Перейти к публикации
forum-okna.ru

Akserdrive

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Нерезиновка

Akserdrive's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Windower, Dimedroll71 - спасибо за советы. По результатам отпишусь.
  2. Ну приходится прикладывать некое небольшое усилие. Как я понимаю, в случае с пластиковыми окнами усилия при пользовании к хорошему не приводят.
  3. Конечно, пробовал поднимать нижней петлей, но без результата.
  4. То ли смазка разошлась, то ли звезды на небе перестроились... Стала ручка опускаться, на обеих рамах. Не так, как хотелось бы, но все же... Предполагаю, что помогла смазка. Всем участникам спасибо огромное за советы и помощь.
  5. Так и сделал. Отписал результаты. Нерезиновка это Москва
  6. Ну то есть я открыл створку. На ней ничего не трогал. На раме по очереди откручивал ответки, и пробовал закрывать створку и поворачивать ручку. Выяснил, что дело в ответке, которая в левом нижнем углу. попробовал покрутить соответствующий эксцентрик на створке - не помогло. Попробовал порегулировать створку вверх-вниз, влево-вправо. При помощи петли в правом нижнем углу и двух винтов. Естественно все смазал литиевой смазкой. Что интересно... На следующий день ручка стала ходить лучше и почти доворачиваться до крайнего нижнего положения. Но все равно как-то с натягом нездоровым.
  7. Так оно ж все новое, еще года не прошло... Грязи вроде не должно быть в таких количествах чтобы обвязку разбирать?
  8. Снял зацепы по очереди. Показалось, что стало немного лучше закрываться после того как снял левый нижний угловой зацеп. Это тот самый, который используется когда рама переводится в откинутое состояние. Смазал зацепы литиевой смазкой High Gear. Сильно лучше не стало. Пробовал крутить винты нижней петли для изменения вертикального/горизонтального положения рамы. Тоже без особых результатов. Продолжаю ломать голову.
  9. Владимир71, Windower, Леха и Dimedroll71 - парни, спасибо Вам большое за то что подкинули мысли и советы! Очень очень благодарен. Попробую аккуратно ничего не ломая разобраться. Надеюсь, что дело в ответных планках. Когда рама открыта, ручка то вниз нормально поворачивается. По результатам отрапортую.
  10. Наверное все ж таки не сломалось... Эффект наблюдается "на всех" двух поворотно-откидных створках. В комнате и на кухне. Обе проблемные створки - крайние правые. Остальные поворотные рамы и балконная дверь ведут себя нормально. Пожалуйста поделитесь опытом. Руки вроде торчат. Заранее благодарен.
  11. Люди добрые! Попал под капитальный ремонт дома. Поставили пластиковые окна. И пропали - ни документации, ни обратной связи. Профиль Wintech, фурнитура G-U. На поворотно-откидных рамах при закрытии ручка поворачивается вниз только на 45° (примерно), дальше не хочет поворачиваться. Эффект проявился где-то через 6 месяцев после установки. Когда рама открыта, ручка поворачивается нормально. Помогите пожалуйста советом. Где что покрутить?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.