Перейти к публикации
forum-okna.ru

DECO

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DECO

  1. Сам-то документ есть. Скажу более, общался с сотрудниками центра сертификации, с которыми очень хорошие отношения. Общался со специалистами по проведению испытаний именно по звуку. Ничего конкретного нет. Единственное, что удалось найти, это то, что принцип испытаний в Европе (на примере окон из Австрии) отличается. А отличие в том, что в России испытания проводятся при различных частотах в диапазоне от 100 до 3150Гц (примерно), а в Европе испытывают при максимальной граничной частоте. Класс 4 по VDI 2719 - это 42Дб (!). Но по-"нашему" это примерно 30Дба, т.к. в России испытывают при различных частотах. Мне бы и хотелось более точно узнать про это соответствие.
  2. Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, кто знает! Не раз сталкивались в проектах с требованиями по звукоизоляции по немецкому стандарту "союза германских инженеров" VDI 2719. Как можно сопоставить требования в этом документе с российскими стандартам? (соответствие значений в классах звукоизоляции)?
  3. Уважаемые "спорщики"! ...пожалуйста, прочтите название темы, ...Wintech, а не VEKA!!!
  4. Занимаемся переработкой 70-й короны "Classic" и "CAVA" уже года четыре. Да, были проблемы с несвариваемостью серой резины. Но эти проблемы свзаны только с тем, что это ПРОСТО НЕ ПРИВЫЧНО. Приезжали из Шукисты из Москвы, даже немцы были - те то вообще не понимают, т.к. там у них на это внимание никто не обращает. Требуется просто аккуратное подрезание наплава. А продувания через углы действительно нет. Главное при работе с Шуко - это аккуратность высокого порядка.
  5. Спасибо за ответ. Мы принципиально используем серый уплотнитель. С черным проблем нет, это я знаю. А серый, тот который Wintech рекомендовал (а потом сам и отказался), явно не под этот профиль. Фурнитура Г-У в целом очень даже неплохая - работаем на ней уже 4 года. Ответки подобраны правильно, с учетом того, что будем использовать "правильный" уплотнитель. Как вариант нашли уплотнитель от Veka. Дороже, но подходит. Если не секрет, киньте в личку адресок, где Qlon берете!!!
  6. Товарищи, те кто работает на Wintech, подскажите пожалуйста, какая резина подходит на Wintech от других профилей. Есть большие проблемы с притвором (фурнитура G-U) и как одно из решений мы видим - замена наружного уплотнения.
  7. DECO

    пленка.

    Для работ по поклейки взрывобезопасной пленки (классы К1-К4 согласно ГОСТ 30826-2001) необходимо разрешение МЧС или знакомство с определенными лицами, подгатавливающие официальные документы на конкретный объект, где применяется данный класс защиты.
  8. Естественно - это и есть самый гемор при работе, когда все идет не по правилам. Поэтому и от людей требуется полная отдача на работе, если ни фанатизм. Везет тем руководителям, у кого сотрудники работают по принципу "делать больше оплачиваемого". Ведь все работает только в комплексе.
  9. Вариант работы день-в-день, естественно, возможен, если у Вас: - идеально работает служба доставки (диспетчеру за день до доставки точно известно по каждому водителю: время выезда с производства, маршрут движения и время пребывания к каждому адресу. Налажена обратная связь от водителя к диспетчеру, что очень часто отсутствует; - структуры компании, такие как служба доставки и монтажа (рекламаций, если есть) тесно работают напрямую друг с другом. Опять же, налажены связи (не личные, а действия в конкретных ситуациях); - Диспетчеру по монтажам, в свою очередь, известен план движения монтажных бригад. Аналогично доставке. Для этого необходимо проделать гигантскую работу - долж. инструкции, ИСО, грамотный подбор и ротация кадров, введение различных регламентов, условий и т.д. ТОЛЬКО после этого львиная доля проблем исчезнет, например: монтажники на адресе - окон нет (и не будет) - что выясняется только после приезда бригады на адрес, любой звонок клиента по любой услуге будет четко обработан и на каждый вопрос будет ТОЧНЫЙ ответ, отсутствие контроля за выполнением работы со стороны водителей и бригад (о том, что не привезли окна узнаем от Клиента !!! - дурь полнейшая !!!). Проблемы сервисных услуг являются наиболее значимыми и больными. Порой проще добиться повышения качества выпускаемой продукции, чем четкой работы служб в отдельности и между собой. Желаю успехов.
  10. Мы работали на Dimex'e почти 3 года. Были всем довольны, пока не выросли до объемов, с которыми поставщик в итоге перестал справляться. Было очень неприятно в эти моменты, учитывая слухи, что якобы его временно не поставляют только в Россию, а в Германии он есть. Но это сервис. Что касается самого профиля. Есть возможность работать и предлагать Заказчикам довольшо широкий спектр профилей - в 60-й серии есть стандартная створка, фигурная, широкая (ст/т 48мм). Есть также профильная система Accord (Contour 7.0), вошедшая в состав Dimex. Отличный профиль, рама - 5 камер, ствокра - 6. Три контура уплотнения, есть все доп. профиля. На 60-й серии - два контура, допы также есть все. Отлично поддается гнутью. Не желтеет. Кстати, цвет профиля - "голубой лед". В итоге - хороший профиль. Есть над чем подумать. Проблема может быть одна - сейчас, по-моему, его гонят из Китая. Что за качество - мне не известно, не застали. К тому же, из обычной 60-й, 3-х камерной серии умудрились сделать 5-камерную ! Опять же, не застали. Думайте !
  11. В нашей Компании я как раз их и разработал, но выложить их не могу - все-таки коммерческая тайна. Но если если есть желание написать самому, то могу навести на мысль. Я назвал это "Условия работы сотрудников отдела сервиса ООО "ККК". В нем: 1. Должностные инструкции (квалификационные требования, место в стуктуре предприятия, должностные обязанности - что должен делать замерщик/монтажник - замерять, устанавливать, докладывать о: выполнении (невыполнении) работы, нештатных ситуациях, осуществлять рекламационные выезды (строго определенные), и т.д. - сохранение комм. тайные, иметь опрятный внешний вид, быть всегда на связи и много еще чего). 2. Система оплаты (разработанный прайс на замерно-монтажно-рекламационные работы) 2.1 Система оплаты по замерам 2.2 -//- по монтажам 2.3 -//- по откосам 2.4 -//- по рекламациям 3. Прочие условия. В итоге, идея в том, что данный прайс является универсальным, кто бы ни выполнял работу - замерщик, монтажник, сотрудник отдела рекламаций. У нас все получилось и работает ! Успехов !
  12. DECO

    G-U UNI-JET vs MACO

    Раньше работали на G-U - не понравилось. Основная проблема - тугая работа механизмов, ручка не до конца закрывалась. Перешли на МАСО - нравится больше, но цены на нее сейчас выростут. GU-шники утверждают, что с того момента, когда мы ушли от них (1,5 года назад) решили много своих проблем и более уверены в себе. Кроме того, предлагают хорошие цены. Серьезно думаем о переходе к ним обратно.
  13. Многие зарубежные компании для того, чтобы завоевать (или хотя бы удержать) российский рынок открывают свои производства у нас в России. Соответственно свои официальные торговые предствительства. Со временем такие компании, как ТБМ (при всем уважении к ним как к партнерам) будут терять смысл существования, так как взаимодействие будет вестись напрямую с фирмой-производителем. Как например, MACO. В 2008 году хотят построить у нас свой завод. Те, кто с ними работает ждут-недождутся этого момента. А в ТБМ фурнитура МАСО совсем скоро будет сильно дорожать. К тому же, московское представительство МАСО не имеет полномочий для регулировки цен на фурнитуру - у ТБМ заключен договор напрямую с австрийцами ! А вот когда будет свое производство здест, ситуация изменится.
  14. Есть специальная структура - служба безопасности на фирме. В том числе и на производстве - выполняет охранную функцию. Способ - периметральная установка камер наружного наблюдения, запись информации на сервер. Досмотр транспорта при въезде-выезде на территорию. У каждого водителя должна быть накладная с перечнем вывозимого материала с производства, заверенная подписью ответственного лица (мастера, директора производства, начальника склада). Плюс интеллектуальный метод - четкая организация складского учета материалов и назначение материально ответственных лиц на складе. Если у Вас разделено центральный офис и производство, то контроль материалов должен осуществляться только через центральный офис. Списывать материал со склада работники склада не имеют права - только выписка накладных перемещения в цех. По крайней мере мы поняли, что это верный вариант и к этому уже приходим.
  15. Если в Московском регионе, то это "АРКАДА", тел.: (495) 189-97-50; 101-29-07
  16. Помимо стандартнх ГАЗелей с пирамидами мы используем грузовой тентованный мерседес, где окошки устанавливаются от борта к борту ВПЛОТНУЮ ДРУГ К ДРУГУ. Для надежности можно между окнами проложить картон. Главное, чтобы окна "в одной линейке" не болтались, а были плотно прижаты. Но вопрос, наверное, не совсем в этом. Неужели и правда есть резон возить окна за 1000 км (+обратно = 2000 км) ? На такое расстояние выгодно засылать транспорт со вместимостью 60-100 изделий. И как часто осуществляются ездки ? В Москве, например, компании сейчас борются за заказчика, делая упор на двух моментах: сроки изготовления и сервис. Желаемые сроки изготовление - 2-3 дня, особенно сейчас, в несезон. Как Вы собираетесь работать, когда так далеко оторваны от производителя (понимаю, что у Вас - не Москва, и требования заказчиков немного иные). Если действительно доставки реально делать каждые 3-4 дня, то надо всерьез подумать об местном производителе... А при таких объемах и о собственном производстве !
  17. Рынок светопрозрачных конструкций постепенно приходит к тому, что компании-производители делают весь упор на развитие своих собственных торговых сетей, зачастую под совершенно другой торговой маркой. В будущем (через 3-4 года) выживут только сильнейшние компании, постоянно увеличивающие свой оборот. Понятие "дилер", как ни обидно, потихоньку уходит на второй план, т.к. дилер - это, в своем роде, "бегунок", ищущий, где дешевле при достаточном качестве продукции/услуг. Производитель всегда должен быть уверен, что торговоя сеть обеспечит полную загрузку своих производственных мощностей, даже в несезон - корпоративными или муниципальными заказами, в противном случае он (произвоитель) будет вынужден нести убытки. Отсюда вытекают проблемы - нет средств на выплату лизинга, закупку материалов и т.д. В итоге, гораздо надежнее развиваться под эгидой компании-производителя. С уважением ко всем дилерам...
  18. Очень важный момент: опыт многих (теперь уже - крупных) оконных фирм показывает, что путь развития "от марки профиля" не совсем верный. Гораздо эффективнее развивать собственный бренд. Если у Вас дела пойдут в гору, то через 2-3 года, возможно, начнется смена основных поставщиков - профиль, фурнитура, стекло (рост цен, надежность поставщика и т.д.) Отталкиваясь от основных марок будут большие проблемы с ребрендингом, а при работе с собственной торговой маркой проблем не будет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.