Перейти к публикации
forum-okna.ru

4UDO

Участник
  • Публикации

    2 395
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя 4UDO

  1. Не хочу разводить спор на эту тему, но всё-таки отвечу. Надеюсь, что повторяться не придётся. По этому поводу разговор с заказчиком был только вчера вечером. Никаких объяснений о технологиях никто ему не давал вообще. Я, конечно, всё понимаю, но давайте будем исходить из реальности. Нельзя поставить 120 пакетов и закрыть их прижимом в один день. Да и у того же полисульфида есть какое-то время, в течение которого он может стоять на времянках. По этому поводу вопрос больше к вам, конечно, т.к. я с ним не работаю. Ну и последнее. Вопрос гарантий был обращён не по поводу разбитых стёкол из-за подкладок и не по поводу разгерметизации из-за полисульфида, а по поводу того, что пакеты летом в +30 почему-то стали иметь внутреннюю линзу. Соответственно зимой они все слиплись бы нафиг, и я бы попал под замену половины пакетов, что я делать не хочу. Причину этого вы сами здесь озвучили - некачественное сито. Соответственно, пока заказчик доволен, никаких телодвижений с моей стороны не будет, но если ситуация повторится, то вы либо опять поедете прокалывать эти пакеты, либо всё-таки их замените. Я в свою очередь один из пакетов сдам на экспертизу, чтобы получить результаты по ситу. За сим считаю тему закрытой. Ничего нового сказано уже не будет.
  2. Здравствуйте. Срочно требуется 3 хлыста маленькой оконной створки 72-й серии Алютех. Цвет значения не имеет, перекрасим. Профиль нужен заводской длины. Либо остатки, чтобы набрались следующие позиции: 1. 1050 мм – 2 шт. 2. 1000 мм – 2 шт. 3. 930 мм – 2 шт. 4. 975 мм – 2 шт. 5. 770 мм – 8 шт. Выручите, пожалуйста.
  3. По факту поставщик съездил на объект. Прокололи пакеты (все или нет пока неизвестно), замазали дырки. Что будет дальше - пока вопрос. Некачественное сито, приведшее к таким последствиям, меня в принципе не очень устраивает.
  4. Пакет собран на полисульфиде. Пока эксперимент провели с одним пакетом. Для герметизации стекольщики предложили использовать нейтральный силикон, а не на уксусной основе. Вообще сейчас стекольщикам выставлена претензия на замену стеклопакетов, т.к. переделка такого количества стекла в полевых условиях при любом раскладе будет огромной проблемой.
  5. Поясню. Я не производитель этих пакетов, а переработчик. Мы поставили клиенту 220 конструкций, в который 120 таких пакетов. Клиент недоволен, требует устранить проблему. Пока на маленьком пакете попробовали проколоть угол и замазать его потом силиконом. Монтажники говорят, что это помогло. Вопрос в том, что перебирать 120 пакетов из-за чужого косяка не хочется. Стекольщикам претензию выставили, готовимся к суду, но о причинах сего безобразия всё-таки хотелось бы знать заранее.
  6. Приветствую всех. Возникла тут проблема следующего характера. Заказано 200 квадратов стеклопакетов. Формула: 4 ClimaGuard Solar Bronze - Ар14-4М1-14-4М1 и 4 ClimaGuard Solar Bronze - Ар14-4М1-14-3.3.1. Размеры стеклопакетов: 1480х1180 максимальный и 845х885 минимальный. Есть ещё меньше, конечно, но о них пока не говорим. Суть проблемы. Пакеты изготовлены 22 июня в Самаре. Температура на улице +31, давление 752 мм.рт.ст. Установлены в Ульяновске. Наблюдение проводилось 8 июля. Температура на улице +28, давление 749 мм.рт.ст. При этом на самом большом пакете мы имеем внутреннюю линзу в 4мм. Объясните, пожалуйста, может ли летом образовываться внутренняя линза при нормальных условиях, и откуда прогиб такого размера на столь маленьком пакете?
  7. А какие могут быть требования к геометрии роликов на подающих / принимающих рольгангах? Ну я согласен, что он не должен гнуться от веса профиля, но не более того. Перемещение даже + / - 1мм присутствует на всех рольгангах, которые мне доводилось видеть в своей жизни. Может плохие видел, конечно, но как-то так.
  8. О чём спор вообще? Это не камера профиля, это шов между "усами" профиля, в которые ставится донник. Возможно, что средние усы чуть большей высоты, чем крайние, а зачистной настроили именно по крайним. В итоге сплав средних усов сняли, образовалась как бы "дырка". Покажите заказчику ещё раз, что сама камера не вскрыта.
  9. Подниму тему, вопрос опять-таки по роликам, точнее к материалу непосредственно ролика. В нашем деле доступные по цене рольганги делают с пластиковыми роликами. Как пример - Илмаз или Озчелик. У обоих ролики примитивные и понятные: гладкая ось, пластиковый ролик из одной или нескольких частей, посаженый на эту ось с зазором. Что имеем в итоге? Ролики, подвижные в вертикальном направлении на какое-то расстояние. В итоге при работе с алюминием углы заготовки абсолютно всегда не прокатываются, а ударяются в ролик, оставляя на нём царапины. На качество это практически не влияет. В остальном вопросов нет. Но появился вопрос другого плана. Можно (нужно) ли использовать ролик из обычной ПП-трубы диаметр 40мм? Твёрдость поверхности этой трубы вполне сопоставима с твёрдостью недорогого ролика, и цена копеечная, а значит, заменить такой ролик можно будет всегда и везде. Кто что думает?
  10. Ну вопрос не к вашему оборудованию, а к принципу. Есть масса производителей, которые так же продают такие устройства без роликов. Однако ж, вывод сделал. Ролики должны быть
  11. СИАЛ КП-50К, скрытая створка. Только ставятся заполнения всё-таки снаружи там. У Алютеха есть импост с хвостом для подобных конструкций. Момент инерции у него что-то около 200см^4, т.е. можно вполне себе витражи собрать.
  12. Здравствуйте, господа. Я всё про рольганги. Кто подскажет, как устроен механизм подсчёта расстояния на рольгангах с маховиком? Видел несколько вариантов, но конструкцию, честно говоря, не понял. Первый - с цифровым табло. Насколько представляю, должен стоять счётчик оборотов на ручке, который переводит обороты в расстояние. Второй - с визиром. Насколько я себе понял, то под визиром натянута мягкая рулетка, которая жёстко закреплена за каретку и перемещается вместе с ней. Подскажите, прав ли я в своих предположениях или нет?
  13. Пока пришли к мнению, что надо попробовать стекло с плёнкой в триплекс собрать. Между стёклами положить зеркальную плёнку. Блин, ну как же в том пресловутом ТЦ стоит образец двери с абсолютно равномерными осколками? Да, она стоит 100 тыс. руб., но, блин, сделали же На самом деле по битому стеклу сейчас появилось решение. Рассматриваем вариант отказаться именно от такого стекла в пользу декоративной плёнки с эффектом паутины.
  14. Не вечером, но всё же. [Вложение = 43181: Upor_02_2.jpg] [Вложение = 43182: Rolgang_02_1.jpg]
  15. Заметил-то я правильно, а вот вопросов меньше не стало Завтра с утра выложу. Надеюсь рекламой считать не будут.
  16. Возьмите каталоги интересующих вас систем. Там указана масса погонного метра каждого профиля, что для алюминия, что для ПВХ, что для армировки. Отсюда уже считайте любое окно. Вес стеклопакета 2,5кг/кв.м. на каждый 1мм толщины стекла в пакете.
  17. Так функции одинаковые, не?
  18. Ну тут уже зависит от глаз и рук пильщика. Т.е. как посмотрел, так и встанет упор на деление. А если между делениями 2мм, то погрешность может быть реально ощутимая. А ещё, насколько я понял, рольганг автоматический. Т.е. там вручную ничего не ставится. Т.е. реально размер даже проконтролировать нельзя. Но вопрос, как же работает автоматика-то с такой погрешностью?
  19. А у нас пытаются десятки мм ловить на рольгангах А вот ещё более интересный вопрос. Как они с такой точностью алюминий пилят?
  20. Слушайте, а как же не безызвестные здесь Vstec? Автоматический рольганг, а роликов нет. Это, кстати, один из примеров, когда стол представляет собой простой лист.
  21. Дык я знаю, что это такое и как оно устроено. Я к тому, что у меня в цеху такие не применяют. Дорогое и неблагодарное это дело. Ну да ладно, речь не об этом. Есть ещё у кого-нибудь отличные мнения по этому поводу?
  22. Ну это уже не ко мне вопрос, мои не катают, да и профиля скольжения такого у меня отродясь не было
  23. Спасибо, конечно, что считаете меня всё-таки грамотным человеком. Однако, на сборочных столах, к примеру, катают готовые окна/двери. Там ведь нагрузка получается вполне сопоставимая, а ничего, катают.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.