Перейти к публикации
forum-okna.ru

Pivovarov

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Pivovarov

  • День рождения 27.02.1974

Старые поля

  • Регион/город
    Ростов-на-Дону

Контакты

  • ICQ
    478319614

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону

Pivovarov's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-1

Репутация

  1. Лист замера можно не в клетку, а в линию с вертикальной косой под 75гр. - писать удобнее и почерк красивее
  2. Не один раз сталкивался с расчетом окон по обсуждаемой теме. Покажу варианты построения в 2В без таблиц тов. Брадиса Вроде построение верное. Иногда, когда очень хочет Заказчик, приходится жертвовать частью фальца створки (стамеска+молоток) и створка нормально проходит.
  3. Только пожарники (МЧС) выдают лицензии на виды работ, касающихся пожарной безопасности. Например по нашей теме: "Монтаж заполнений в противопожарных преградах". Сталкивался недавно при попытке получить таковую.
  4. Лет 8 назад ставили пвх окна в перегородках студии телеканала Южный регион (Ростов н/Д), разделяющих аппаратную и саму студию. В проекте было нарисовано что-то похожее на рисунок. Стеклопакет 4 - 16 - 4 в каждой пвх конструкции.
  5. Если чужая крыша течет (не Вы ее собирали), то лучше туда вообще не прикасаться, поскольку открутив одну (1) планку Вы на себя берете гарантийные обязательства по всей конструкции. И не факт, что Вы в нужном месте начали ее ремонтаровать. ps: есть опыт ездил в сочи 4 года по аналогичному вопросу
  6. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Коротко предистория: наша организация выиграла аукцион на техническое обслуживание 760-ти поворотно-откидных створок и 30 входных дверей в крупной муниципальной организации, которое должно проводиться 2 раза в год. Стоимость выполнения работ определена торгами. С этим все ясно. Параллельно нам предложено проводить ремонт этих конструкций по мере поступления заявок. То есть, по требованию Заказчика, в присутствии его представителя составляется дефектная ведомость по требующим ремонта конструкциям, на основании которой появляется калькуляция. Две основные позиции в этой калькуляции это стоимость материалов, подтвержденная бухгалтерскими документами, и стоимость выполнения работ выраженная в нормочасах. В нормочас должны быть включены: зарплатная составляющая, накладные расходы, налоги, плановые накопления... Вот, собственно, подошел к вопросу: есть ли у кого нибудь опыт в расчете нормочаса для выполнения такого вида работ, и прошу им поделиться. ЗЫ: с самими типами работ все ясно - замена уплотнителей - замена стеклопакетов - замена отдельных элементов фурнитуры - ... а вот с детализацией?
  7. в смысле, как показал на разрезе, или есть другое решение?
  8. Здравствуйте! Собираемся изготовить и смонтировать купол тпск60 на металлокаркасе. Есть одна вертикальная секция (2 стойки h=2500) опускающаяся до уровня пола в помещении. В нее необходимо встроить дверь. В секции, опирающиеся на парапет, встроить открывающиеся окна (не люки с наружным открыванием). Помогите пожалуйста советом, как это сделать? Ведь максимальный нахлест рамы на уплотнитель получается 7мм! И вообще, выполнимо ли это?
  9. Привет, всем! Вот недавно получили такой документ из своего СРО:zayavlenie624.doc, и еще такой (его уже выкладывали в этой теме, но говорили, что пока не утвержден) perechen624.doc Созвонился я с ответственным лицом в этом СРО, спросил что дальше-то делать после заполнения заявления и перечня видов работ?, ответили - ждите, будем снова проверять налилие необходимых документов для вступления в СРО (!!! вступили в конце 2009г.), их подлинность. А вот по видам работ они еще сами не знают, как состыковать старый перечень (классификатор) с этим новым. Так что, ждёмс...
  10. Привет, всем! Саратов 2008г. Бывшее здание цеха авиационного завода. Фонари в основании 6000х..... (шаг стоек 1500). Мы не полагались на случай, а доказали Заказчику, что необходим металлокаркас и работа пошла...
  11. Комментарий в тему: Сейчас пытаемся получить лицензию на монтаж заполнений в противопожарных преградах, по этому поводу проходим обучение по этой тематике. Сегодня задал вопрос преподавателю по поводу возможной реакции пожарников на наклейку защитной пленки на стекло и какие могут быть последствия, на что получил ответ: "нет нормативной базы, которая ограничивает применение материалов для балконного остекления, поскольку оно не является противопожарной преградой, эвакуационным выходом и т.д. и т.п.".
  12. 1. совершенно правильно - для безопасности 2. края пленки полностью закрываются штапиком
  13. Вот, все таки склоняюсь к варианту 6 stopsol закаленный +А1, пленкой ставить собираюсь внутрь балкона. Вредных факторов кроме перепада температур (зима/лето) не вижу, поскольку балконы закрытые, т.е. ЭК40В ставлю как холодную фасадку с остеклением изнутри. Здание стоит в лесу в дали от вредных производств. А1 поставить хочу, так, на всякий случай, вдруг технадзор докопается). Может кто знает нормативный документ, где четко указывается степень защиты таких стекол? В МГСН не нашел (мож плохо искал?).
  14. Почему "исключи"? что может произойти с ней, разве что выцветет, если была цветная) Срок службы 20...30 лет, а вот гарантия по Договору 5 лет. Да и в строительных нормах по Московской области касаемых безопасного остекления (№ не помню... файлик на работе остался) пленка упоминается на равне с триплексом
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.