Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ex-odus

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Воронеж

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Ex-odus's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Виктор24, опять что-то мутите? Перечитывайте сами: http://forum-okna.ru...showtopic=32293 . Там ведь есть ваш ответ. Ромашка какая-то - "тут помню, тут не помню..."
  2. Надо же! Как же я раньше-то не догадался, что именно мне ответить своем Заказчику!.. Как работать с Заказчиком я и без Вас, Виктор, знаю. И с ним я уже договорился. Только мне для этого пришлось "денег дать" как сейчас говорят. А я не для того покупал дорогой (и хороший, со слов производителя материал), чтобы налететь на деньги. Знаете, Виктор, я посмотрел, что Вы пишете на этом форуме про Р-кс. У меня возникло такое впечатление, что у Вас с ними есть связь, о причинах которой я могу строить любые догадки, даже такие, о которых по правилам форума я описать не могу. Я ведь не спрашивал, как мне сдать объект. Я спросил, что за ерунда с документами. А с документами явно ерунда. Я не ожидал такого за такие деньги. Тоже мне, поролон с клеем по десятикратной цене… Думаю, что Вы, Виктор24, просто пытаетесь, как обычно это делаете в этом форуме, защищать интересы этой фирмы. Вы рекомендуете мне оправдыватся за эту фирму перед заказчиком, то есть вы не хуже меня знаете, что наделали косяков в документах и не можете их исправить. А еще это означает, что эта фирма не уважает своих клиентов. Где в этом разговоре вездесущие в этом форуме представители этой фирмы? За занавеску спрятались с дрожащими коленками, пока вы тут от имени "нефирмы" пытаетесь отвести от них критику? Неприятно и даже противно видеть это. Всё ведь на самом-то деле просто и понятно, В24...
  3. Не понял Вас. О чем Вы? Предложить заказчику лучше (или там, нормально и т.п.) работать? Бред. С Заказчиком так не говорят. Вы похоже тему для своего поста перепутали.
  4. Мы позвонили в Робитекс. Говорили с Александром, менеджером-консультантом из технического отдела. Вот, что он сказал, буквально: «Долговечность лент зависит от условий эксплуатации и монтажа. 20 лет ленты будет работать гарантированно, 25 лет – скорее всего». На вопрос про наличие каких-то подтверждающих документов нам ответили, что есть заключение о долговечности на 20 лет, а на 25 лет не делали, так как не видят смысла. Тогда можно сделать один интересный вывод, что у Робитекса нет лент, удовлетворяющих ГОСТ 52749-2007 и ГОСТ 53338-2009. То есть компания Робитекс сама инициировала (наверное, еще и сама разработала) два ГОСТа, а лент, удовлетворяющих этим ГОСТам, сделать не смогла. Забавно. Но ладно бы только это. Если обратится к заключению на долговечность (на которое меня отправил Александр), то можно увидеть, что заключение распространяется не на все ленты. То есть часть лент, пускай и не основных, но все таки применяющихся для монтажа окна, вообще не проверялись на долговечность (мы бы привели ссылки, но как мы поняли, так нельзя делать по правилам форума, но найти самостоятельно несложно). А самое смешное, что ленты, о которых идет речь в заключении, это не те ленты, которые мы купили. Потому что, как написано в заключении (от 2005 года), на долговечность испытаны ленты, произведенные по техническим условиям от 2004 года, а согласно сертификата соответствия, ленты, которые мы купили, произведены по СТО от 2008 года. То есть купленные нами ленты вообще не имеют доказательства, что имеют хоть какую-то долговечность. Очень интересно, что мы скажем своему заказчику.
  5. «Здравствуйте уважаемым участникам форума! Недавно пытались поработать на ПСУЛах и приобрели в одной компании ряд разных лент. К коробке с материалами менеджер положил сертификаты соответствия и они нас очень удивили (см. вложение). В пункте «чему соответствует» написано аж трое разных документов: ГОСТ 30971, ГОСТ 52749 и СТО 86411020-003-2008. Мы не понимаем следущее: в ГОСТ 30971 долговечность указана 20 лет, в ГОСТ 52749 указана 25 лет. Но при этом заключение на долговечность выдана тоже на 20 лет. Вот скажите, как так получается, что материал соответствует ГОСТ 52749, а долговечности, которая должна быть по этому ГОСТ, у материала нету?»
  6. <quote> Зато бывает ветер. 22м/сек...и 300Па обеспечено </quote> А 600Па – это тогда 44м/с? Это где же такие ветра-то бывают? Это уже ураганы, которые в России, мягко говоря, редки.
  7. Здравствуйте всем! В соседней теме тут обсуждают ГОСТ 30971 по поводу долговечности, а вообще этот ГОСТ у профессионалов вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Например, в нем прописан «предел водонепроницаемости монтажного шва», который для шва составляет минимум 300Па. А 300Па – это 3 см столба воды согласно формуле из школьной физике. Но ведь не бывает такого в окне, чтобы несколько сантиметров воды просто стоит и давит на наружный слой! Для чего прописан в ГОСТе этот «предел»?
  8. А если не-сезон? Выгоняете и ждете сезона, после чего набираете новых?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.