Перейти к публикации
forum-okna.ru

dm201

Участник
  • Публикации

    382
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя dm201

  1. Работают. Но у меня вин7 и хром давно не обновляется.
  2. Кто-то хвастался скрытыми петлями до 100°. Но шибко больше нет. А обычные и на 180 распахиваются, если проем позволит.
  3. Я тоже не видел. И имел в виду автомат, а случайные ошибки программы могут быть самые непредсказуемые. Других возможных причин такого дефекта пока не представляю. Это не просто прямая щель, но и с ровными краями. У полостей таких не бывает. Видите, какой четкий излом изображения перил?
  4. Предположение. Резец по ошибке сделал рез по середине листа. Затем лист отрезали и закатали в стеклопакет. Потом этот рез под нагрузкой разошелся и образовал такую дивную щель.
  5. Общий индекс цветопередачи можно посчитать по ГОСТ EN 410-2014 СТЕКЛО И ИЗДЕЛИЯ ИЗ НЕГО Но ГОСТ 24866-2014 и ГОСТ 111-2014 не содержат требований на этот параметр. ГОСТ 24866-2014 СТЕКЛОПАКЕТЫ КЛЕЕНЫЕ гласит: 5.1.12 Требования к оптическим характеристикам стеклопакета (коэффициент направленного пропускания света, коэффициент пропускания солнечного излучения и т.д.) с учетом конкретных условий эксплуатации устанавливают при наличии требования потребителя. Так что не брак.
  6. Для чего Вам нужна 6-ка? Это более тяжелое и прочное стекло по сравнению с 4-кой, поэтому используется в стеклопакетах больших размеров или для повышения звукоизоляции (но по звукоизоляции эффект 6-ки очень небольшой). Теплопотери им вы не уменьшите. Или потери чего имелись в виду?
  7. Да, это маркировка поворотно-откидного запора со средним положением ручки на диапазон фальца 900-1400. Но это система AutoPilot, которая уже снята с производства. Если вам удастся самому купить такую деталь, не удивляйтесь, что она окажется длиннее вашей - эти запоры обрезаются на нужную длину, причем у Винкхауса рубка делается в двух плоскостях. Поэтому действительно, лучше обратитесь к спецам по ремонту.
  8. Да все как я и говорил. Если вы мысленно поменяете местами правую и левую палки рамы, то ребра, в которые приходят створки, будут располагаться у дальней направляющей, что вам и нужно. Так что теперь это надо сделать не мысленно, а реально. Цена вопроса - полдня работы да пара баллонов пены, ничего перерезать не надо. Ну и створки обратно перебрать. Единственное, в чем мог ошибиться цех - неправильно пометили детали рамы. А умным менеджерам вы скажите, что заказано все было правильно, просто надо было правильно собрать раму, а не створки переделывать. Напирайте на то, что створки переделали.
  9. Действительно, все детали желательно оговаривать в замерном листе. Хороший замерщик должен рассказать клиенту технические нюансы, а не молча орудовать рулеткой. И в претензии, да и в суде тоже, вы законно можете сослаться на свою неосведомленность в этих вопросах. А что касается неправильной сборки рамы, то невозможно по-другому собрать двухстворчатую раму. Четырехстворчатую - можно, и происходит это не так уж и редко. Если они этого не знают, пусть поучатся где-нибудь что ли... Ну и насчет каталога, то их действительно много, например, в ТБМ есть http://www.tbm.ru/up...4228a12fe69.pdf (стр. 28). Но ваш вариант окна хоть и не удобен в эксплуатации, неправильным все же признать сложно.
  10. Да нет, как раз монтажники и накосячили. Они просто перепутали местами правую и левую вертикальные части рамы. На двухстворчатом окне они пробиваются одинаково, а вот на четырехстворчатом - зеркально. Поэтому и пришлось створки перебирать. Если бы сразу сняли раму и переставили боковины, то все было бы правильно.
  11. Потребитель как раз и должен быть заинтересован, чтобы вода не проникала в помещение, ибо именно для защиты помещения он ставит окна.
  12. Дельные советы уже дали: изменить конструкцию или отказаться от ПВХ, если они вас не устраивают... Можете, конечно, поискать приключений, но я такое делать не стану.
  13. Размер W не для всех профилей равен 38! W = высота нахлеста + 18 мм.
  14. То есть вы померили сумму фальцлюфтов с двух сторон, реальный фальцлюфт получается где-то 15-16,5 мм. Это очень много, створку - на переделку.
  15. dm201

    Размер стеклопакета

    У профилей Deceuninck 71 (системы фаворит и Баутек) высота штапика 20 мм, а вот у Deceuninck 76 (система спэйс) - как раз 25 мм; пазы под штапик одинаковые. Но во всех этих системах штатный зазор под стеклопакет 5 мм, так что в любом случае по -10 с высоты и ширины.
  16. Да, соответствие ГОСТам 23166 и 30674. Картинку вставить не получается.
  17. Да, сертификат на сами окна. Для сертификации изготавливается образец определенного вида определенного размера, а в результате сертифицируется вся продукция.
  18. Найти небольшой прочный пластиковый стул, думаю, будет не так просто, поскольку прочность ПВХ существенно меньше, чем у дерева или металла. У пластиковой мебели есть еще один недостаток - сильно электризуется под воздействием штанов.
  19. После гибели цивилизации Майя все их города заросли лесом.
  20. Да нет, есть еще те, кто интересуется. Мне тоже хотелось бы узнать.
  21. И чем же они лучшие? Тем, что понятия не имеют о технологии производства? Или тем, что, ласково улыбаясь, могут спокойно врать в глаза клиенту, что у него "все будет замечательно"?
  22. После удаления счетов надо сделать резервное копирование, а затем восстановление из резервной копии.
  23. В том-то и дело, что мнение заказчика получается тоже неофициальное. И, вроде как, юридически необоснованное. А если он уперся, то... Добавить нечего.
  24. Вот просмотрел сейчас еще раз ГОСТ и не нашел в нем термина "продувание". То есть нету официального определения. А неофициально можно считать, например, что продувание - это превышение допустимой воздухопроницаемости. Или можно добавить еще и превышение нормативного воздухообмена. Так думаю.
  25. Стекло SPGU компания СТИС позиционирует как мультифункциональное. И ставит его во 2 позицию, а не в 5-ю как обычное и-стекло.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.