Перейти к публикации
forum-okna.ru

koshkatinka

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя koshkatinka

  1. Sdik_S В туалете есть выход в вентканал, решётка, как в ванной. Только в ванной дверь всегда открыта (кошкино место), а дверь туалета закрыта. Я думала, что закрытые двери как-то влияют на вентиляцию в соседних комнатах. Я полный дилетант в этом деле, уж простите, если глупость говорю Лучше спросить, чем не знать. Уже немного просветили. Насчет фильтра поняла тоже. Спасибо Вам большое.
  2. Sdik_S Это дверь на балкон ( застеклён, столярка деревянная). Летом, когда дверь приоткрыта- всё хорошо, но зимой на ночь дверь не оставишь открытой, даже при застеклённом балконе). Санузел от спальни далековато, да и двери в туалет закрываем. Зато ванная с окном и вентиляцией ( решётка и вентканал на крышу). Действительно, нет угольного фильтра. У меня запчасть от вытяжки осталась, вот и думала приспособить. Кулибин
  3. Кажется, я нашла http://vents.ua/images/cat/356_15_img_sm.pdf Правильно?
  4. В спальне (40 куб.м) пластиковое окно без фрамуг для проветривания. Предлагают самый простой и экономичный способ - устройство воздушного клапана- канала, соединяющего улицу с комнатой (в стене). С двух сторон вентрешётки и угольный фильтр. Будет ли польза?
  5. Techno chief lehin так и есть, как вы предполагали. ВСЕМ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь в реализации маленькой мечты, за советы и предостережения, за поддержку и даже непонимание. Но, именно благодаря ВАМ, мы вышли на правильное решение. Знаете сколько времени понадобилось бы, чтобы обтоптать все кабинеты неизвестно каких организаций, разыскивая планировку дома, который строили военнопленные, и документы, отсутствующие в БТИ? Только имея план действий, подсказанных Вами, целенаправленно пригласили на объект нужных специалистов, показали и рассказали Ваши рекомендации. Всё получилось быстро, без проволочек. KOLYMA По-моему для этого и создан форум, чтобы консультироваться со специалистами и просто знающими людьми по конкретным вопросам. Вам это напоминает sex по телефону, а мне нет. Не знаю, не пользовалась. Всё как-то вживую и без денег.
  6. Хочется надеяться, но читая сообщения на форуме - страшно. Мы же не знаем как она крепится. Есть и такие предостережения. http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=25131&st=0
  7. Нет. Пока только дверь штульповую хотели, но боимся, чтобы после демонтажа подоконных блоков балкон не рухнул. УВЫ...
  8. Очень хотели французский балкон в пол, потом отказались от этой идеи, т.к. не знаем как крепится балкон. Сегодня при демонтаже увидели, что эти подоконные блоки полупустые внутри. Опять возник соблазн. Вы не подскажете "активный" форум инженеров строителей? Спасибо.
  9. Rыжий Вот сняла порог старый и сделала фото. Выгребла из-под него кучу мелкого строительного мусора, песка. Внизу твёрдое основание на 23 - 15 см ниже уровня пола.
  10. Rыжий Если снять часть ламината в комнате, то там доски на лагах и воздушное пространство 20- 30 см до потолка нижней квартиры. На балконе тоже доски, положены на балконную плиту. Что показать? Снимем всё, что скажете. Спасибо за участие.
  11. Пожалуйста, подскажите, похожи ли эти "развалины" на несущие стены, на консольную заделку плит? Эти подоконные блоки, которые рассыпаются без перфоратора. Внутри дыры, пустоты. Сверху мощный бетонный пояс (чёрный на фото). Может можно их всё таки убрать, раз они такие хлипкие? В понедельник мастер приходит делать замеры, а мы не знаем что делать. - было - со стороны балкона - на крепкой стене еле держатся кирпичи, видимо рама была маловата для такого проёма. - внутри строительный мусор, выгребается рукой. Спасибо.
  12. lehin, спасибо, что не "убиваете" надежду. Но... Наши соседи на 3 этаже (над нами) тоже делают ремонт. Они хотели на таком же балконе (над нашим), положить керамическую плитку на пол, но побоялись, чтобы их балкон не рухнул от тяжести на наш. Вот тут задумались и мы. Люди боятся веса всего каких то 2 кв.метров плитки + клея, а мы задумали "реконструкцию". Всем спасибо за советы и помощь.
  13. К сожалению, в БТИ никаких документов нет. Предложили нам искать строительную организацию, которая строила этот дом. Это было после войны, соседи говорят, что строили румынские военнопленные. Сказки, конечно. Где их сейчас найдёшь?
  14. lehin У нас "два в одном". К "родному" балкону, который построен неизвестно как и на чём, мы пристроили впритык "самодельный" на двутаврах. Двутавры приварены к рельсам, которые лежат как лаги, вдоль комнаты (такая конструкция. В других комнатах деревянные лаги, непонятно почему. В стенах при ремонте находили комки газет со словами: "Дорогой товарищ СТАЛИН"и т.д.). Так что наш "самодельный" балкон сделан на совесть, крепко, чего не могу сказать о том, в котором хотели убрать подоконные блоки. Думаю сегодня в БТИ решим вопрос. Спасибо большое Вам за помощь и участие.
  15. Смело нельзя, потому что родной балкон неизвестно как построен, мы его не укрепляли, а только вплотную к нему пристроили "самодельный" на двутаврах и объединили их в один длинный. Сегодня пойдём в БТИ, попробуем узнать конструкцию балкона. lehin Пожалуйста, подскажите, что такое "ПОРТАЛЬЧИК"7
  16. Балкон стоит уже более 15 лет на двутаврах, которые заведены из комнат, приварены к рельсам, лежат и проходят в отверстия через стену 75см толщины плюс в комнатах плечо более 1 метра.. Дом бутовый. Спасибо за беспокойство.
  17. lehin Простите, но опять вопрос дилетанта: что такое портальчик? Швеллера мы выводили рядом с нашим 3-метровым балконом на его ширину (1,3 м), чтобы продлить его до 7-ми метров. А если по периметру, вместо подоконных блоков для укрепления, то какого размера должен быть швеллер и не будем ли мы через него перепрыгивать?
  18. Подскажите, какая разница в цене? Обычная дверь с поворотной дверью и штульповая - что дороже или что лучше? Спасибо.
  19. Нет, не Ленинградский проспект - Севастополь. Спасибо за ответ, особенно стихи порадовали. В тему. А как хочется убрать подоконные блоки... И ещё вопрос дилетанта: что такое горбылёк?
  20. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ a-buz, очень беспокоит 2-й пункт вашего ответа о подоконных блоках. Дом постройки 1950 годов. Как и где можно узнать об этом? Вот наша дверь - выход на балкон, который застеклён на фото:
  21. Хотим убрать подоконные блоки с двух сторон балконного блока и сделать его по типу "французского окна" ( 1,9 х 2,7). Дом "сталинка", высота потолков 2,93 м. Мастера говорят, что окно такой высоты (2,65 м) делать нельзя, максимально 2,45 м. А две такие широкие створки очень тяжёлые. Может сделать сверху глухую раму высотой 50 см, а снизу двери распашные? Или это фантазия? ПОМОГИТЕ ДИЛЕТАНТУ. СПАСИБО.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.