Перейти к публикации
forum-okna.ru

aleshka

Участник
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aleshka

  1. Только не льются, а прессуются.
  2. Алюминщики на ВДНХ, Пластиканты и фурнитурщики в Крокусе, Интерьерщики в Экспоцентре...
  3. Пластиканты и фурнитурщики ушли в Билдекс. Алюминщики пока планируют остаться в Мосбилде, но подумывают об участии только по нечетным годам. Билдекс дешевле на 30% - единственный аргумент, который я могу назвать.
  4. Вадим, Вы про пластик, вероятно? Потому что в алюминии каждый год одни и те же производители. Да и пластикантов, по-моему, всегда одних и тех же вижу.
  5. Значит не мы одни такие, кто сильно сомневается в целесообразности участия в Мосбилде. Выставка Мосбилд-2012 оставила следующие впечатления (помимо дороговизны, платы за любой дополнительный чих и т.д.): скромный качественный состав участников, - возможно, связано с выставкой Fensterbau-2012, которая проводится также, в апреле, и многие европейские участники сфокусировали свои усилия в Нюрнберге, а не в Москве. отсутствие принципиальных новинок на стендах участников, - выставка ежегодная и, как показывает практика, выдавать каждый год на-гора принципиально новые решения весьма проблематично. Необходимо время на разработку и внедрение новинок. отсутствие новых интересных посетителей, - стенд стал площадкой для переговоров и встреч с действующими партнерами. У кого-то с бухаловом, у кого-то без, - неважно... суть в том, что новых интересных лиц нет. Единственный плюс: Мосбилд 2012 – удобная площадка для общения. Все собрались в одном месте и в одно время, - можно поделиться своими мыслями, услышать сторонние мнения и т.д., - но цена встречи… оно того стоит? Выставка перестала быть мероприятием, «в рамках которого фирмы – участники демонстрируют образцы своей продукции и услуги, достижения науки и техники, передового опыта». Сегодня это имиджевое событие, да и то с сомнительной ценностью. Тот же Нюрнберг или Батимат в Париже проводятся раз в два года. Может быть, имеет смысл проводить Мосбилд (или, по крайней мере, принимать в нем участие) тоже через год. Будет время на новые разработки, на качественную, а не количественную проработку выставки. Дабы разойтись с Нюрнбергом, проводить Мосбилд лучше по нечетным годам (2013, 2015 и т.д.). Ну и организаторы будут обдирать участников вдвое реже На крайней выставке, в апреле, мы поинтересовались мнением коллег-алюминщиков. Многие высказались «за». Нужно всего лишь договориться, заключить эдакое джентльменское соглашение в устном виде, что участвуем раз в два года.
  6. Рейнарс - компания бельгийская, но у нее нет своих прессов (так же как и Шуко, кстати). И Шуко, и Рейнарс, и прочие системодатели прессуются там, где им удобнее в плане логистики. Локализуют производство в том числе и в России, - кто-то больше, кто-то меньше.
  7. В апреле проходят две строительные выставки: 1. Buildex в Крокусе с 3 по 6 апреля, 2. Mosbuild на Красной пресне - неделя дизайна и декора с 3 по 6 апреля, - неделя строительная с 10 по 13 апреля. Оконщики, фасадчики, пластиканты, алюминищики и иже с ними лучше представлены на Красной пресне, с 10 по 13 апреля.
  8. И не забыть выложить итоги сравнения сюда на форум... нам тоже интересно
  9. Конструктора подсказывают: - когда ригель нагружают стеклопакетом он прогибается и образуется зазор м/у ригелем и стойкой, достаточный для терморасширения, - если ригель длинный, то делается зазор из расчета 1 мм. на 1 м. профиля
  10. aleshka

    ALUTECH F50

    Коллеги, а где кроме Алютеха можно приобрести вышеупомянутые уплотнители FRK23 и FRK25?
  11. Я ни в коей мере не призываю использовать чужие сертификаты. Я говорил о том, что не только в Германии и Бельгии есть такие вещи.
  12. ТАТПРОФ, противопожарные сертификаты и на профиль, и на конструкции http://www.tatprof.ru/about/certification/ http://www.tatprof.ru/product/fire-resistant-doors/
  13. aleshka

    Фурнитура Winkhaus

    на эти 3 процента и живем © известный анекдот
  14. Точняк, на МосБилде они именно такую и показывали.
  15. Единственное, что слышал на эту тему - это то, что обычное стекло не пропускает ультрафиолет. Поэтому там, где УФ нужен, ставят стекло кварцевое. А так сплошь и рядом теплицы из стекла делают и ничего, всё, что нужно, растет буйным цветом.
  16. Господа алюминщики! Кто-нибудь может подсказать, кто делал этот объект? г. Москва, Общеобразовательная школа на улице Средняя Калитниковская, Ген.подрядчик "МонАрх".
  17. Чего это невозможно, - на фоне низкой базы предыдущего 2009 года получился бурный рост.
  18. Собственно, сабж... Чья фасадка исользуется на объекте Административно-деловой центр "Нойдорф", г. Санкт-Петербург? http://mo-strelna.ru/_temp/_upload/news4d0...mg_dsc_0163.jpg
  19. Если дадите чертежи, то, практически, любой. А так я слышал только про теплицы от АГС.
  20. Как раз на сибфэйр что-то не нашел схемы.. ну да ладно...
  21. Коллеги, а у кого есть схема расположения стендов? Интересует второй этаж.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.