Перейти к публикации
forum-okna.ru

fahr

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

fahr's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Она была на привезенных подоконниках. Потом "деятели" из "бригады" распилили их с торца, да так и оставили. Видимо по размеру чуть не сошлось. Вопрос, если можно. А как они должны были заделать торец?
  2. Вентиляция в квартире хорошая (держит газету, сложенную вдвое). Спасибо за наводку насчет трубки, совет отличный, я попробую. Канал там конечно не фонтан, но провод сначала протяну, а потом гибкий шланг. Все это дело хорошо заизолирую. И должно заработать. Жаль, что товарищи установщики просто-напросто не запенили торцы этого подоконника. И я проглядел ... Еще раз спасибо.
  3. Добрый день! Установил прошлым летом (2006 год) себе окна ПВХ, возникли проблемы. Дом у меня старый, кирпичный, 30-х гг. постройки, менял себе окна. Фасад не оштукатурен. При заказе менеджер настоятельно посоветовал заказать опцию "вентиляционные" отверстия в подоконнике. Они представляют собой прорезанные 2 отверстия - одно смотрит вниз, на батарею центрального отопления, другое на стекло. Так как профиль внутри полый (ребра жесткости и остальное пустота), то насквозь через всю подоконную доску проделано отверстие - от одной дырки до другой (сверлили с торца - со стороны улицы). В договоре сказано, что без этого не гарантируется незапотевание окон зимой. Я заказывал установку "под ключ" и взяли с меня по полной, но решил (не от большого ума), что свои нервы дороже и заплатил. Отделка откосов - гипрок + винил. Установка прошла сложно и долго (больше 2-х месяцев ушло), ну да леший с ним. проблемы начались с приходом холодного времени года. Из вентиляционных отверстий дует. Причем не теплый воздух из батарей, а холодный с улицы. Поначалу я думал, что проблема в отливе - под ним сам все заделал, но не помогло. Все равно дует. Написал претензию (даже две), пришли т.н. "мастера" , для проверки "запенили" мне один подоконник - уродство получилось еще то. Я им дальше развлекаться не дал. Из конторы пришло письмо с уведомлением - "дует из Вашей кирпичной кладки, она у вас с трещинами и т.д." В договоре действительно есть пункт, что в случае "строительного брака" фирма гарантийным такой случай не признает. Мне предлагается провести за их счет экспертизу, которую, в случае, если это все подтвердится, предлагается оплатить и оплатить заново отделку откосов. Вполне допускаю, что дует из кладки (ближайшим летом ее заделаю - затру цементом/затиркой). Но вот вопрос, всё ли здесь по уму сделано? Допустим, кладка в порядке. Так получается, что горячий воздух от батареи будет отапливать не только стекло, но и кирпичную кладку? Боковины у подоконника не заделанные, кладку после демонтажа окна никто не приводил в порядок - старую штукатурку отодрали, а гипрок положили прямо на кладку. Это так и должно быть? Создается впечатление, что старые окна ставили хорошо, а вот новые - кое-как. Имеет ли в моем случае смысл апеллировать к ГОСТ-ам по установке окон (честно говоря, я не заказывал установку по ГОСТ - она в этой конторе еще в 2 раза дороже)? Куда вообще нужно обращаться в таких случаях? Можно ли провести независимую экспертизу и какими вообще регулируется это все нормами и т.д.? Окно потеет, хотя я заклеил пока утеплительной лентой эти отверстия. С Уважением, Роман
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.