Перейти к публикации
forum-okna.ru

Dr.NO

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва САО

Dr.NO's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Всем спасибо за советы, тему мона закрывать. Купил Q-lon 9646 прекрасно подошел на мои рехау. Лучше чем родной. Раньше из окна дуло, после замены дуло убралось, заменил оба контура. Стыки промазал черным силиконовым герметиком, сделал их наверху. Окна стали закрываться очень мягко, стало заметно тише. Подожду еще зиму, но уже сейчас меньше дует. Класс! Прада пришлось взять бухту . Ну да ладно, поменяю потом еще на даче.
  2. Нет бухтой, но по 17. Двулепестковый черный.
  3. С tbm пролет в розницу, одну бухту, на заказ 1 неделя, deventer продают по 17 руб/м. Т.ч. в розницу нашел только Q-lon. Кто-нибудь вставлял его в Rehau ?
  4. Нее, эт только работа по замене одного метра уплотнителя, без регулировки и без уплотнителя, без смазки фурнитуры, без перестановки места ответных планок и т.д. Вобщем за 4 двустворчатых окошка плюс балконная дверь 26-27 тр. Самое гадкое в том, что каждый с кем разговаривал по телефону считает тебя тупым и криворуким настолько, аж обидно. Но это понятно надо деньги зарабатывать, а не консультации по телефону давать.
  5. Основная деформация в нижней части, потому как окна открываются и откидываются на форточку. Окна перестали закрываться с мягким звуком. Последние две зимы эксцентрики на ригелях переводил в зимнее положение. Мож зря ? Ну холодно было. Концы не приклеины, а зажаты под петлей. Из форума понял что концы надо вкливать вверху. На счет девентера понял, сегодня- завтра заеду в миллион мелочей, ТБМ это в подвале под лестницей, я там мебельную фурнитуру покупаю и шкурку. Заодно посмотрю комплектующие для маскитных сеток. На следующее лето надо городить на домой и на дачу. Торцовка есть диск по алл. тоже, думаю без проблем управлюсь. 2Windower Спасибо.
  6. 100 Вот и спрашиваю какой купить чтоб не промахнуться. До холодов хотелось бы поменять. Из того что нашел за нал. Deventer, Sava, Stomil и Q-lon. Что взять на рехау ?
  7. Я понимаю что это чей-то хлеб, но 150-170 рублей за укладку резинки, эт перебор. Прада мне предлагали еще и окна поменять. Я зарабатываю в другом бизнесе, хобби хоть и близкое к окнам - столярка, но окно ни разу не собирал. Хотя когда узнал стоимость замены.... призадумало, а тем ли я занимаюсь. По поводу мытья это правда, мож пару раз жена мыла и не смазывала. Потом мыл всегда я, она высоты боится, это не мытье а возяканье тряпкой на палке. Вообще в общей массе уплотнитель еще ничего, но в углах эти лепестки какбы слиплись что ли или прилежались, не распремляются короче. Течет от туда подносил зажигалку. Ээээ.. Т.е. взять каждого по бухте, а дальше какой подойдет? Т.е. у каждого должны быть свои грабли ? А как быть с толщиной, потом отрегулировать створку ? Жалко, на него и целился. Спасибо за предупреждение. Т.е. совсем никак не залезет ? Спасибо, посмотрел. Там двулепестковый Девентер как на моих. Чей он ? И как он по качеству. Белый и черный тока цветом отличаются, состав один ?
  8. Вопрос прежде всего к профессионалам. В квартире стоят пластиковые окна уже 13 лет, Rehau еще не ru. Каждый год после мытья брызгаю уплотнители из балончика с силиконовой смазкой и фурнитуру заодно. Несколько раз даже вытаскивал уплотнитель с целью промыть под ним г..о (г..на много, помогает, тока петлю гимор снимать). Но видимо подошел им конец в углах совсем сплющились, а кое-где потрескались. Почитал форум понял что поставить мона не только двулепестковый рехавский, но и другого профиля. Да еще и разных производителей и из разного материала. Однако даже одного профиля у разных производителей они могут отличаться, как я понял. Какой профиль лучше поставить на мои окошки ? Какого производителя ? Из какого материала (силикон скорее всего дорого получиться)? Можно ли поставить Q-lon и так ли он хорош ? В розницу за нал нашел пока польский, ессно бухту 300 м. Как я понял такие вещи на отрез не продаются.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.