Перейти к публикации
forum-okna.ru

алех slk

Участник
  • Публикации

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем алех slk

  1. Вопрос в том, что бы исключить участок комплектации в комплектовании фурнитурой. На мой вот взгляд фурнитурщик должен не только прикрутить что нужно и "не нужно" ;) , но и проследить, чтобы, то, что нужно попало к изделию. Бывают случаи, часто и густо, когда менеджеры не указывают цвет накладок, или неверно задают параметры, и как следствие в спецуху не выходят или с косяками накладки.

    Повторю вопрос: Есть ли смысл при приведенных доводах, исключить из процесса комплектации фурнитуры участок комплектации?

  2. Все проще. Кладовщики собирают фурнитуру по сменной спецификации и передают фурнитурщику. Тот в свою очередь прикрутил что нужно, а запчасти должен передать комплектовщикам. Вот тут и слабое место. Может забыть передать, могут комплектовщики роззяву поймать и не отгрузить, а могут и водители-грузчики не передать заказчику. Заказчик все равно не понимает, что должно быть, а вот потом монтажники не могут сдать объект. Есть ли смысл исключить всю эту цепочку.

  3. День добрый, уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение: Насколько остро на ваших предприятиях стоит проблема недокомплекта окон всякого рода мелочевкой, типа: ручки, декорки, накладки на входные петли, ручки тянучки, ну и прочее.

    Почему интересуюсь: есть две причины. 1). На нашем предприятии эта проблема стоит давно и ни куда уходить не собирается. 2). На других предприятиях, на которых мне довелось побывать, та же проблема.

  4. А формат поля какой: Integer или varchar? Если числовой, то любые вычисления будут работать. Если текстовый, то сначала неплохо бы преобразовать в числовой, а уж потом и вычисления проводить. Я так думаю!

  5. Константин! Есть вопрос: Как должна выглядеть формула для расчета пластиковой вагонки в составе "Комплекта"? У меня получилось следующее: ceil(q*(ceil(l/3000)+ceil(h/100))/3), но при этом не суммируется - отход после резки к кол-ву заготовок.

  6. У меня будет ответ в стиле Rexther' а: Какая у Вас программа? Я сталкивался с подобной проблемой года 3 назад и Профсегментовцы нашли ошибку в коде программы и всё исправили. Если у Вас какая-то древняя версия, работающая без ключа защиты - помочь сможет только Всевышний.

    У нас четверка. С ключами все ок. Сегодня постараюсь выложить текст.

  7. Уважаемый Космос! Вот уж и месяц прошел, а я все никак не могу решить поставленную задачу. ТЗ я в комплекты ввел как на штучное изделие, т.е. 1 отлив равен 1 трудочасу. При выводе в таблицу начинает удваивать трудозатраты на каждый артикул комплекта. Почему?

  8. При расчете проекта, стоимость комплектов считается без учета трудозатрат на каждый комплект в отдельности. Во всех стандартных отчетах та же картина стоимость ком-та без трудозатрат, а итоговая цена +трудозатраты. Вопрос: возможно ли, хотя бы в отчете это дело поправить? В таблице HOURORD, есть поле-ключ: hlcR. По моему разумению, это единственное поле, по которому можно идентифицировать введенный в проект комплект. А в таблице SpecPAu, я так и не нашел поля соответствующего полю hlcR. В т.с. ПрофСегмента писали, ответа нет.

  9. Насколько я понимаю, внутрь команды ~IF:.... нельзя подставлять такое выражение, как Вы написали - нужно ввести параметр и затем проверять его, например:

     

    ~AsString:ТипОрганизации='0'~

    ~Проект:Контрагент.Тип_организации:AsString:ТипОрганизации~

    ~IFS:ТипОрганизации=0:THEN~

    .........

    ~ENDIF~

    KOS! У меня к вам вопрос. Вот смотрите: при расчете проекта стоимость комплектов считается без учета трудозатрат на каждый комплект в отдельности. Во всех стандартных отчетах та же картина стоимость ком-та без трудозатрат, а итоговая цена +трудозатраты. Вопрос: возможно ли, хотя бы в отчете это дело поправить? В таблице HOURORD, есть поле-ключ: hlcR. По моему разумению, это единственное поле, по которому можно идентифицировать введенный в проект комплект.

  10. При расчете комплектов, в себестоимость не включаются трудозатраты, причем именно в логике проги, а плюсуются как некая наценка на комплект, не понятно, откуда взявшаяся. Профсегмент, вы уж там посмотрите, пожалуйста!!!

  11. День добрый, коллеги! Давненько не встречались на полях форума! Есть вопрос: ПС4 - надо настроить безрамку штакузит! С прямолинейкой все ясно, настраиваем по принципу Проведал, а вот, к примеру, лоджия с двумя изломами? Вообще, возможно настроить? Сам разобраться, пока, не могу.

  12. И еще. Я четко понимаю, для чего проектировались комплекты. И поверьте, понимаю, что есть составы. А ерунда не у нас, а у вас. Вам тут идеи ;) на блюдечке, а вы ерунда! Если чего и не поняли, вы как гуру, объясните нам!!!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.