Перейти к публикации
forum-okna.ru

VitE

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    OMSK

VitE's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. а мне и НЕ надо было их мыть, а только очистить стекла от черноты, которая скрепляет с/пакет и протереть профиль от грязи. Окно - это товар и он должен быть очищен от грязи и сдан по акту заказчику в надлежащем виде!! А Вы, вероятно, привыкли покупать яйца в помете?? Про мусор я ни слова не написала, а посему, эти вопросы оставляю неотвеченными.
  2. bratello, ТС, возможно, обыкновенный физик, а Вы его в АС отправили, а ему прямая дорога в СОЮ.
  3. Не помыли и все остальные ответы тоже с не-. На все мои замечания были ответы: окно не мы делали, договор не с нами заключали... Похоже, субподрядчики работали, но мне фиолетово КТО, я договор заключила, деньги 100% отдала, будьте добры предоставьте мне качественные изделие и монтаж и расстанемся по-доброму, коли начали быковать, я за себя постоять могу (юрист я). Я в долгу тоже не осталась: акт НЕ подписала, а сказала, когда приедет тот, с кем я договор заключала, с тем и по акту говорить буду. В пятницу будет неделя с момента окончания всех работ, из фирмы звонков не было и я звонить пока не буду .
  4. согласно Закона о ЗПП, отсутствие чека не является препятствием для возврата денег.
  5. Итак, привезли сегодня резинку белую и штапики новые с резинками.... сделали. Как сделали, завтра, при свете дневном рассмотрю, работу пока не приняла, не все сделано снаружи... Отказываются зашкурить углы створки (они могут порвать уплотнитель), протереть профиль от грязи и окно от смолы, ничего, заставлю, за актом ещё побегают, нельзя так относиться к работе и людям.
  6. Все фото одного окна. На крупных планах откосы сняты с др. ракурса, есстественно. Подоконник - нормальной ширины, это же кирп. дом. Ручка расположена на норм. расстоянии, проветривание будет в одном из трех положений. Всяких приточек не будет, это точно, начиталась я про них. А вот что я обнаружила сегодня утром. Это штапик так "чудесно" прилегает к средней перекладине. Фото не четкое, но штапик не прилегает плотно к профилю на 3-4мм. Приложила в раме уровень: криво окно установили. Позвонила сегодня в местную Лигу, где сказали, что белый уплотнитель в наличии, короче, "повезло" мне с выбранной фирмОй, завтра обещали явиться на доделку, в т.ч. и на ручное удаление и протягивание уплотнителя... чувствую, быть битве
  7. Вот сие творение в полной "красе". Претензии есть??
  8. По первой фоте: слева рама, справа старый откос, а то что на фото - между ними. Отрывать головы не буду, некому до ума довести будет. Был задан вопрос: что надо требовать от монтажников исправить, чтобы не дуло, пенить и пенить?? На самом деле, расстояния между коробкой и кирпичом слева и справа - 5-7 см, это нормально??
  9. Всем спасибо за оперативность ответов: помогли и отчасти успокоили, кроме происхождения профиля... Теперь хочу попросить помочь оценить как запенены рамы и под подоконником и как должны быть подготовлены откосы перед накладкой сэндвичей, нужно ли их ещё пенить. Комната моей пожилой мамы, поэтому хочу, чтобы ей тепло было. Правый откос: здесь, моя ладонь полностью входит до уличной пены Под подоконником: не будет ли задувать в эти щели около пластмассы Левый откос
  10. Присмотрелась к сетке, волны оттого, что в двух местах она закатана мини-складочками, сама поняла, что исправить можно.
  11. Лиг"овец, при заказе окна белый был и тут, вдруг, испарился, похоже на обман в деньгах, так как в др. фирме мне говорили, что разница в цене между белым и черным - 500 рэ на мое окно. И на профиль цена разная, ФАКТ!! Одно дело везти из Новокузнецка в Омск и из Кореи в Мск (растаможка чего только стоит), а затем в Омск.
  12. зато, "мои" монтажники сказали, что можно в дом. условиях, т.о., получится, что они тупо вырвут черную и так же тупо вставят белую. Кстати говоря, в балконном профиле уплотнитель просто вставлен в паз, потому как год назад монтажник демонстрировал, как легко его можно вытащить и вернуть на место вновь. Еще вопрос. В фурнитуру МАСО входит ручка или она приобретается отдельно??
  13. Лиг"овец, спасибо за ответ. В связи с тем, что выявился др. производитель, скажите, пжлст, разницу в цене в сравнении с корейским профилем. Обоснований по замене штапика, в связи с заменой уплотнителя на белый, так и не увидела. практик спец-но для Вас: я не спец в окнах, а лишь потребитель, поэтому, догадаться о Ваших мыслях не могу.
  14. УРА!! ЛИГовец пришел!! Спасибо, что успокоили с производителем. Я подожду ответа.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.