Перейти к публикации
forum-okna.ru

nemo-np

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nemo-np

  1. Совершенно не согласен с утверждением: не оговорено в договоре закрытие пены - получите, что имеете. Я мог предположить, что вообще будет пена? Да еще и в открытом виде? Я не строитель, не технолог, но уверен, что монтаж выполнен не правильно. Прошу: дайте ссылку для аргументации! А так в договоре много чего не указано: нет формулировок, что не должно быть сквозных щелей, что стеклопакеты стоят вертикально, нет допусков, толщины материала козырьков и отливов, способов их крепления. Но тем не менее все сделано в соответствии со здравым смыслом, но пена...
  2. Получается: никаких аргументов, кроме эстетических, привести невозможно, в виду их отсутствитя. Да и то - соседу сверху. Нормативка отдыхает. Халтурщики ликуют.
  3. Новостройка П-3М: лоджия Г-образной формы. Стандартное алюминиевое остекление утепленной лоджии заменено на пластиковые окна с профилем LG Chem 7C (+LG.270). Изнутри лоджия утеплена по стенам, полу и потолку. Наружные монтажные швы заполнены пеной без внешнего укрывающего слоя, в договоре наружный слой швов не указан. Ген. директор фирмы-установщика уверяет, что пене ничего не случится в ближайшие 10-15 лет, а то и на весь срок эксплуатации окон. Дополнительного наружного укрытия пене не требуется. Не устраивает - за деньги заказчика - любая отделка наружного шва. Такой монтаж окон допускается стандартом или претензия исправит ошибки монтажников?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.