Перейти к публикации
forum-okna.ru

romka_zelek

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя romka_zelek

  1. Зачем мне к этому привыкать? Не понял Вашу мысль. Для всех остальных - поскольку фирма мне вернула и деньги, и сетки, могу дать понюхать полотна
  2. Волосом здесь не пахнет - пахнет химией, пластиком. Итог: запах признали - возвращают деньги, полотна забирают. Буду искать новых исполнителей на перетяжку.
  3. Что интересно - когда притащил им в июне на перетяжку старые сетки (воняли знатно), в фирме сказали, что это говен...ый материал, а у них материал нормас. Перетянули. После перетяжки сетки пахли (!!!), но меня уверили, что запах уйдет. Ни фига он не ушел, а даже усилился. Я правильно понимаю, что у хороших сеток запаха изначально не будет? Знакомые люди рекомендовали мне сделать перетяжку москиткой из Леруа Мерлен - жалею, что не согласился в свое время.
  4. На самом деле у меня аллергия на кошек. Продолжение истории - фирма взяла мои сетки "понюхать". Результаты обещали в течение 2-3 дней. Отвозил им сетки в своей машине - в салоне ощутимо воняло химией.
  5. В том-то и дело, что перетягивал сетки сознательно в другой фирме, причем даже из другого округа Мск. Говорят, что я первый, кто жалуется
  6. Покупал окна 3 года назад - текущей весной стал ощущать, что сетки на солнце выделяют запах пластика. Неприятно очень. Перетянул в другой фирме, но ситуация не изменилась - пахнут. Фирма посоветовала мыть - естесно, я и так мыл - не помогает, если не хуже. Что посоветуете?
  7. Обратился весной в одну оконную фирму, не хочу называть конкретно, расположенную в Ховрино. Понравилось следующее: 1. На их сайте много информации об Аэрэко. 2. Мне никто не навязывал лишние опции (в то время как в одной московской конторе мне были готовы поставить 2 (!!!) клапана на 1 окно в комнате + 1 клапан на кухню). 3. Менеджер задержалась ради меня на работе (я поздно приехал) и вообще просто очень-очень была вежлива. Теперь минусы: заказал монтаж по технологии Илбрук с применением ПСУЛ, но! Толщины Псул не хватало для заполнения щели в проеме окна (стена получилась не по вертикали), поэтому монтажники оставшиеся щели замазывали пеной. На кухне вообще от Псул отказались, просто пена была. Соответственно с улицы эта пена осталась открытой. Акт я не подписал. Ждал неделю - никакой реакции. Позвонил сам в отдел рекламаций, где меня заверили, что помогут - замажут пену снаружи. Прошел месяц. Позвонил снова. Снова пообещали помочь. Прошло еще три недели - ссориться с ними не хочу, написал на мэйл - ноль эмоций. Что посоветуете? Насколько криминально оставлять пену открытой? Апдейт - заметил, что одна из створок стала при открывании-закрывании задевать раму. Провисла - это относится к гарантии?
  8. Сейчас старое дерево. Думаю, мои соседи не думают о наполнении своих стеклопакетов (бабушки). Клапаны планирую. Изначально думал 2 комнаты + 1 кухня. Однако стоимость клапанов с установкой в этой оконной фирме вышла около 25 % всего заказа.
  9. Добрый день. Москва. Окна выходят на дорогу, хотя нельзя сказать, что мне сильно досаждает шум. Мне предлагают стеклопакет 6-14-4-14-4И - насколько это оправдано? Какая формула является наиболее часто практикуемой? И нужно ли вообще "и"-стекло?
  10. Подскажите, если в однокомнатной квартире окна комнаты и кухни выходят на одну сторону, клапан монтируется только в комнате?
  11. Я вот изучаю рынок окон в Зеленоградском АО Москвы и понимаю, что опять установкой клапанов никто особо не заморачивается, а хотелось бы. Как лучше делать? Окна ставить у одних, а клапаны - у профессиональных представителей производителей клапанов?
  12. Хотелось бы понять, нужно ли отказываться от базовых версий в сторону более "толстых" предложений. Какова толщина оптимального профиля и стеклопакета для дома в Зеленоградском округе Москвы, рядом с оживленным проспектом.
  13. Окно в моей комнате приблизительно 2 х 1,8 м. Хотел п/о + п + п/о створки. На что следует обратить внимание при такой ширине и высоте окна? Есть ли какие-то ограничения. СтОит ли боковые створки разделять на 2 части по высоте? Как могут отразиться размеры и масса на работоспособности средней створки?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.