Перейти к публикации
forum-okna.ru

morfeus

Участник
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя morfeus

  1. morfeus

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Кто-нибудь знает как обнулить номера проектов? Они дошли до больших значений. Хочется начать с 1-2-3...
  2. Все мысли идут к CRM . Я думаю, эти функции в ПС4 надо развивать, потому как интерес к нему у конечных пользователей приличный.
  3. morfeus

    ПрофСтрой 4

    Программа будет работать, когда придет обновление .exe файла.
  4. morfeus

    Чего-то не понятно!

    Хорошо. База восстановлена в новый файл БД. Сделана реиндексация проектов. Ключи для 1С физически удалены с локальной сети. Сервер перезагружен. Нет запущенных процессов от 1С. Диспетчер показывает 5,5 Гб свободной оперативной памяти, загрузка процессора 0~1% На сервере НЕТ программы PuntoSwitcher, антивирусов. Пользователь на сервере 1, который и запускает ПС3. Ошибка, о которой идет речь, повторяется. Вы пишете Может я чего непонимаю, объясните, пожалуйста.
  5. morfeus

    Чего-то не понятно!

    Хорошо, предположим что 1С оказывает какое-то влияние на работу Профстроя 3. Тогда логично предположить, что Профстрой спотыкался бы "постоянно", вылезали бы ошибки и при использовании других модулей. Причем проблема очень специфическая: что-то посчитали -> выходим из раскроя ->нажимаем отчеты (на любом проекте)->просматриваем отчет -> закрываем -> посыпались ошибки. То есть, со всеми остальными операциями в профстрое 1С уживается, а вот в случае раскроя нет. Почему ошибка именно на раскрое? Не помогло, все перечисленные меры не помогают. Мы попали вот в это "Но не всегда". Вопрос - и что теперь делать? При работе с раскроем постоянно наступать на грабли?
  6. morfeus

    Чего-то не понятно!

    В среднем 0,9-1,1 Gb
  7. morfeus

    Чего-то не понятно!

    Проблема возникла спонтанно, или после обновления?
  8. morfeus

    Чего-то не понятно!

    Помогает завершение процесса ProfStr3.exe. Перегружаться, я думаю, не надо.
  9. morfeus

    Чего-то не понятно!

    У нас похожая проблема, техподдержка уверяет, что с программой все ок, и это у нас неполадки.
  10. morfeus

    Вопросы по ПрофСтрой3

    1. Уточните версию firebird, в каком режиме он установлен. 2. Какой у вас ключ, используется ли менеджер лицензий. 3. Кроме профстроя на терминалке есть еще какое-либо ПО? 4. Как писал Rexther, если программа и правда ломаная - дальше можно не выяснять почему глючит.
  11. morfeus

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Нужно поточнее описать проблему. 1. Параметры железа на котором работает программа, версия ОС, firebird. 2. Как организована работа с программой?(локальная, терминальная версии) 3. Это единственная база с которой вы работаете?
  12. morfeus

    ПрофСтрой 4

    Да, все верно. Интересный путь к вам - через форум.
  13. morfeus

    ПрофСтрой 4

    Я с вашей стороны желания пойти навстречу не вижу. С 6-го июня не могу договориться с вами о встрече. Либо никого из ваших специалистов нет на месте, либо вы обещаете перезвонить и дальше тишина... Писать вам на почту.... люди которые знают что это меня поймут. Могу привести конкретное время и имена людей с кем я общался. Если у вас нет свободного времени, или есть другие причины - так и скажите, зачем людям голову морочить?
  14. morfeus

    ПрофСтрой 4

    Видимо Профстрой 4 это большая тайна "Профсегмента". Ни посмотреть, ни купить.
  15. Есть такое пожелание. Контрагенты 1. Добавить полномочие менеджера редактировать данные контрагента после запуска в производства 2. Установить требование на заполнение определенных полей контрагента. Чтобы без этих полей было невозможно запустить проект, либо установить определенный статус. Ибо невозможно бороться с менеджерами, которые не вносят всю информацию.
  16. Спасибо за реализацию, появилась мысль, сделать аналогично для "прикреплённые документы"
  17. Есть такая идея. В главном окне проекта есть вкладка "Конфиденциально" Было бы хорошо, если эта надпись, или иконка надписи меняла цвет, при наличии какой-либо информации в этой вкладке
  18. Может конечно и не по теме пост, но хотелось бы затронуть вопрос об обновлениях программы. Часто возникают ситуации, когда с выходом очередного обновления и изменения функционала/поведения программы что-то перестает работать, или начинает работать некорректно. При этом проблема может и не проявиться сразу, а только при обращении к какому-то блоку или функции. А это может случиться и через дня три после обновления, или через неделю. Вот тогда и приходится ломать себе голову: либо мы сами где-то намудрили с настройками, что-то сделали неправильно, либо это некорректная работа программы. При обращении в службу поддержки тебе либо укажут, что ты делаешь не так, либо скажут, что такая проблема известна и нужно обновиться до новой версии(если ее выпустили) Я думаю, что таких звонков, когда надо обновиться для решения проблемы, вам поступает немало. Дело в том, что когда приходит рассылка о выходе новой версии программы, в ней не указывается, что исправлены те или иные ошибки в предыдущей. Обновляться сразу при выходе новой подверсии я например не хочу(посмотрел список изменений и либо они для нас не важны/актуальны, либо не затрагивают наш рабочий процесс и я решаю обновиться с выходом следующей подверсии). Логично было бы завести форум, "багтрекер", где пользователи могли бы сообщать о каких-то ошибках. Если ошибка набирает голоса, то это не ошибка конкретного пользователя, она общая. Или делайте рассылку, что обнаружена такая-то ошибка. Я думаю это было бы удобно как вам так и пользователям. p.s. Еще вспомнилось. Окно списка проектов. Для проекта существует флаг "завершен". При установке такого флага на проект, в списке проектов он отображается с соответствующей иконкой. Однако существует кнопка "Отметки" с такой же иконкой, а смысл этой кнопки другой.
  19. morfeus

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Наверное надо сначала как-то определить этот параметр, чтобы потом куда-то его подставлять. Такая ошибка должна была появляться еще на версии 3,18,40
  20. Если в имени файла номер заказа - может быть, если же с помощью этой опции выводить в имя файла номер проекта(например вот так &n-&m) - возникает вышеописанная ситуация.
  21. Из того, что сразу вспомнились. 1. При переносе в архив проекта с префиксом, когда в месте назначения уже присутствует такой проект, с таким же номером, без префикса, программа выдает сообщение, что такой файл с таким именем существует, и предлагает перезаписать его. Т.е. программа не пишет в имя файла префиксы проектов. Хочется доработку в этом плане. 2. Недавно возникла необходимость удалить кучу накладных из группы "заявка на материал", в общем списке накладных нет возможности выделить все и сразу их удалить. Нужно открывать каждую отдельно. А если их 100....и больше?
  22. morfeus

    Вопросы по ПрофСтрой3

    В генераторе отчетов ПС3 есть команда вывода эскиза? c помощью мастера кода: ~Спецификация:Эскиз_Контура:Размер=300~ В SQL цикле за это отвечает, как я понимаю, параметр gForm. Что добавить к SQL запросу, чтобы тот выводил эскиз? ~SQL1:gForm:???~
  23. morfeus

    Профсегмент

    Базу обслуживать надо...что-н делаете?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.