Перейти к публикации
forum-okna.ru

FotonBox

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

FotonBox's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Бизнес-модель была и так понята, но спасибо за разъяснения. И наценка на мелочевку 400-1000%, это так, к слову. Без кавычек, дело было ажно через полгода от заказа. Сейчас человек свои двухкамерные стеклопакеты (ВЕКА) закатывает в мои КБЕшные штапики. Тоже бесплатно. Приезжайте, познакомлю. Спасибо за совет, мой путь скорее всего ложный, но и изучение форума мне уже мало чем поможет. А вопрос цен я поднял чисто случайно, ну дико мне за кусок резины отдавать такие деньги, зная, что ее себестоимость - единицы евроцентов. Ваши комментарии лишь укрепили меня во мнении - 90% оконщиков разводят кроликов на капусту. В точку! Мастер нужен в любом деле, если у самого квалификации не хватает. И оплачиваться его труд должен соответствующе. Но здесь в дело влезает злая тетка - экономика: консультация специалиста + работы + выезд + материалы, это минимум 10-15 тыр. А новое окно у знакомого на кухню - 12-16 с адекватным монтажем. Т.е. дешевле похоронить. С балконом сложнее, конечно, осматривали человек 5 в совокупности и все кончилось засиликониванием всех щелей, рекомендацией сменить резинки и пакеты на двухкамерные. Благодарю за наводку, но КС отпускает только бухтами, нашел в другом месте - чтобы не удалили за рекламу, вбейте в яндекс ОП-01-227 или ОП-04-Р или ОП-03-Р или ОП-02-255. Первая ссылка. Ребята суперадекватные, отрезали по 2 метра каждого. Фор фри. Видимо склад рядом. Завтра заберу и отпишусь, что и как. Еще раз всем спасибо за рекомендации!
  2. Это и называется конкуренцией . Вы можете сколь угодно долго вещать о расовом арийском происхождении родного уплотнителя и цене его в >9000 евро за сантиметр, но мне нужен не пиар и бирка "маде ин ЕЮ", а чтоб уплотняло. Хорошо уплотняло. А штатные резинки - говно редкостное, не так ли? Что касается цены - знакомый владелец оконной конторы в моем городе (ближнее зомкадье) мне этих резинок настрогал 50 м. Нахаляву. Просто потому что я у него блок заказал в комнату (в копейки обошелся). Просто потому что человек работает, а не лохов разводит. Затык в том, что профиль у него только хороший, годный ВЕКА. И хвостовик в богомерзкий КБЕ не хочет лезть, ну совсем.
  3. Всем спасибо за ответы! Не описывал до конца ситуацию, дабы не провоцировать холиворы, однако ж придется. Окна КБЕ 227однокамерные, установлены не мной за бешеные бабки у илитной конторы 3 года назад, гори она в аду. Остеклен балкон и кухня. Монтажерам отдельная сквородка, т.к. множество косяков, в том числе слабодетектируемых, из-за которых окна "плачут", на подоконнике вода - то ли конденсат, то ли из-за дождя. Три приезда гарантийщиков результата не дали, а решить вопрос юридически мне не позволил собственник квартиры - мама, хотя горячее желание выломать нахрен окна и проломить пакетами головы отдельным представителям той конторы вполне себе теплится. Так что в отсутствии вакцины довольствуемся плацебо (меняю стеклопакеты на двухкамерные, ручки и резинки на потолще), тем паче, что двое "независимых экспертов" - знакомые монтажники ничего толкового, кроме как "оставлять на вентиляцию" не предложили.
  4. Доброго дня! Хочу поменять резинки на раме и створке, отчасти из-за того, что заливает дождем, продувает ветром и конденсат изо всех щелей . Знаю, что есть "потолше", чем стандартные, но предлагали мне их по сумасшедшей цене 70 руб за метр. Какие есть недорогие, пусть и неродные альтернативы? Напишите пожалуйста полностью артикул\название или ссылку на сабж. Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.