Перейти к публикации
forum-okna.ru

Mhael

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Минск

Информация

  • Пол
    Мужчина

Mhael's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Нет Я еще не звонил. Но предполагаю, что будет отбиваться до последнего. Хотя, кто его знает..
  2. Спасибо за советы. Приду домой и что-нибудь попробую. viktor24 описал пункт 1, но я не совсем понял как створка "поправится". Что просто приподнять и..? Ничего больше не надо делать? О чём предупреждает Бонд? Что, створка потом отвиснет опять? Способ, который описал dimedroll71 - какие есть негативные моменты подкручивания? Создастся где-то избыточное напряжение, может быть? Приподнимется вся створка, а край, который не отвис - там щели не будет или промерзания какого? Виноваты ли мы, что открывали створку и не подпирали? Или она и не должна была бы отвиснуть, если все сделано как полагается? У меня еще не кончилась гарантия, может попытаться заставить исправить установщика?
  3. Похоже провисло окно на лоджии. Поворотно-откидное, пвх. Фурнитура roto. Я подозреваю, что летом его открывали на время от нескольких суток до недели. Потом я заметил и под окно стал подкладывать упор. Вот окно Вот место, по которому я определил проблему Справа на картинке головка(или как это называется) при закрытии стучит о металлическую площадку(которая слева). А должна гладко заходить, т.е. либо все окно отвисло, либо сам этот механизм..? И стало чуть туже закрываться, я думаю тоже от "провисания". Что делать?
  4. На других (там где подтеки) как остеклено не помню. Постараюсь не забыть и глянуть.. Итак. Там, где есть повреждение поверхности, зашпаклевать. Потом чем-то покрыть, например сайдингом, так? Чем еще можно? Там, где просто подтёк, что сделать? Тоже шпаклевать или чем-то закрасить? Если например сайдинг или какие-то подобные панели не удасться установить, можно чем-то просто закрасить, зашпаклевать? Чем все-таки такие подтеки могут грозить?
  5. На три дома заметил только на одном-двух такое, но в меньшей степени. Снаружи ничего не поменялось, что и на фото, то и было. Профнастил что такое? Сейчас сфоткать не могу. Что вас интересует, есть ли у соседей сверху подтёки или есть ли отлив сверху? Нет, да. Крюков не было. Не припомню, чтобы что-то пилили. Лоджия изнутри после остекления утеплена (без подогрева). Пенопласт, пена в щели и отделана вагонкой. Зимой было всё норм, один раз опустилось ниже 0 ненадолго на лоджии. Запотевания были в течении зимы, но небольшие и не очень часто. У меня нет желания свалить это на оконщиков. Я решил, что раз более 20 лет было норм, а теперь появились подтёки, то это от того, что под окном/отливом собирается вода и не уходит долго. Если это так, то надо что-то с этим делать. Еще была версия, что от от сильного долбления перфоратором арматура, которая была и так слишком близко к поверхности плиты, чуть сдвинулась(обсыпался слой снаружи..?) и стала ржаветь. Чем это грозит кроме нерпиглядного вида? 2 tot можно по-подробнее про решение проблемы? Нельзя ли попроще? У кого есть еще варианты решения проблемы, если она серьезная(в перспективе например развалится стенка..)?
  6. Нуу, не идентичный, но похожий. Сейчас выложил фото, посмотрите..
  7. Картина сверху на отлив : Вот сами потёки Вот такие пироги Появилось в конце зимы - начале весны.
  8. Здравствуйте. Есть проблема. Панельная девятиэтажка. Осенью остеклили лоджию, использовали пвх-профили, название не помню, но что-то недорогое. К ним самим претензий пока нет. Однако. С внешней стороны, чуть ниже отлива (который на уровне подоконника, я не знаю как это правильно называется), из стены выступила ржавчина. Получились 5 ржавых потека. Почти наверняка там в стене лежит арматура. Возникает подозрение, что под окном/отливом собирается много воды что ли ? Но как, вроде все герметично..? Что это может быть и как определить точно? Что тут можно сделать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.