Перейти к публикации
forum-okna.ru

and123

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    pskov

and123's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. С воздухом вроде засыхать должна бы. У меня раньше, если пару месяцев постоит пистолет с баллоном, то баллон засыхает весь, а пистолет чистый. Теперь шарика нет, наверное, поэтому в стволе такая херня происходит. В общем, доделаю балкон и куплю новый пистолет. Что бы в следующий раз уже не мучиться.
  2. Не знаю, в чем действительно причина, но пистолет с накрученным баллоном (примерно 3/4 в нем пены было) постоял 2 недели и все. Баллон полностью высох. А в стволе вместо пены густая смола. Примерно, как советская эпоксидка. И запах похож. Когда накрутил баллон с очистителем, эта смола тоненькой струйкой через носик секунд 10 вылезала. Потом очиститель пошел. Пистолет герметичен, очиститель не травит нигде. Может в пене причина? Использую титан. Сейчас купил банку Макрофлекса на пробу.
  3. Здравствуйте! Такой вопрос к профессионалам и не только к ним. Имеется проем шириной 3.2 метра. Имеется окно, шириной 2.4 м. Нужно заполнить проем этим окном и еще кусочком. Я так понимаю, что мне нужна соединительная планка и все. Остальное как обычно. Вопрос вот в чем. Окно будут делать примерно неделю. Как лучше поступить с монтажом - неделю ждать, потом соединить эти два окна на земле и установить в проем. Или можно сейчас поставить большое окно, а потом пристыковать к нему маленькое?
  4. Высверлил клапан, поставил баллон. Все работает. Спасибо, что-то и не подумал, что этот клапан только для замены баллона нужен.
  5. Уже поздно. Пытаясь расковырять эту смолу повредил шарик. Беда в том, что в нашем захолустье ничего приличного не возьмешь, придется выбирать из того, что есть. Как говорится, лучших из худших.
  6. Приветствую всех. Оставил пистолет надолго с присоединенным баллоном. Обычно все это проходило без последствий, требовалось только почистить носик и выкинуть баллон, пена в нем засыхала или газ выходил, но он не работал. В этот раз в головке пистолета, где шариковый клапан, все застыло какой-то смолой. Шарик не двигается и не разобрать его, свернулся латунный шестигранник, похоже все внутри тоже склеилось. Хотя изнутри весь пистолет до самого шарика чистый. Вот думаю, заменить бы отдельно головку с клапаном. Но что-то в интернете не нашел ничего подобного. Они вообще бывают в продаже? p.s. Если не бывают, может что порекомендуете купить? Бюджет тысячи две, думаю. Но можно и больше, если этого мало. Пользуюсь не на профессиональной основе, нечасто.
  7. Спасибо всем за советы. Купил пену Титан о2, стиз и ПСУЛ (на окошки наверное ПСУЛ поставлю, думаю удобней установка будет, на балконный блок и балконную дверь пока СТИЗ планирую), паропроницаемую и паронепроницаемую ленты для защиты шва изнутри и нижнего шва снаружи, дюбель гвозди, пистолет (какой-то итальянский за 1000 руб. по рекомендации менеджера), крепс ремсостав и праймер для подправки откосов. На следующей неделе окна должны быть готовы, так что процесс пойдет. А можно ссылочки на фото или магазины - что это вообще такое?
  8. Викторович два баллона на окно это по 310 или 600 мл? К последнему какой-то свой пистолет нужен? Про пену - на окошко 1,5 на 1,5 сколько уйдет? зазоры наверное сантиметра по 3-4 будут. Ну так в общем понятней все стало. Спасибо всем за советы, завтра покупать поеду все. Да Вот еще: что предусмотреть до установки (запенивания) окна для установки откосов. Планирую их делать из сэндвич панелей, а вот стык с окном - не могу определиться. Видел вариант с герметиком, все ровно и красиво, но не будет ли к герметику липнуть всякая грязь? Посоветуйте что лучше в этом соединении (откос-рама), откосы хочется с рассветом, а не прямые.
  9. Понял. Спасибо.
  10. a-buz Спасибо за советы. Про два шурупа на пластину в курсе, я имел ввиду будет ли нагель надежно держаться в кирпичной стене, ведь по прочности она уступает бетонной. Сам никогда нагелями не пользовался, обычно дюбель + шуруп. Но тут думаю удобнее нагелем - просверлил и сразу закручивай, не надо пластину сдвигать, что бы просверлить и дюбель забить. Клинышки нужны для опоры снизу, а вот сбоку/сверху нужно опоры какие-нибудь ставить или пластины + пена достаточно? Про силикон понял, СТИЗ то же самое, только с паропроницаемостью по ГОСТу, как замена ПСУЛу. Кусочек ПСУЛа потому, что под пластиной не запенить?
  11. Руки растут правильно, ремонтом всяким занимался, вот только окна ПВХ пока не доводилось, но думаю справимся. Да и фирм у нас тут не особо, а дядя Вася не думаю, что лучше сделает. Да и видел их отштукатуренные волнами откосы с трещинами, что там под ними и подумать страшно. Пистолет все равно куплю, тем более окошек много: 2 больших, 2 очень больших, одно маленькое, одна дверь, балконный блок. Да и потом пригодится межкомнатные двери ставить. А по отзывам работать пистолетом намного удобнее. a-buz Заполнять на 1/3 какой глубины: ширины монтажного шва (от рамы до стены) или монтажной глубины профиля (у меня 70 мм для комнат и 58 для кухни и балконов) Что за "дистанционные\распорные\опорные пластины\прокладки" - пока думал только про опорные клинья. Поделитесь как себе ставили - шов то ведь все равно чем-то защищали? Подоконник и отлив к подставочному профилю. Откосы думал через герметик к раме, что бы с рассветом сделать, ведь если стартовый уголок то 90 градусов только или нет? Можно ли монтажные пластины крепить к стене (дом кирпичный) нагелями или лучше шурупом через дюбель?
  12. Добрый день. Делаю ремонт, с заменой окон. Посоветуйте что нужно купить, что бы не остаться без чего-нибудь нужного в процессе монтажа окон. Конкретные вопросы: 1. Монтажная пена (планирую tytan 65 O2, или Makroflex 65 - может кто что другое порекомендует?) - как рассчитать расход пены и необходимое количество баллонов? 2. ПСУЛ или СТИЗ-А - склоняюсь все таки к стизу, думаю при отсутствии опыта им все-таки проще, да и качество подготовки проема может быть ниже чем для ПСУЛа. Но вот почитав это (http://www.robitex.ru/calculator/index.php - вторая страница, основные недостатки), хочется выбрать ПСУЛ, или реклама? 3. Если все таки ПСУЛ, то какую брать и какой зазор делать между рамой и четвертью? 4. Если СТИЗ то как рассчитать его расход? Если брать 7 кг ведро он не засохнет в нем после открытия, ведь установка окон растянется думаю на неделю - две (работа, жара, отсутствие опыта) 5. Пистолет для пены думаю тоже tytan - или какой другой? 6. Монтажный шов изнутри - нужны ли пароизоляционные ленты? Откосы будут из сэндвич панелей. 7. Крепить планирую на мантажные пластины, что бы не распакечивать, или может где открывающиеся створки лучше рамные анкеры?
  13. Спасибо огромное, то что надо!
  14. Прошу помощи по замеру оконных проемов. Чтобы отсеять ненужные вопросу скажу сразу - заказывать окна буду в другом городе (по причине существенного выигрыша в цене), поэтому мерить проемы буду сам, (и ставить окна тоже). Поскольку раньше с пвх окнами не сталкивался имею несколько вопросов. дом кирпичный, проемы с четвертью. Схематично проем изображен на рисунке. Ширина окна как я понимаю должна быть на 4-5 см больше наружной ширины проема. А вот с высотой не очень понятно. Снизу к раме крепится подставочный профиль он высотой 3 см, к нему будет крепиться отлив. Скос отлива сейчас на проеме отделан цементной штукатуркой, на которой лежал металлический отлив который крепился к деревянной раме. Как мне правильно замерить вертикальный проем? Использовать размер а или б? насколько подставочный профиль должен заходить за четверть (нижнюю)? Или нужно сбивать штукатурку, заказывать по размеру б, а новый отлив уже будет опираться на кирпич. Размер в на рисунке высота проема со стороны комнаты. Может схемы (чертежи) установки у кого есть? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.