Перейти к публикации
forum-okna.ru

Servesti

Участник
  • Публикации

    923
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    17

Последний раз Servesti выиграл 21 июля 2015

Публикации Servesti были самыми популярными!

О Servesti

  • День рождения 17.10.1966

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москвабад
  • Интересы
    фото-,видеосъёмка, велосипед

Посетители профиля

16 243 просмотра профиля

Servesti's Achievements

Участник

Участник (5/8)

273

Репутация

  1. "Вне специально отведённых мест"! Хочется их организовать уже, а то достал этот вечный смог ))) Основной вопрос - разобраться с действующими нормами, чтобы грамотно возразить проектировщику.
  2. В нашем доме намечается капремонт, и вопрос возник "по ходу пьесы" - вентиляция подъездов. Проектировщик отказывается: "Вентиляция в МОП не предусматривается т.к. это помещения без постоянного пребывания людей. СП 60.1330.2012 отопление вентиляция и кондиционирование, пункт 7. ГОСТ 30494-2011. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях." Я припоминаю, что было обсуждение на Форуме и там говорилось, что необходимо добиваться исключения перетока загрязненного воздуха из МОП в квартиры или как-то так. Подскажите, действительно ли невозможно добиться хоть какого-то воздухообмена в подъезде ? К тому же мы планируем при капремонте заодно устроить "курилки" на самом верху, на межэтажной лестничной площадке перед входом на чердак, и по сути можно убить двух зайцев сразу, не заморачиваясь очисткой, а просто выбрасывая отработанный воздух наружу )))
  3. Прощайте, Владимир Евгеньевич...

  4. Приветствую!

    Нужна консультация по шумозащитному монтажу.

    Конкретно имеются несколько алюминиевых окон Шуко, которые заказчик мечтает преобразить в супершумозащитные. Вопрос: существует ли в доступности крепёж, акустически развязывающий раму и стену?

    С уважением, Юрий

    8-962-926-05-06

  5. Привет! А зачем ЗИПС, прошу прощения? Вы музицируете дома или плохо спите?
  6. Ну мы-то заставили УК по счётчику платить ))) А также поменять окна в подъездах (да-да, те самые, что вы видели!), сделать в них ремонт вне графика и обшить тоннель под окнами резонансным шумопоглотителем. На очереди - гибридная вентиляция по программе капремонта и шумозащитный экран как на ТТК около метро "Кутузовская" )))
  7. Гораздо проще купить глушаки для вентиляции, моторчик и вывести всё на улицу. Тысяч в 5 можно уложиться. Рублей.
  8. По вашей табличке выходит, что с помощью приточного устройства со звукоизоляцией 44 дБА, которое ещё поискать надо, можно угробить характеристики дорогого хорошего шумозащитного остекления с R а тран 40 дБА аж на 6 дБА )))) А вовсе не на 1-3, как вы пишете.
  9. Не могу не отметить правоту уважаемого Владимира Евгеньевича! С приоткрытым окном вы не ощутите никакой разницы от супер-пупер шумозащитного трижды триплекса! С форточкой - да, там польза будет на низких частотах. У меня почти год - вручную перебранное раздельное "сталинское" окно со стёклами 12 и 8 мм и, естественно, форточкой. Хорошо уплотнённое. Днём форточка или совсем открыта, или приоткрыта, всё нормально. Ночью приходится закрывать, так как под окнами - тоннель. Казалось бы, проблема решена, вот она - долгожданная тишина! Слышно, как соседи ложатся спать, уличного шума практически нет! Ан нет - утром в спальне тяжёлый воздух, не очень хорошо высыпаюсь... Так как я собрал наверное все шумозащитные ноу-хау, предлагаемые на Форуме - у меня есть и приточка, Аэропак. Но я её специально заглушил, когда доделал своё супер-окно, чтобы она не вносила своих шумов. И вот дней десять, как опять использую по ночам, в тестовом режиме. Что хочу вам сообщить - опять стали слышны ночные гонщики! И это при том, что к стандартному шумоглушению Аэропака я добавил дополнительные опции, которые никакими инструкциями не предусмотрены и добавляют где-то десяточку к показателям шумоизоляции! Так что вопрос шумоизоляции одним окном не решить.
  10. Однокамерный стеклопакет 10-4. Профиль не хуже классом. Грамотная установка. Всё!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.