Перейти к публикации
forum-okna.ru

mandor

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    СПб

mandor's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. огромное спасибо за узел! по наружным створкам дело не столько в ответственности и снипах (согласовать даже существующий каркас уже невозможно), сколько в проблеме мытья окон.
  2. проект (расчеты) делал батя, а у меня пара чертежей только валяется. совсем без проекта как-то грустно собссно, этой зимой у нас на балконе жил небольшой слон. ледяной. 2-2.5 куба объемом. и если он вдруг поселится на новой крыше балкона - каркас ессно сорвет. этот факт и привел к отказу от поликарбоната, металлочерепицы и прочей ерунды в пользу профлиста с подогревом. стена кирпич 60-ка. на полу предполагается три см пенопласта, сверху доски, потом линолеум (бетонную стяжку с теплым полом уже страшновато, это еще полтонны минимум). внутр.обшивка и потолок может и гипсоволокно (смотрю, спасибо), за ним бутерброд из пенопласта, паро- и гидроизоляции. снаружи сайдинг и такой же бутерброд гидро-паро-пено. под подоконник и каркас кроме подкладок идей особых нет... ого, спасибо!!! татпроф еще курю, очень мало отзывов по тпт-65
  3. по ветру и снегу чуть выше. поликарбонат не стоит - профлист еще не стоит Х) почему именно профлист - см про снег чуть выше. обшивать низ буду виниловым сайдингом 3660х200х2 (на фото им закрыто как раз 20см под крышей и верхний угол). гомно конечно, практически пальцем протыкается, но 110р за полосу... изнутри еще не думал, фанерой скорее всего. получившиеся пустоты (от 4см вверху до 31 внизу, да на потолок) набью утеплителем. проекта у меня нет, его делал и сдавал батя. собссно, он в 95 году этот дом и откапиталил, заодно забацав себе любимому нехилый балкон. поэтому не думаю что он тут налажал с критически важными параметрами. с некритичекими - типа входа на балкон - это мог, да =)))
  4. спасибо, смотрю. что интересно - сразу нашел производителя в татарстане, чертежи и спецификации; а найти фирмы, устанавливающие этот профиль в питере, оказалось на порядок сложнее... Я верю в честность Президента И в неподкупность постовых. В заботу банка о клиента В русалок верю, в домовых... и верю в профессионалов, которые делают громкие заявления, не зная даже серии дома. АОТ: расчетный вес 4м1-16-4и на заданной площади около 250кг; каркас 200; профлист 50; пол-потолок (доски, линолеум, фанера) 50; утеплитель и пластиковая отделка.... ну пусть еще 50 до кучи. уклон крыши - 30 градусов, на профлист выведено 16метров ЭНГЛ-1 (который до 180С) - снега теоретически быть не должно. конечно, практика покажет =) вот ветровую нагрузку не считали - балкон выходит во двор и с трех с половиной (видно на фото) сторон стоят другие дома. нельзя утверждать о полном отсутствии ветра, но сторона явно не наветренная.
  5. хммм... нормально продуманные - в смысле чтоб друг друга не перекрывали? или надо специальные петли? угу. сметут. как альтернатива, поставить на 102, 101.5 и 151.5 обычные глухие, а на 200.5 и 298 - слайдорс с 14мм стеклопакетом?
  6. здравствуйте! курил я этот форум часов шесть, а в инете вообще весь день сегодня лазил. и видимо окончательно запутался в рекламах и различных мнениях... итак, задача. балкон, более 9 метров по периметру, каркас сварен из профильной трубы 40х25х2мм: ширина получившихся проемов (высота 129 см): 102; 200.5; 101.5; 298; 151.5 схему можно посмотреть в файле osteopatia.spb.ru/images/silentuser/balkon/karkas.xls ------- каркасом подоконник вынесен наружу на 30 см, этот "ящик" я забью утеплителем. пол и потолок тоже будут утеплены. с электричеством проблем нет, обогрев балкона будет. есть даже греющие кабели на краю крыши дома и на крыше балкона. так что хочется и теплое остекление. цветочки там зимой выращивать и тд, и тп. я думал об обычных ПВХ 4М1-10-4М1-10-4И, какими у меня сделаны квартирные окна. смущает не только их цена, но и немалый вес, глубина профиля в 70мм (глубина каркаса - всего 40мм), а главное - открытие окон внутрь. ведь "рабочая" ширина моего восьмиметровой длины балкона всего 75 см! поэтому я, нагуглив утром про "замечательный слайдорс с характеристиками обычного ПВХ по цене алюминия", тут же раскатал губу на поставить в больших не глухих проемах именно его. чудес, однако, не произошло. судя по отзывам, не только цена, но и другие характеристики у них схожи. не подходит он для нормального теплого остекления. да и поставить в проведал стеклопакет тоже оказалось возможным... ------- вопрос: не сношать мозги этой раздвижкой и поставить какой-нибудь однокамерный 4М1-16-4И с 58-м профилем? он полегче двухкамерного будет. да, будет вылезать за стойки на два сантима - закрыть стойки сэндвичем или даже просто пеной... и основное, на сколько градусов может открыться распашное? 160-170 будет? чтобы летом можно было открыть окна, не перегородив весь балкон...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.