Перейти к публикации
forum-okna.ru

fatinia

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fatinia

  1. Заказала сегодня окно с "халявным" энергосберегающим стеклопакетом. Посмотрим как он себя покажет. Переживаю жутко. Кстати, 100% оплата до выезда изделия из цеха - нормальная практика?
  2. Только-что был замерщик из этой фирмы. На вопрос, что еще они могут мне предложить для проветривания он сказал, что могут поставить Regel-Air (Air-Box), цена вопроса-500 р., только он очень не советует этого делать, типа они сильно шумят от ветра и с этим ничего нельзя сделать ( а ветер у нас частенько). Действительно шумят? Вроде бы у них маленькая производительность, на сколько наличие одного клапана сможет снизить температуру помещения? И еще один глупый вопрос, но разглядывая сию конструкцию, не поняла. А не пролезет ли через этот проветриватель мошкара, муравьи и прочая "нечисть"?
  3. Кажется мнения старейшин разделились... Из вышесказанного поняла, что мне при любых стеклопакетах грозит перегрев ( при нынешней позиции теплоснабжающей организации). В связи с этим вопрос: Maco, Roto NT, Siegenia favorit. На поворотно-откидных створках у них встроенная функция микропроветривания. 1. Есть ли какие-либо ньюансы в организации этой функции у разных фурнитур. У меня уже 8 лет 2 окна с фурнитурой Maco, привыкла к их микропроветриванию. Почувствую ли я разницу на других фурнитурах? 2. Микропроветривание - это всегда то, что бонусом идет к поворотно-откидной створке, либо можно заказать еще какое-либо микропроветривание? 3. Щелевое проветривание=многоступенчатое проветривание="гребенка" ?
  4. Ростов-на-Дону, панельная многоэтажка, южная сторона. Отопление, естественно центральное, нерегулируемое. Сейчас в комнате старая, 40 летняя столярка, из под подоконника дует, форточка закрыта, но не на задвижку. За окном 10 мороза ( правда ветра нет), в комнате 23 тепла. Собиралась заказывать окно с обычным стеклом 4-24-4, профиль KBE- эксперт. Да вот фирма, в которой окошко ставить собралась проводит акцию - энергосберегающее окно по цене обычного. Проблема теплосбережения в отопительный сезон в помещении не актуальна, скорее уж наоборот. А вот "холодосбережение" летом выглядит куда заманчивей. Помогите с выбором: соглашаться ли на "халявные" энергосберегающие стеклопакеты или в описанои мною случае от них больше вреда, чем пользы?
  5. Спасибо, так и сделаю Благодарю за своевременную помощь.
  6. Уважаемые специалисты! Нахожусь в процессе выбора окна. Размеры: 2100*1500, 3 створки. Хочу сделать 2 из них только поворотными и 1 поворотно-откидной. Реально буду пользоваться только поворотно-откидной, а поворотные будут открываться для помывки оных и обслуживания наружнего блока кондиционера. Сегодня менеджер одной из фирм заявила, что они не станут устанавливать мне поворотные створки ( мол работаем только с поворотно-откидными, потому как поворотные невозможно нормально отрегулировать и вы мол задолбаете нас постоянными вызовами и рекламациями. ) Работает эта фирма с фурнитурой МАСО ( с какой именно, назвать затруднились). В других фирмах ничего подобного не говорили. Теперь вот незнаю как быть? Обязательно ли будет дуть из поворотных створок?... или все-таки можно отрегулировать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.