Перейти к публикации
forum-okna.ru

aleshka

Участник
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем aleshka

  1. Утверждать не буду !

    Но насколько мне известно . Российские производители алюминиевого профиля .

    Завуалируют Российский сплавы Европейскими.

    А все профиля общестроительного назначения делаются из сплава АД31(Один из самых дешевых сплавов).

    Единственно состояния разные Т1 жоще, Т5 мягче !

     

     

    Вы неправильно понимаете. Российский сплав АД31 имеет существенно

    большие границы % легирующих и вредных примесей. Бытовым языком говоря, он "грязнее", чем 6060 и 6063 в первую очередь по железу, которого там разрешено иметь до 0,5%.

  2. Пластиканты и фурнитурщики ушли в Билдекс. Алюминщики пока планируют остаться в Мосбилде, но подумывают об участии только по нечетным годам.

    Билдекс дешевле на 30% - единственный аргумент, который я могу назвать.

  3. Такое соглашение уже есть, крупные профилисты и фурнитурщики участвуют только по нечетным годам, т.е. когда нет Нюрнберга.

    Вадим, Вы про пластик, вероятно? Потому что в алюминии каждый год одни и те же производители.

    Да и пластикантов, по-моему, всегда одних и тех же вижу.

  4. Значит не мы одни такие, кто сильно сомневается в целесообразности участия в Мосбилде.

    Выставка Мосбилд-2012 оставила следующие впечатления (помимо дороговизны, платы за любой дополнительный чих и т.д.):

    1. скромный качественный состав участников, - возможно, связано с выставкой Fensterbau-2012, которая проводится также, в апреле, и многие европейские участники сфокусировали свои усилия в Нюрнберге, а не в Москве.
    2. отсутствие принципиальных новинок на стендах участников, - выставка ежегодная и, как показывает практика, выдавать каждый год на-гора принципиально новые решения весьма проблематично. Необходимо время на разработку и внедрение новинок.
    3. отсутствие новых интересных посетителей, - стенд стал площадкой для переговоров и встреч с действующими партнерами. У кого-то с бухаловом, у кого-то без, - неважно... суть в том, что новых интересных лиц нет.
    4. Единственный плюс: Мосбилд 2012 – удобная площадка для общения. Все собрались в одном месте и в одно время, - можно поделиться своими мыслями, услышать сторонние мнения и т.д., - но цена встречи… оно того стоит?

    Выставка перестала быть мероприятием, «в рамках которого фирмы – участники демонстрируют образцы своей продукции и услуги, достижения науки и техники, передового опыта». Сегодня это имиджевое событие, да и то с сомнительной ценностью.

    Тот же Нюрнберг или Батимат в Париже проводятся раз в два года. Может быть, имеет смысл проводить Мосбилд (или, по крайней мере, принимать в нем участие) тоже через год.

    Будет время на новые разработки, на качественную, а не количественную проработку выставки. Дабы разойтись с Нюрнбергом, проводить Мосбилд лучше по нечетным годам (2013, 2015 и т.д.). Ну и организаторы будут обдирать участников вдвое реже :)

    На крайней выставке, в апреле, мы поинтересовались мнением коллег-алюминщиков. Многие высказались «за». Нужно всего лишь договориться, заключить эдакое джентльменское соглашение в устном виде, что участвуем раз в два года.

  5. Рейнарс - компания бельгийская, но у нее нет своих прессов (так же как и Шуко, кстати). И Шуко, и Рейнарс, и прочие системодатели прессуются там, где им удобнее в плане логистики. Локализуют производство в том числе и в России, - кто-то больше, кто-то меньше.

  6. чет я не совсем понял когда и где народ участвует?)

    В апреле проходят две строительные выставки:

    1. Buildex в Крокусе с 3 по 6 апреля,

    2. Mosbuild на Красной пресне

    - неделя дизайна и декора с 3 по 6 апреля,

    - неделя строительная с 10 по 13 апреля.

    Оконщики, фасадчики, пластиканты, алюминищики и иже с ними лучше представлены на Красной пресне, с 10 по 13 апреля. :)

  7. Конструктора подсказывают:

    - когда ригель нагружают стеклопакетом он прогибается и образуется зазор м/у ригелем и стойкой, достаточный для терморасширения,

    - если ригель длинный, то делается зазор из расчета 1 мм. на 1 м. профиля

  8. Сертификаты на конструкции в открытом доступе вы не найдете.

    Ибо если вдруг вы взяли чужой сертификат и его подсунули пожарнику - отвечать будет компания указанная в сертификате в случае пожара.

    А вас ещё и за подлог прижмут.

    И сертификат пожарной безопастности на профиль - это одно

    А сертификат на конструкцию - совершенно другое - там и фурнитура и стекло и монтажные материалы используются специальные.

     

    Я ни в коей мере не призываю использовать чужие сертификаты. Я говорил о том, что не только в Германии и Бельгии есть такие вещи.

  9. Почему конструкции не сертифицируются? Сертифицируются, только в Германии, Бельгии (и там идет спецпрофиль, со вставками разными, и очень даже недешевый).

    ТАТПРОФ, противопожарные сертификаты и на профиль, и на конструкции

    http://www.tatprof.ru/about/certification/

    http://www.tatprof.ru/product/fire-resistant-doors/

  10. звонил в московское представительство winhaus, ответили: блокада-микролифт - 15 рублей, MSL - 65 рублей. А мне насчитали на 14 створок по 600 (!) рублей, итого на 8400 :wub:

    Ну это уж совсем...

    на эти 3 процента и живем © известный анекдот

  11. тут дело не только в сечениях профиля они хотят сделать внутри что то типо батанического сада, амне говорили что i стекло в таких случаях применять нельзя ,растения плохо будут рости .Да и метало каркас они не хотят ,я вот и думал возможно ли ,опыта особо в таких "теплицах"нет

    Единственное, что слышал на эту тему - это то, что обычное стекло не пропускает ультрафиолет. Поэтому там, где УФ нужен, ставят стекло кварцевое.

    А так сплошь и рядом теплицы из стекла делают и ничего, всё, что нужно, растет буйным цветом.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.