Перейти к публикации
forum-okna.ru

portugalezzz

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя portugalezzz

  1. И , кстати , про Рингер ТКВ - они даже в рекламном ролике варят створку без цулаг на станке стоимостью 140000. Говорит о многом .
  2. У Эквина и Фирста можно взять начальные ручные станки сварки ПВХ за 28-35. Но это крайность. Работал на таких)). Проблемы с прижимами дешевыми , крайне "недорогим" сварочным зеркалом и т.д.. Сам недавно выбирал одноголовочник для этих же нужд. Желающие купить дешево уже здешним завсегдатаям оскомину набили). Ваш выбор турок с популярными расходниками . Типа Yilmaz TK-501 б.у. - около 85-95 тыс предложений полно. Рекомендую ТК-503 - новый 120 тысяч с гарантией. Не бегайте вокруг поделок отечественных типа "полуавтоматических" - дешево их не отдают , а те что предлагаются - абсолютно не стоят своих денег! Если Вы сами работаете на ПВХ - позвоните 89374095835 , поделюсь своим опытом покупок при комплектации цеха начального уровня.
  3. portugalezzz

    кв-512

    Подключать сварочный аппарат к ТЭНу - скучное занятие , что в теории , что на практике. ТЭН не является источником эл. энергии. .
  4. Ссылку не дадите по ПЧС ? Общую информацию и конкретно по подключению трехфазников? Яндекс выдал невразумительную инфомацию или я не могу правильно сформировать запрос.
  5. Еще про 220. Кроме падения мощности после "кустарной" переброски обмоток нужно учитывать еще и то как стартует двигатель, как "обращается " с однофазной сетью. Пример бывший мой мой шеф прикупил однофазный компрессор , расстарался - взял помощнее . Результат получился так себе, под нагрузкой он не может стартовать , погудит, отработает тепловик (хоть догадались поставить) , а если стартанет то так "дергает" сеть что мало не кажется. Я себе взял чуть с менее производительными горшками , но с нормальным охлаждением , 90л ресивером и двигателем "с завода 220" - стартует мягонько при любой нагрузке , даже и с просаженным порой напряжением. Так что вопрос мне надо по другому поставить - есть ли "предусмотренная изготовителем" возможность подключаться к 220 у ТК-215 при фрезеровании пластика ? Без расплетания клемм у обмоток , лепки чужого конденсатора и потери гарантии? У многих изделий есть такая возможность официально, просто открываешь крышку , аккуратно переставляешь перемычки 220-380 и все , с учетом нагрузки безусловно.
  6. Уж коли обсуждается КМ-215 , можно тупой вопрос? Если , допустим, не фрезеровать алюминий все время , а иногда баловаться КБЕ 58мм - можно ли его подключить по линии 220В ? Нравиться его функционал с возможностью переналадить на створку, но не хотелось бы зависеть от 380В. О том что 380В не прихоть, а необходимый запас по мощности для обеспечения "ровного" фрезерования я в курсе.
  7. Очень размытый и широкий вопрос на самом деле с диагоналями. Проблем может быть масса. От врожденных дефектов станков , до просто дикой некомпетентности сборщиков. Последний раз работал у "кустаря" при школе на недорогом оборудовании с профилем типа Новотекс. Там нельзя было объяснить как пилит пила и варит станок. Не шучу. Дня три уходило "обнюхать" каждый станок и привыкнуть к его выкрутасам . Приходилось учитывать кривизну полов , столов , разность показаний убитых рулеток , наличие сквозняков при отгрузке зимой (стыл дешевенький утюжок на сварке). Пила пилила более менее точно только в одном положении , профиль приходилось резать в два приема. С танцами и бубнами загоняли однако в 0.5 - 2 мм конструкции по точности. 3 мм - считали браком. В другом месте лично наблюдал как нанятый "по блату" "дружбе" или "родству" дюжий паренек легко варил на вполне налаженном одноголовочном турке вместо прямоугольных балконов "бочки" , параллелепипеды и "нечто похожее на )(. Орудовал двухметровым рычагом армированного профиля , разнося на раз все регулировки цулаг и упоров. Автору ветки совет нанять (хоть временно) толкового мужика с работающего производства , вместе отловите блох по оборудованию если таковые есть , накатаете тех процесс . Половина вопросов отпадет , вторая половина будет носить уже более конкретный характер
  8. За технические отзывы спасибо. По поводу заработка и психики - согласен. По поводу позвоночника - нет. Вот только в последний День Строителя встречался с "ударниками капиталистичесого труда" - замечательный ребята с прежнего места работы. Рваные спины , вылезшие вены.
  9. Да пожалуйста. Рынок окон в Пензе сейчас забит . В пылу спроса трех-пятилетней давности нанимая технологов "по блату" и рабочих "подешевле" многие нахватались либо дорогого оборудования не соответствующего объемам , либо двухголовочного металлолома . Многие криво отконфигурированные конторы , вроде местного ........................ развалились. У руководства , по моим наблюдениям , осталась привычка жить на широкую ногу , перейдя на дешевый профиль и урезав под страшилкой "КРИЗИС" зарплату вдвое. Я по цене среднего автомобиля хочу тупо купить себе рабочее место или возможность подработки в сезон - как получится. Можно взять игрушечное оборудование типа "Фирст" - но теряется возможность быстро переналаживаться на разный профиль и при надобности увеличить объем в сезон до 8-12 конструкций оно начинает разваливаться и отнимать массу времени на операциях. Так что сварочник хочу более менее нормальный и зачистной-импостовый один с быстрой сменой фрез типа того же Yilmaz КМ-215. Остальное без проблем. Есть компрессор , сварка полуавтомат и инвертор собирать стеллажи , столы и прочее. Есть давнишнее занкомство с бригадиром стеклопакетчиков умеющим собирать пакеты как " на коленке" , так и в условиях крупной конторы с автоматической мойкой. Моя текущая зарплата составляет 700 - 1500 в день при наличии опыта инструмента. Выше хозяин просто не будет платить сейчас. В течение 3-6 месяцев обучит свежий деревенский приход. Задача стоит забрав знакомый вменяемый непьющий профессиональный состав спасти свой позвоночник . Но производство пластокна сегодня - это его СБЫТ! Тут у руководства огромное преимущество , оставшиеся связи. На блатной рынок строительства и солидных заказов просто не пустят. У нас есть только знакомая сеть монтажников , частники , кто лично знает как я умею делать окна . Это немного. Но свои 700 рублей + аммортизация оборудования и налоги я планирую заработать.
  10. Доброго всем здоровья. Работаю бригадиром на производстве ПВХ. Задумался о покупке собственного комплекта станков. Планы скромные - выпуск от 2 - 4 конструкций в смену . Собрать компактный цех на небольшой площади позволяет опыт. С покупкой или изготовлением вспомогательного оборудования проблем нет. Стоит выбор сварки одноголовочника. Тема не нова. В Пензе нет вариантов с покупкой , допустим , компактного "турка" б.у.. , на разорившихся предприятиях смотрел неплохие , но громозкие аппараты. Мне нужно чтобы все оборудование помещалось в Газель в случае проблем с арендой , сбытом. И чтобы мы его могли поднять силами бригады из 2х -3х человек. Игрушечные аппараты типа Фирст тоже бы подошли если бы не их "дикая" цена при "диком" же качестве и возможностях. Присмотрел YILMAZ TK-503. Собирается в квадратный ящик , возможности небходимых регулировок есть теоретически. Кто сталкивался на практике? Есть побочные эффекты из-за компактности? Ремонтопригодность? Расходники? Буду благодарен за информацию и "размышления" специалистов. С ув. Пенза.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.