилений. Понятно первые образцы так или иначе мы всё равно разрушим. Для этого и делаем. Я хочу знать разницу в прочности.
  5. Да не ставит их практически ни кто. Я ни где не видел. Ну разве что в рекламных роликах. Если сбросите пару-тройку ссылок, где такие системы были использованы (при реальном пожаре) буду очень признателен.
  6. Здравствуйте. Приступили к изготовлению экспериментальных образцов окон-трансформеров. Пока в упрощённом варианте. Без створок, стеклопакетов, усилителей и т.д... Что бы не усложнять остановились пока на двух смежных секциях. Будем испытывать поворотный механизм на прочность, заклинивание, изгиб, излом, люфт... А так же будем пробовать на прочность всю конструкцию в разложенном виде (лестницы). Вопрос с остеклением решён. Но с этим - попозже... Кому любопытно, фотографии и маленькие видеоролики выкладываю тут: http://www.oknotrans.ru/index4.html Буду признателен за комментарии и соображения на этом форуме или здесь: http://book.oknotrans.ru/
  7. Конечно инструмент. Только не по отъёму денег... Это один из инструментов управления обществом. Людьми надо управлять. На предприятии, в семье, в стране... Не будешь управлять - будет бардак и хаос. Всё завязано на энергии, в том или ином её виде. От бабушкиных пирожков и зубочисток, до космоса. Создал проблемку - человеки заняты её решением. Возятся, ругаются, копошатся... Главное не переборщить с создаваемыми проблемками, и держать на грани. А то толпа попрёт - не остановишь. А допускать спокойную и сытую жизни в обществе тоже нельзя. Мозги от проблем освободятся, время свободное появится. Ты самообразовываться начнёшь, книжки умные читать, о великом задумываться... Поумнеешь внезапно. А если к тому же физкультурой займёшься да бухать бросишь? Силёнок наберёшься... Ты ведь так и управляться перестанешь. Бояться не будешь. Вопросы умные задавать начнёшь. Соглашаться перестанешь... Как тобой таким управлять-то??? Договариваться придётся. А это уже чревато уступками тебе и уменьшением собственных потребностей. К тому же, от умного да сильного человечка можно и в зубы словить. В том числе и за плохое управление Но управлять всё равно надо! Без этого ни как... Под "ты" ни кого лично не имею ввиду.
  8. Банки не по средствам... Лестницами бросаться - опасно... Остаётся окно трансформер.
  9. Энергосбережение (энергоэффективность), я думаю - тупиковое направление. Энергокампания - коммерческое предприятие. Цель - прибыль, через продажу энергии. Потребитель энергоэкономит ,а прибыль компании падает, она повышает тарифы. Потребитель (предприятия, люди) ещё больше энергоэффективит - компания опять поднимает тарифы, потому есть затраты (ремонт, содержание, зарплата). Если не поднять тарифы (сохранить прибыль) люди уволятся, инфраструктура разрушится. В результате имеем: нищий народ, закрытые производства, коллапс энергетики, и действующий нанобизнес (изготовление табуреток топором, продажа еловых шишек и кучу магазинов с китайской бижутерией)
  10. Lapera, да я видел эти системы. У них одно назначение. А я совмещаю два разных. С монтажом как раз проблем нет. Другие вопросы, согласен, не до конца продумал. Но так или иначе - решу.
  11. 1. Вы лучше меня знаете, чем мне нужно заниматься? Я рад общению с истинным гением. 2. Извинения приняты. 3. По специфике и предназначениях: - бывают ножи, бывают ножи складные, бывают ножи складные со штопором и пилкой. Предмет один, назначения разные. - приставная лестница (две оглобли + несколько поперечных палок), угораздило же какого-то умника складную стремянку придумать. Людям нравится, и по сей день пользуются. Раскладывается, трансформируется... - плоскогубцы в руках держали? Их можно как кусачки использовать. Две функции в одном изделии. - экскаватор видели? У него нож впереди бывает. Так на нём не только копать можно, но и дорогу чистить. - электростанции на реках. Они не только электроэнергию вырабатывают, но ещё и мостами служат. - когенерционные установки. Машина одна, но выдать может и эл.энергию, и тепло, и холод. - если сталкивались с ноутбуком, то на нём можно не только работать, но ещё играть, кино смотреть, и к тому же он складывается-раскладыватся. Хотя изначальное назначение ПЭВМ было - сложные расчёты. Следуя вашей логике, после того как заточил топором деревянный кол, что бы его загнать в землю, надо искать кувалду, вместо того что бы обухом топора бить. Специфика ведь другая, назначение не то Можно первый спутник на орбиту вывести и провести научные исследования, а можно этим же показать своё превосходство над другими странами. Предмет/процесс один - но назначения совершенно разные. Хотя это уже политика... Жаль что некоторые люди мыслят как Вы, но хорошо что не все. Иначе мы до сих пор бы в каменном веке жили.
  12. Вот и я считаю - ищу вариант цена-качество. По поводу слип-эвакуаторов и других систем, смотрите сюда (или наберите в ютубе "пожар" и тд.) а потом покажите мне (не рекламу), а где они установлены, и как помогли людям. А по поводу галочки, и текста в последнем абзаце Вашего поста... Вы что-то не то пишете Патенты не защищают, их получают. Защищают проекты, если речь идёт о финансировании со стороны бюджета или организаций близких к нему, если речь о долевом партнёрстве - то разговаривают, обсуждают и ведут диалог. Такое впечатление, что как раз Вы и сторонник галочек... Провёл? Исследовал? Общались? Да. Верить или нет ваше дело. Доказывать не буду. Для меня гораздо ценнее один пост хорошего практика с этого форума, чем пачка документов с галочками.
  13. Я продумывал, это... Но только не "тянуть", а коротккие тросики закреплённые в соседних секциях, например в левой секции тросик прикреплен к самой раме, а в правой к штапику, при раскладывании правая секция вываливается вниз, и тянет тросики, штапики вылетают. Но это очень сложно в исполнении + теплосбережение падает. Где-то эскизы были, если найду - сфоткаю, выложу...
  14. Не соглашусь в сами (1), окон хватает на рынке разных. А про поперечины на схеме, так я ж рисовал что была понятна суть. Можно было нарисовать, и 6-створок, и различные дизайны окон, можно и сайт весь цветочками разукрасить Но суть от этого не изменится
  15. Каюсь, склонив чело перед профессионалом Вторую ночь не спал Решение ищу... Написать-то я написал про освобождение от пакетов, а не продумал детально Вот поэтому партнёра-практика ищу, а не просто инвестора с деньгами. Как же решить-то...
  16. Да у меня есть эти видеосюжеты, где люди из окон падают (Владивосток, январь, год не помню). Сотрудники МЧС только через 40 минут прибыли, а потом подобраться не могли к зданию. Не то машины припаркованные мешали, не то ещё что-то... Там и форма окон очень похожи на те что на моих схематичных рисунках. Люди советовали этот ролик на сайте разместить и ниже рисунок с разложенными окнами, что бы понятно было что к чему. Не буду. Лучше словами объясню.
  17. Pioneer, Ну как же без сложностей-то У меня и самого есть вопросы, которые ещё предстоит решить. К примеру: как создать люфт? Это если этажом ниже кондиционер торчит??? Тоже думать надо... А по поводу любых сложностей... Ваша подпись - самое то
  18. Lapera:"Меня в этой схеме смутила схема того что окна выдвигаются из проема - совсем не понятно как это может произойти. " По направляющим. Наружу за пределы подоконника. Если он есть. Можно в Роспатенте посмотреть чертежи. Или я могу скинуть. Но там сложнее к восприятию. Хотя, конечно кому как... Народ здесь грамотный.
  19. Там не узел. Там направляющие. В патенте: минимум в двух точках. На самом деле 4 направляющих. Это крайне важно для жёсткости конструкции в разложенном виде. На рисунке я не показывал их даже схематично.
  20. А зачем? Раскрасил огнетушитель по фен-шую и готово Патентовать не буду
  21. lobb, Да именно так. Может быть его и раскладывать не придётся ни когда. Как окно открывается -не важно, поворотное они или откидное. Оно же крепится в раме. Вот эта рама и есть одна из секций. Узлы показывать не буду. В них все нюансы. Будет партнёр - ему чертежи и все особенности.
  22. Герметичность стелопакетов или всей конструкции? Про откидывание не надо забывать Эта секция разложится с закрытой створкой. Но без стеклопакета в ней.
  23. Двойник или тройник... Согласен. Можно и 5 секций поставить - если так захочется клиенту и позволит ширина окна. Массовость проекта (на мой взгляд) не в замене окон у единичных потребителей, а при строительстве нового здания. Проёмы одинаковые, межпроёмное расстояние тоже. Соседний дом - другой, значит и окна другие, размеры, количество секций, их ширина, высота и тд. Но суть одна. По поводу балансировки на шаткой конструкции - согласен полностью. Я и сам не акробат. Но если выбор: сгореть заживо или попытаться разбить соседский пакет, и этим спастись, даже если при этом придётся порезаться об торчащие осколки. Уж лучше попытаться... Я продумывал вариант размещения страховочного троса, расположенного внутри рамы. Но отказался. Не в том состоянии человек, что бы разбираться в технических хитростях. Не буду повторяться про эпизод из моей жизни... Всё должно быть просто.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.