Перейти к публикации
forum-okna.ru

Kola

Участник
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Kola

  1. Коллеги, всем здравия! Прошу помощи в идентификации. На заказе необходимо заменить пакет. Я не алюминьщик к сожалению, поэтому вообще непонятно чьи эти штапик и резинка... может кто знает? И где их можно купить в МСК? Буду безмерно благодарен за наводку.
  2. Не обращался. Благодарю за идею. Однако больше интересуют уже существующие и проверенные (а возможно даже и независимые... все-таки оконщики) контакты. Сдается мне, что на воротах еще необходимо будет разобраться кто есть кто, для начала...
  3. Друзья, всем добрый день! Поддержите контактами проверенного (качество на высоте, стоимость адекватная) производителя/дилера по установке откатных и секционных ворот. Интересуют долгосрочные партнерские отношения (сами занимаемся остеклением). В данный момент есть срочный заказ на 6 единиц. Просьба звонить по телефону 8-909-940 - шестьдесят 2 - девяноста С уважением и благодарностью за оперативный ответ, Павлов Сергей.
  4. Сейчас на объекте стоит нажгар со стандартной Hoppe-вской ручкой для штульповой двери. У нее только центральный штифт (т.е. в двери профрезеровано только одно отверстие под него и все), который при установке зажимается во второй ручке, с внутренней стороны. Это к вопросу о фрезеровке.
  5. Ручка нужна больше для эстетики и экстренного варианта открывания, потому как закрываться дверь будет изнутри, а там вполне рабочий вариант стоит. Просто чтобы не было дырки и можно было за что-то браться (по поводу ноготков и неудобства клиентка уже предупреждена).
  6. Дмитрий, роллеты нельзя переставить, ибо четверть из кирпича. Вот примерно такой вариант я и видел! Я правильно понимаю, что это ручка, похожая на Рото? (т.е. под нее нужна фрезеровка под 3 отверстия?) Она точно не выше 2.4 см?
  7. Друзья! Всем добрый день! Необходим совет. Поставили (читай продали и доставили) клиенту окошки в коттедж. После этого он решил установить себе автоматические рольставни. Сейчас клиент обратился с запросом на помощь. Рольставни компания поставила, потом его ребята поставили окошки, вплотную к рольставням. На штульповой двери с ручкой Hoppe при закрывании рольставни она упирается в ручку (что вполне логично). Вниманием вопрос: Что делать? Есть ли такие ручки? Или может есть другие варианты решения этой проблемы? Видел в ТБМ-е ручку изогнутую (прям приплюснутую... вроде как надо), но основание у нее как у Рото-вской, а здесь вся фрезеровка под Хопп сделана (одно отверстие и накладка). Расстояние от внешней части створки до рольставни всего 2,4см. П.С. Прекрасно понимаю, что самый правильный вариант был монтировать эту дверь на расстоянии от рольставней... но он уже не уместен, так как человек сделал полную чистовую отделку помещения. Клиентке очень хочется помочь... никто ее не предупредил о такой трудности, а сама девочка... ну сами понимаете... Всех заранее благодарю.
  8. Kola

    Изготовить трапецию в Rehau Sib

    Что порекомендуете делать, если это 2 окошка из 70м2 всего объема? Дом деревянный и проемы уже отделаны с внешней стороны (возможности увеличения нет)…осталась только наличка...
  9. Друзья, добрый день! В срочном порядке нужно изготовить в Москве 2 трапеции по дилерской цене. Нюанс в том, что высота малой стороны трапеции 135мм (большая сторона 1175, основание 1905). У кого есть такие возможности, откликнитесь, пожалуйста, по номеру. 8(909)940-62-90, Сергей. Большое всем спасибо! Вопрос ОЧЕНЬ срочный.
  10. Что-то продавцы программных продуктов перестали реагировать на предложение бесплатного предоставление своего залежалого товара.
  11. За 1С не скажу, а вот за СуперОкна стыдно, надо контролировать пользователя, а то получается (за державу обидно).
  12. Прога, о которой идёт раэговор в теме (а также другие подобные программы, которые писались не под проиводителя), создовались десять, а то и более лет назад. Они продукт не первой свежести и, я думаю, что те, кто их писал, должны так поступить.
  13. Зашёл на форум под ником сына, почитал и обалдел. О чём говорят профи. Как бабки у подъезда на лавочке (хорошая-плохая, красивая-страшная, домашняя-гулящая) уже более десяти лет прошло, а воз и ныне там. Программы для расчёта окон должны бесплатно раздаваться всем, кто в оконном производстве. Стыдно продавать старую вещь. Ну или продавать за смешные бонусы типа рекламы на сайте.
  14. Спасибо, с данной информацией ознакомился. Вопрос возник именно в связи с использованием этих девайсов на алюминии. В итоге, проконсультировался с Борисом Ивановичем и получил ответы на все вопросы.
  15. Друзья, собственно тема в названии. Интересует совет бывалых по поводу оконных клапанов для интеграции в Алютех W62. Можно ли что-то поставить? Если да, то, ЧТО именно? Цвет конструкций 8028 по RAL. Установка планируется на месте, соответственно интересует максимально простой монтаж... Кто что скажет?
  16. Спасибо за развернутый ответ. Знаем,что такие организации существуют и к их помощи можно при необходимости прибегнуть. Только вопрос стоял именно о наличии у кого-нибудь ОБРАЗЦА подобной экспертизы (именно по теплому алюминию) для собственного ознакомления.
  17. Друзья, добрый день! Нужна помощь алюминьщиков! Есть ли у кого образец какой-нибудь более-менее подробной независимой экспертизы по теплому алюминию?? Нужна сравнительная характеристика с ГОСТами по многим параметрам: качество и тип покраски, щели штапиков, крепление импостов, исполнение соединений конструкций между собой (теплое остекление), требования к наличию и исполнению водоотливных отверстий, зазорам между профилями в углах створок и т.д. В общем, стоит задача написать техническую бумагу на тему "имеем то, что не соответствует ГОСТам". Есть у кого подобное? Может в суде уже кто сталкивался? Спасибо.
  18. С Roto дело не имел, поэтому даже не в курсе, может, кто подскажет... А наличие интересует в Москве, юго-запад вообще было бы идеально. В Ярославль дорого за ними ехать. Но все равно спасибо. Поиск продолжается.
  19. Друзья, может, завалялись у кого желтые ножницы Roto-вские на фальц 511мм (привод Gr.1265/MV 1201-1400)? Или где приобрести можно? Очень бы надо хорошего человека ремонтом выручить.
  20. Звонил в тот же день по обоим (с сайта) номерам - "не алё". Но на сегодня вопрос нашел своё решение. Будет необходимость по этому или другим вопросам, обязательно свяжемся. Спасибо.
  21. Спасибо за дельный совет, именно так и поступил. По мне, так проще один раз хорошо сделать и забыть, чем так... над собой издеваться. А из чего обычно исполняют ту самую гидроизоляционную прокладку, которая идет от штробы на конструкцию? И какими герметиками исполняют заделку швов, что находятся под уличным воздействием?
  22. Руслан, и Вам спасибо за ответ по теме. Смотрел уже на такой вариант как самый простой в исполнении. Все стеклопакеты стоят хорошо- нигде не течет. Течет именно по стене, поэтому вижу самым бюджетным и правильным вариантом либо установку отлива по периметру в штробу (надежнее), как Вы предлагаете, либо просто установку отлива через подходящие герметики вплотную к стене. Главная цель, на мой взгляд, выполнить "замок" для невозможности задувания снега/затекания осадков именно в узел "конструкция/стена"... По сути, мы за эту работу браться и не собираемся, потому как пусть люди с опытом занимаются такими вопросами (хотя, конечно, невозможного ничего не бывает), но где этих людей взять-то??? Вот в чем вопрос...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.