Перейти к публикации
forum-okna.ru

Zika

Участник
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Московская область

Zika's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Может у Вас штапик до конца не "забит" в глухаре? Отсюда и "провис"
  2. 100% шляпка должна упираться в армировку и закрываться декоративной заглушкой. Монтажники сэкономили себе время на правильный монтаж.
  3. Опыт работы обязателен. Свой инструмент и автомобиль. Работа - Московская область. Оплата - по договоренности.
  4. Что-то цена у Вас за газ смешная получилась. 150 000 - это, наверное, первый взнос за газовую подстанцию, потом разводка по домам будет и т.п. Товарищ летом заводил в Подмосковье в свой дом, который имеет свой адрес. Газовая труба в 5 метрах от дома, прямо на его участке. Только за согласование было уплачено официально 200 000 рублей. Потом была врезка, а вот разводку по дому он уже сам делал. Цену, которую Вы указали за 1 кВт официальная, но это не значит, что по этой цене Вам продадут. Скажут, что нет мощностей. А когда Вы через посредников предложите 60 000, то мощности, возможно, Вам и дадут. Как говориться, селяви. В любом случае, свой дом лучше квартиры. С почином и успехов.
  5. И монтаж делать легче, и заносить на 5-й этаж тоже легче. Себе ставил целиковую, но у меня 4 этаж и без крыши. Правда есть вынос на 30 см и сверху дополнительно ставили стальные пластины. Мое мнение, что Вам предлагают нормальное решение - теряете немного "света", но получаете дополнительную жесткость конструкции. Обратите внимание на крышу, а именно на ее гидроизоляцию и шумоизолязицию (у птичек есть когти). Из минусов - сетка только на одной половине.
  6. Куплю нащельник 50 мм (жесткий) наружняя ламинация 3156003 (аналог Rehau). Оригинал не предлагать, т.к. могу сам купить. Надо около 2,5 км. Все предложения принимаются до 9 августа.
  7. Еще один из вариантов кривизны дверной створки - перетяжка ремнями при погрузке.
  8. ПВХ от пола до потолка - самый подходящий по цене/качеству вариант. Всю конструкцию необходимо усилить с помощью "усилителей", сделать хорошую герметизацию снаружи.
  9. Работа ради работы - да на фига это надо.
  10. 100% заделывать герметиком для наружних работ, типа Стиза. Монтажную пену с наружней стороны помимо УФ, еще очень обожают птички, которым надо гнезда утеплять.
  11. Доборы должны не просто прищелкиваться к раме, но скрепляться саморезами. Тогда и щелей не будет. Армировка в доборах обязательна. А вот ГОСТа на остекление лоджии не существует.
  12. Обычно проемы передают по акту, например участок кирпичной кладки передает проемы участку светопрозрачных конструкций. У Вас должна быть спецификация с размерами окон и монтажного шва, утвержденная Заказчиком (синяя печать, полномочия и.т.п.). По этой спецификации и принимаете проемы. Если нужна корректировка проемов, то делаете исполнительную для того, кто Вам передает проемы и пускай он устраняет (штукатурит, закладывает, рубит ит.п.). В идеале, если у Вас будут вынесены отметки геоедезистами. Как-то вот в кратце.
  13. Ничего страшного не вижу - установить расширители по бокам, проклеить пароизоляционную ленту и решить проблему в досудебном порядке.
  14. Zika

    Ищу работу

    Ваши расценки?
  15. Требуются вменяемые монтажники без вредных привычек, наличие автомобиля, инструмента и опыта. Работа в Москве и Московской области (Волоколамское - Рижское направление). 726-00-19
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.