Перейти к публикации
forum-okna.ru

Эдуард Б

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Россия

Эдуард Б's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Стеклопакет 6зак-18Ar-4.4.2Top-N по теплосопротивлению аналогичен стеклопакету 4_8_4_12Ar_4TopN, а это выдающийся результат и по защите и по энергосбережению еще и безопасный и снаружи и изнутри, за детей можно быть спокойным. Baal, спасибо за идеальную для меня формулу стеклопакета, под словом воздух я конечно имел ввиду аргон, только его мне нужно 16мм, чтобы выдержать толщину стеклопакета 32мм. Ни как не удается заменить 60 профиль на 70, подрядчик сопротивляется, говорит что перенастраивать оборудование ему не рентабельно, а отказаться от подрядчика практически невозможно (получил его в комплекте с подписанным договором на строительство дома, хорошо еще что он стеклопакеты сам не клеит), деньги на его расчетном счете, да и еще он оказался практически единственным в нашем городе кто не сделал круглые глаза от требований к противовзломной фурнитуре и армированию. Буду ждать расчета 6зак-16Ar-4.4.2Top-N (вчера утром Роману отправил запрос).
  2. Baal, спасибо за ответ. Как все не однозначно. С искажениями я вполне бы смирился, если бы закаленное стекло обеспечило бескомпромиссное увеличение уровня защиты. Получается триплекс с закаленным стеклом лучше защищают от малолетних хулиганов бьющих стекла не очень большими камнями и хуже от уже подросших и кидающих камни побольше. Как известно против лома нет приема, по крайней мере глупо делать стеклопакет с защитой от лома, если ломом можно выломать окно вместе с рамой или открыть балконную дверь. Получается использовать закаленного стекла в триплексе не особо оправдано. Насколько хуже будет с закаленной шестеркой использовать триплекс 3.3.2? (не хотел увеличивать массу и толщину стеклопакета) Кстати, а что лучше с точки зрения увеличения теплосопротивления 2 мм стекла или 2 мм воздуха?
  3. Baal, а можно еще вопрос В триплекс каленое стекло лучше поставить снаружи или внутри? Мои рассуждения: Каленое стекло внутри внутреннее каленое стекло разбить сложнее следовательно данный вариант с одной стороны будет прочней, но если оно все таки разобьется, то будет проще сделать отверстие достаточное для проникновения, поскольку оно разобьется на мелкие части Каленое стекло снаружи вероятность того что при ударе стеклопакет останется целым значительно выше, но если оно все таки разбить то стеклопакет придет в негодность (хотя почему негодность будет узорчатое стекло) Какую толщину слоев стекол для триплекса выбрать 4 каленое + 4 или 5 каленое + 3 С одной стороны каленая пятерка должна быть на 25% прочней четверки, что хорошо, с другой стороны если ее разбить то осколки остануться приклеены к трешке, а следовательно будет легче сделать отверстие достаточное для проникновения Самое смешное в том, что я понимаю что есть еще балконные двери пусть с противовзломной фурнитурой, но не по классу WK3, что окна можно просто вынуть целиком из моего дома сделанного не из кирпича или бетона а из блоков, можно вообще сквозь крышу пройти. Но ни чего не могу с собой поделать, хочу стеклопакеты покрепче, а то окна начинаются чуть ли не от уровня земли.
  4. Baal, благодарю за квалифицированные ответы.
  5. Baal, а можно сопоставить предлагаемый заливной триплекс 4.4.2 с классом защиты? А1 получится? Или это будет не защитное а архитектурное стекло класса СМ/СТ? Правильно ли я понимаю, что стекло с пленкой допустим 300мкм с точки зрения устойчивости к взлому будет превосходить триплекс 4.4.2?
  6. Я правильно понимаю, что заливной подвержен желтению и деламинации?
  7. Так много мне не надо, остекление у меня около 30 м2
  8. С 4.4.2 проблемы, навязанный производитель окон пока не может предложить такие стеклопакеты, может подскажете где можно взять такой триплекс с нарезкой в размер?, готов рассмотреть варианты покупки стеклопакетов (без рам)
  9. Огромное ВАМ спасибо. Я не сравниваю эти пакеты, я просто хочу добиться некоторого уровня взломостойкости но желательно не за счет серьезного ухудшения сопротивления теплопередачи. Формулу написал на память, честно говоря даже не думал, что от перестановки слагаемых значение меняется.
  10. Добрый день! Очень интересует вопрос влияет ли количество камер на теплосопротивление стеклопакета при одинаковой толщине стекла и воздушной прослойки? Может кто скажет какое теплосопротивление будет: 1. у стеклопакета 4-12-4-8-4И 2. у стеклопакета триплекс 4.4.1-20-4И Заранее благодарю за ответы
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.