Перейти к публикации
forum-okna.ru

belou

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Миллерово

belou's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-1

Репутация

  1. Вы же профессионалы,вы знаете все нюансы,почему продавец не доводит до потребителя информацию и что же это за окна, в которых стекла трескаются, а если бы это были просто белые жалюзи на окнах?может продавец напишет что вообще нельзя никаие шторы использовать?я не могу найти своей вины.,но спасибо большое всем за информацию.
  2. 4_16_4 да это на бумажках написано,но я просил двухкамерный стелопакет и они сделали три стекла просто девушка не перепечатывала эти бумажки, поэтому я не зню формулу окна
  3. я созвонился с двумя фирмами производителями окон обе ответили, что солнцезащитные шторы никак не влияют и это никак не является основанием для отказа в гарантийном ремонте, двое друзей работающие в фирмах где есть подразделения по производству окон, ответили что это бред,стела не трескаются от солнцезащитной пленки.основная причина это брак на производстве или при установке.Я не против заплатить,но если бы это было по моей вине, а не то что продавец выдвигает абсурдный пункт в инструкции по эксплуатации.
  4. В соседней комнате на той же стороне, точно такое окно оно целое. Термический шок,я понимаю если бы по моей вине: я нагрел стекло газовой горелкой,а потом облил холодной водой заработав себе вот такую головную боль.Но в казахстане где днем под +50, а вечером до +5 не ставят стеклопакеты? Я живу на севере ростовской области, честно не думаю что у нас какие-то экстремальные климатические условия, но это даже не моя головная боль я пришел к продавцу за окнами и он должен подобрать окна соответствующие.Солнцезащитные шторы у нас очень распространены,летом их вешают очень много людей но я не слышал чтобы от них лопались стекла. Эта же фирма у нас на работе ставила восемь окон, и в одном или двух тоже треснули стекла,не так сильно как у меня и они заменили,предпочли не связываться.
  5. Это из книжички на которой написано Инструкция по эксплуатации и регулировке окон,балконных блоков и дверей
  6. формулу стеклопакета не знаю на бумажках написано 4_16_4 TopN,стеклопакет двухкамерный, три стекла
  7. стекло действительно треснуло ночью,мне здесь смысла врать нет , по поводу термошока я я не знаю,но абсолютно уверен что по моей вине он был бы если бы я нагрел стекло газовой горелкой, а потом плеснул холодной водой чтобы нажить себе лишних головных проблем. скажите а в казахстане где действительно днем очень жарко а ночью +5 не ставят стеклопакеты?я живу в ростовской области и солнцезащитные шторы на окнах у нас очень распространены у многих они висят и ни слышал чтобы стекла трескались от них.эта же фирма ставила у нас позже окна на работе и одно или два и восьми немного треснули. созвонился с двумя фирмами которые ответили,что солнзезащитные чторы не основание для отказа в гарантийном ремонте,это вообще бред, а продавец ничего слышать не хочет сссылаясь на запись в инструкции по эксплуатации где указано про фальгу, а гарантийные условия идут ниже и в них ничего этого не сказано.
  8. В понедельник попробую выложить фото, но почему он прав ведь в пункте 7 Условиях гарантии написано: гарантия не распространяется на следующие неисправности: - механические повреждения;-повреждения вызванные попаданием внутрь подвижных частей фурнитуры посторонних предметов,веществ,жидкостей;- повреждения вызванные стихией,пожаром, случайными внешними факторами;повреждения, возникшие вследствии несоответствия температурно-влажностного режима внутри помещений действующим СНиП. Я ведь не нарушил ни одного из пунктов?
  9. В апреле 2009 года в фирме ____ приобрел и она же установила 4 металлопластиковых окна Rehau ED "Комфорт" 60. 4 дня назад ночью в одном из стеклопакетов треснуло стекло со стороны помещения.Обратился в фирму, приеал представитель и отказал в гарантийном ремонте на основании того что на окнах висят солнцезащитные шторы,указав на текст в инструкции по экслуатации :не заклеивайте стеклопакеты фальгой,это может привести к их разрушению.Дальше в этой же книжечке перечисляються стандартные условия гарантии где ничего про это не говориться, т. е. по условиям гарантии я ничего не нарушил. Подскажите порядок моих действий и может быть какую-то полезную информацию в моем случае.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.