Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алексей 45

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Курган

Алексей 45's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Господа профессионалы , подскажите , пожалуйста , какую пену лучше выбрать ? В магазинах из "приличных ": "TYTAN PROFESSIONAL O2" и "Момент Монтаж". Я так понимаю , лучше первую ?
  2. Ту же функцию прекрасно выполнит 20...30 мм слой плиточного клея или белого цемента , нанесенный снаружи в зазор между коробкой и наружным откосом .
  3. Т. е. пароизоляцию внутренних откосов лучше всё таки оставить ? Даже если будет пластиковая сэндвич-панель ? ПСУЛ я не ставил . Вообще не понял зачем она нужна . Птичек поролоном кормить ? И дождевая вода в пену через нее попадать при косом дожде будет .
  4. Ваше мнение ,на откосы можно гипсокартон влагостойкий поставить , или лучше не рисковать и не экспериментировать ? Сэндвич-панель предпочтительнее всего , конечно , но не нравится мне пластик...И так пол квартиры в пластмассе .
  5. Я так понимаю , защитная пленка ( раньше в столярке согласно ГОСТа ставили рубероид ) предохраняет от избыточной влаги в пене , которая в любом случае есть и не должна попасть из кирпича в коробку окна . Или я не прав ? Откосы сбил . Жаль своей работы . По маякам , вообще в ноль были выведены .Влажность не удается сбить , 55....65% так и держится по всей квартире , масляный радиатор не спасает . Видимо придется пару недель ждать , пока отопление запустят. Анкеров добавлю , по ГОСТу 14 должно быть , но вряд ли удастся ими кривизну убрать . Брус 92х82- очень жесткий . Импост вообще не понятно почему повело , он со штукатуркой практически не контактировал . И пена г.... оказалась , очень жесткая и увеличилась в объёме почти в 2 раза .
  6. Неокрашенный торец сам закрасил перед установкой и заклеил все торцы по контуру влагостойкой пленкой . А пена правда г... оказалась , хотя и профессиональная, расширение слишком большое . Есть надежда , что после того как откосы собью , пену выковыряю и просушу, коробка хотя бы частично на место вернется .
  7. Проверил прямолинейность .Оказалось , действительно , повело коробку . Больше половины брусков коробки поведены в сторону комнаты в середине . По центру поводка примерно 1,5 мм . Т.е. от влаги , при штукатурке , внутренний 3-й брусок увеличился в длине .А створка идеально прямая . Сушить буду, и откосы сбивать , на сэндвич панель переделывать , когда высохнет .А покрашено действительно отвратительно. Верхний торец коробки вообще не покрашен и под ним даже грунтовки не видно .
  8. Ну нету там обратного зацепа . Если верхний эксцентрик выставить на максимальный зажим , щель уменьшается до примерно 0,5 мм , только усилие на ручке выше обычного в несколько раз , есть опасение фурнитуру сломать .
  9. Спасибо за советы ! К сожалению , чем красили я не в курсе . Обратная планка никак не влияет . Смотрел уже . Даже при закрытом и не зафиксированном окне (ручка закрывания параллельно горизонту ) левый верхний угол створки не прилегает примерно на 4,,,4,5 мм , все остальные углы прилегают плотно . При надавливании зазор немного уменьшается . Фурнитура смазана и чистая , ничего не мешает . Верхний прижим потихоньку подтягивать буду . Ставить подкладку 0,5 ,,,1 мм под нижнюю петлю , чтобы уменьшить перекос я не рискую - будет дуть . Сегодня попробую промерять плоскостность створки и коробки по отдельности . И буду на завод звонить
  10. На фото неплотное прилегание левоговерхнего угла створки . Ручка полностью закрыта, сверху зазор 1.5 мм по уплотнению . При закрытой створке , но не повернутой ручке , зазор - 4... 5 мм. Все остальные углы прилегают плотно . Эксцентрики фурнитуры находятся в среднем положении.Регулировать прилегание створки пробовал- бесполезно .
  11. Было куплено деревянное клееное евро окно со стеклопакетом . Окно было установлено самостоятельно согласно требований ГОСТа . На 6 анкерных пластин , 3 подкладки под коробку , торец коробки был обтянут гидроизоляционной лентой , зазоры запенены пеной , установлена влаго-пароизоляционная лента под внутренний откос. Откосы были оштукатурены " мокрой " штукатуркой . Воздействия влаги на окно (ремонта , заливки полов, оштукатуривания стен, потопов и др. ) не было . Через 2 недели эксплуатации окна появилось коробление конструкции . Верхний правый угол уплотнения поворотно-откидной створки не доходит до ответной плоскости коробки на 4….5 мм , т.е. появилась неустранимая щель . Увеличилось усилие закрывания створки . Регулировкой фурнитуры устранить проблему не удается . Ваше мнения , какие могут быть причины ? На завод-изготовитель пока не звонил , собираюсь сразу писать досудебную претензию . Что посоветуете .?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.