Перейти к публикации
forum-okna.ru

Formula_Komforta

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Белгород

Formula_Komforta's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. поржал, не понял, что есть электронный прижим??? может пневмо? на ручке, какая нахрен оптимизация... работник с головой, не трясущимися руками и хорошим зрением - лучшая оптимизация. Без пачки в 25-30 изделий оптимизации не получится. Получится куча отходов на радость производителю ПВХ панелей или плинтусов.
  2. не слушайте вы этих прогматиков!!! я не послушал и не жалею. Мощности моего цеха мне уже не хватает (25 изделий). А ведь работаю всего 5 месяцев. Такие вот нытики (без обид) продают оборудование за бесценок, вот к нему и присматриваюсь для расширения. Шишек набьёте МНОГО! Но как приятно, когда всё отладите, настроите.... И основная проблема не сбыт. Основная проблема люди, сборщики. То запьют, то повышения зарплаты требуют. Болеют, косячат, просто тупят. А, сбыт... при грамотном управлении, он у вас появится, лишь бы качество\цена устраивала клиентов. Будьте лояльны к постоянным заказчикам (например у меня 4 строительных компании, которые строят котеджи эконом класса). Расплачивайтесь вовремя с поставщиками. Я, когда начал работать ездил за профилем\фурнитурой каждый день (на большее просто денег не было), потом договорился с поставщиком на рассрочку, завёз палет рамы и сборный створка\импост, расплатился через 2 недели. Щас практически каждый день звонят какие то профилисты, фурнитурщики, уже можно торговаться, выбирать. Так, что, если есть желание работать - работайте. Всё у вас получится.
  3. а, может подскажете, как уменьшить размер эскиза на задании в цех?
  4. нужна база по профилю ELEX + roto nt, для не автоматизированного производства.
  5. в общем проблема в названии на 4 июля назначен срок подписания договора на остекление 7 ми позиций (новостройки 5-9эт) цех новый, оборудование новое (уже установлено и настроено), не могу набрать персонал. Хоть плачь. дал объявления в газеты - ни одного звонка!!! я в отчаянии, что делать - не знаю, может у кого есть знакомые специалисты в Белгороде? Объёмы работы - БОЛЬШИЕ !!!
  6. В прошлом сезоне ввёл, стендик поставил в офисе (2 стп, простой и с соларом и галогенка на 400вт за ними) и пошло на ура! ведём, тока звонков НЕТ . У меня офис в спорт комплексе, забегают родители пока дети на тренировке, но это больше от скуки, чтобы время убить. Такие чаще жалюзи\гребёнки\ручки с замками покупают, реальных клиентов почти нет.
  7. рассрочка или кредит? тоже увеличил, звонков больше не стало((( у нас в городе, наверное 95 % стоит (и продолжают ставить) на 4х. когда говоришь клиенту о 12-14 точках крепления, крутят у виска и просят поставить на 4 пластины тока скинь цену. Ссылаясь, что уже 10 лет стоят на 4х и никуда не делись (ведь и не денутся). Стандарт ставим на 6 (экономку) + ПСУЛ. уже 2 месяца работаю (по факту сижу) в минус. Если б, не жалюзи, да шкафы купе - сдох бы с голоду (утрирую канешна ). продаж нет и не вижу посылов к их появлению. Был на МосБилде, впервые был. Впечетлён масштабом и Моск. ценами. Производителям у нас вообще - >|<опа. Цеха работают по 2-3 дня в неделю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.