Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alber

Участник
  • Публикации

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alber

  • День рождения 14.03.1967

Старые поля

  • Регион/город
    Волгоград

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград

Alber's Achievements

Участник

Участник (2/8)

2

Репутация

  1. Удалось все решить без особых проблем через службу поддержки. Оказалось, что код активации имеет "срок годности" и прошивается в электронный ключ. Повторный ввод привел к тому, что "срок годности" истек, поэтому программа и требовала новый код активации. Респект службе поддержки КСТ-софт. Сделали все бесплатно.
  2. Проблема в следующем. Пред история такая. На текущий момент пользуемся СО7. Понадобилось реанимировать СО6 для передачи дочерней компании. В свое время для СО6 докупались дополнительные блоки. Для активации компания ТБМ присылала ключ активации. Новый администратор не разобравшись решил ввести код активации для дополнительных блоков. Теперь при запуске программа требует ввести код активации, пишет "Код принят. Перезапустите программу." И потом все опять по кругу. Может кто подскажет, как это победить. На других компах пробовали. Результат такой же. Код как-то связан с электронным ключом.
  3. Есть готовая база на деревянные окна от "левой" CO6. Нужно в базе от ломаной СО6 поменять ключ на лицензионный.
  4. В программе есть функция обмена данными. В головной программе создаете новый отдел, и делаете обмен с этим отделом по почте. Программа создаст файл обмена в котором будут настройки. Отправляете его по почте дилерам. Дилеры создают у себя пустую базу с номером этого отдела. Потом запускают обмен данными. Программа запросит файл обмена. Загружают, присланный по почте файл обмена. И все, дилерская база готова без ваших реквизитов и без вашей клиентской базы, только настройки и дилерские документы. Ключ можно пробросить по интернету. Указываете IP и порт. IT-шники открывают и прописывают порт в локалке и на компе, где стоит основной ключ.
  5. Точно, согласен - это балконный замок B-TV. Еще извиняюсь за ошибку PZ- это обозначение профильного цилиндра. Итожим: замок балконный B-TV/E92/PZ/DM45
  6. По форме механизма это G-TS (вверху прорезь, у Z-TS там ступенька). PZ - это цапфы, просматривается дорнмасс DM45. Межосевое расстояние 92 мм. А вот второе фото ставит в тупик. В старых системах, как раз, нет такого соеденителя. У меня на дереве с этим постоянный гемор. На замке только рейка с зубчиками под обрубку. Замок удлиняется наконечниками, которых вечно нет в наличии. Можно выложить фото всего запора целиком?
  7. Всем, здравствуйте. В СО6 есть такой блок как импорт стеклопакетов. В мануале про него ни слова. Кто знает, что это за зверь и как им пользоваться? Интерес вызван тем, что в свое время перешли на СО7, а сейчас на СО6 нашелся вдруг покупатель и интересуется. Официальная поддержка закончена и спросить не у кого.
  8. Насколько я все-таки понял, такой фурнитуры нет. Работаем на дереве. Для прямоугольных окон используем скрытую фурнитуру МАСО. И если задается вопрос об арочных и косоугольных окнах, естественно идет разговор о непрямых углах, иначе нет смысла писать "арочные и косоугольные окна".
  9. Вопрос к знающим специалистам. Существует ли скрытая фурнитура (любой производитель) для арочных и косых окон. Если да, то дайте, пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть.
  10. Попробую опять переформулировать вопрос. Слава богу, из окна еще ни кто не вывалился. Есть школа, в ней частично заменили окна на пластиковые. Я к этим окнам отношения не имею, поэтому меня не интересует ТЗ и прочее. Ко мне обратилась родственница, завхоз школы, с вопросом (поскольку я связан с производством деревянных евро окон). Ей, как руководителю тех. персонала, нужно обосновать отказ техничек мыть такие окна. По технике безопасности запрещено работать на высоте более 1,5 метра без спец. оборудования. Дирекция обосновывает тем, что подоконники гораздо ниже от пола. Но, даже тупому понятно, что это в случае, если створки открываются. Нужно документально обосновать, что окна сделаны не по стандарту, и как их мыть - это головная боль дирекции, а не 40-60 летних баб.
  11. Всем спасибо за ответы, но давайте вернемся к вопросу. Вопрос был про ГОСТ. Пытался сам найти ответ. Но пока безуспешно. Попробую перефразировать. Есть ли ГОСТ, СНиП, СанПиН, регламентирующий размеры и характеристики окон для подобных зданий?
  12. Хотелось бы получить, все-таки, ответ, а не рассуждения. Школа - не промышленное и не производственное здание, но и не жилое. Вопрос в том, кто будет отвечать в суде, если техничка вывалится в окно при его мытье. Я не думаю, что это будет сметчик.
  13. Уважаемые специалисты. Есть ГОСТ 23166-99. БЛОКИ ОКОННЫЕ. Общие технические условия. Пункт 5.1.6 Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а так же ... Применяется ли данное требование к окнам обычной школы?
  14. В данном случае, ошибка либо в настройках, либо в элементе [ТаблИзделия]. А в документе все правильно. Сохраните и выложите документ, посмотрим.
  15. Все правильно советуют, уберите 1 цикл, оставьте [Цикл:Изделия] А для получения данных по изделию, внутри цикла вставьте соответствующие поля. В меню вставки полей посмотрите, там есть [Изделие: стоимость],[Изделие: стоимость со скидкой] и много других.. Выбирайте, что Вам надо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.