Перейти к публикации
forum-okna.ru

4UDO

Участник
  • Публикации

    2 395
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз 4UDO выиграл 16 ноября 2014

Публикации 4UDO были самыми популярными!

О 4UDO

  • День рождения 29.01.1987

Старые поля

  • Регион/город
    Самара

Контакты

  • ICQ
    354-814-310

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Посетители профиля

3 008 просмотров профиля

4UDO's Achievements

Участник

Участник (6/8)

177

Репутация

  1. Не хочу разводить спор на эту тему, но всё-таки отвечу. Надеюсь, что повторяться не придётся. По этому поводу разговор с заказчиком был только вчера вечером. Никаких объяснений о технологиях никто ему не давал вообще. Я, конечно, всё понимаю, но давайте будем исходить из реальности. Нельзя поставить 120 пакетов и закрыть их прижимом в один день. Да и у того же полисульфида есть какое-то время, в течение которого он может стоять на времянках. По этому поводу вопрос больше к вам, конечно, т.к. я с ним не работаю. Ну и последнее. Вопрос гарантий был обращён не по поводу разбитых стёкол из-за подкладок и не по поводу разгерметизации из-за полисульфида, а по поводу того, что пакеты летом в +30 почему-то стали иметь внутреннюю линзу. Соответственно зимой они все слиплись бы нафиг, и я бы попал под замену половины пакетов, что я делать не хочу. Причину этого вы сами здесь озвучили - некачественное сито. Соответственно, пока заказчик доволен, никаких телодвижений с моей стороны не будет, но если ситуация повторится, то вы либо опять поедете прокалывать эти пакеты, либо всё-таки их замените. Я в свою очередь один из пакетов сдам на экспертизу, чтобы получить результаты по ситу. За сим считаю тему закрытой. Ничего нового сказано уже не будет.
  2. Здравствуйте. Срочно требуется 3 хлыста маленькой оконной створки 72-й серии Алютех. Цвет значения не имеет, перекрасим. Профиль нужен заводской длины. Либо остатки, чтобы набрались следующие позиции: 1. 1050 мм – 2 шт. 2. 1000 мм – 2 шт. 3. 930 мм – 2 шт. 4. 975 мм – 2 шт. 5. 770 мм – 8 шт. Выручите, пожалуйста.
  3. По факту поставщик съездил на объект. Прокололи пакеты (все или нет пока неизвестно), замазали дырки. Что будет дальше - пока вопрос. Некачественное сито, приведшее к таким последствиям, меня в принципе не очень устраивает.
  4. Пакет собран на полисульфиде. Пока эксперимент провели с одним пакетом. Для герметизации стекольщики предложили использовать нейтральный силикон, а не на уксусной основе. Вообще сейчас стекольщикам выставлена претензия на замену стеклопакетов, т.к. переделка такого количества стекла в полевых условиях при любом раскладе будет огромной проблемой.
  5. Поясню. Я не производитель этих пакетов, а переработчик. Мы поставили клиенту 220 конструкций, в который 120 таких пакетов. Клиент недоволен, требует устранить проблему. Пока на маленьком пакете попробовали проколоть угол и замазать его потом силиконом. Монтажники говорят, что это помогло. Вопрос в том, что перебирать 120 пакетов из-за чужого косяка не хочется. Стекольщикам претензию выставили, готовимся к суду, но о причинах сего безобразия всё-таки хотелось бы знать заранее.
  6. Приветствую всех. Возникла тут проблема следующего характера. Заказано 200 квадратов стеклопакетов. Формула: 4 ClimaGuard Solar Bronze - Ар14-4М1-14-4М1 и 4 ClimaGuard Solar Bronze - Ар14-4М1-14-3.3.1. Размеры стеклопакетов: 1480х1180 максимальный и 845х885 минимальный. Есть ещё меньше, конечно, но о них пока не говорим. Суть проблемы. Пакеты изготовлены 22 июня в Самаре. Температура на улице +31, давление 752 мм.рт.ст. Установлены в Ульяновске. Наблюдение проводилось 8 июля. Температура на улице +28, давление 749 мм.рт.ст. При этом на самом большом пакете мы имеем внутреннюю линзу в 4мм. Объясните, пожалуйста, может ли летом образовываться внутренняя линза при нормальных условиях, и откуда прогиб такого размера на столь маленьком пакете?
  7. А какие могут быть требования к геометрии роликов на подающих / принимающих рольгангах? Ну я согласен, что он не должен гнуться от веса профиля, но не более того. Перемещение даже + / - 1мм присутствует на всех рольгангах, которые мне доводилось видеть в своей жизни. Может плохие видел, конечно, но как-то так.
  8. О чём спор вообще? Это не камера профиля, это шов между "усами" профиля, в которые ставится донник. Возможно, что средние усы чуть большей высоты, чем крайние, а зачистной настроили именно по крайним. В итоге сплав средних усов сняли, образовалась как бы "дырка". Покажите заказчику ещё раз, что сама камера не вскрыта.
  9. Подниму тему, вопрос опять-таки по роликам, точнее к материалу непосредственно ролика. В нашем деле доступные по цене рольганги делают с пластиковыми роликами. Как пример - Илмаз или Озчелик. У обоих ролики примитивные и понятные: гладкая ось, пластиковый ролик из одной или нескольких частей, посаженый на эту ось с зазором. Что имеем в итоге? Ролики, подвижные в вертикальном направлении на какое-то расстояние. В итоге при работе с алюминием углы заготовки абсолютно всегда не прокатываются, а ударяются в ролик, оставляя на нём царапины. На качество это практически не влияет. В остальном вопросов нет. Но появился вопрос другого плана. Можно (нужно) ли использовать ролик из обычной ПП-трубы диаметр 40мм? Твёрдость поверхности этой трубы вполне сопоставима с твёрдостью недорогого ролика, и цена копеечная, а значит, заменить такой ролик можно будет всегда и везде. Кто что думает?
  10. Ну вопрос не к вашему оборудованию, а к принципу. Есть масса производителей, которые так же продают такие устройства без роликов. Однако ж, вывод сделал. Ролики должны быть
  11. СИАЛ КП-50К, скрытая створка. Только ставятся заполнения всё-таки снаружи там. У Алютеха есть импост с хвостом для подобных конструкций. Момент инерции у него что-то около 200см^4, т.е. можно вполне себе витражи собрать.
  12. Здравствуйте, господа. Я всё про рольганги. Кто подскажет, как устроен механизм подсчёта расстояния на рольгангах с маховиком? Видел несколько вариантов, но конструкцию, честно говоря, не понял. Первый - с цифровым табло. Насколько представляю, должен стоять счётчик оборотов на ручке, который переводит обороты в расстояние. Второй - с визиром. Насколько я себе понял, то под визиром натянута мягкая рулетка, которая жёстко закреплена за каретку и перемещается вместе с ней. Подскажите, прав ли я в своих предположениях или нет?
  13. Пока пришли к мнению, что надо попробовать стекло с плёнкой в триплекс собрать. Между стёклами положить зеркальную плёнку. Блин, ну как же в том пресловутом ТЦ стоит образец двери с абсолютно равномерными осколками? Да, она стоит 100 тыс. руб., но, блин, сделали же На самом деле по битому стеклу сейчас появилось решение. Рассматриваем вариант отказаться именно от такого стекла в пользу декоративной плёнки с эффектом паутины.
  14. Не вечером, но всё же. [Вложение = 43181: Upor_02_2.jpg] [Вложение = 43182: Rolgang_02_1.jpg]
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.