Перейти к публикации
forum-okna.ru

Korn

Участник
  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Korn

  1. Снял зацепы по очереди.

     

    Показалось, что стало немного лучше закрываться после того как снял левый нижний угловой зацеп. Это тот самый, который используется когда рама переводится в откинутое состояние.

     

    Смазал зацепы литиевой смазкой High Gear.

     

    Сильно лучше не стало. Пробовал крутить винты нижней петли для изменения вертикального/горизонтального положения рамы. Тоже без особых результатов.

     

    Продолжаю ломать голову.

    Смазка зацепов сильно не поможет, поможет снятие обвязки, прочистка, смазка механизмов.

  2. Спасибо за картинку!

    Но у меня регулировка прижима в нижней опоре, например, осуществляется не двумя винтами на створке, а одним (под торкс) прямо на "цилиндре" петли, т.е. все три положения: прижим, горизонт и вертикаль регулируются тремя разными винтами вокруг "цилиндра" нижней опоры (на створке крутить ничего не надо).

    Это какая модификация GU?

    Опра и петля - это суть разные вещи. Странные вопросы у вас, зачем вам все это надо.

  3. Подскажите, как определить, UNI JET у меня или ещё что.

    Вижу только две большие буквы GU и на верхней части створки (наверное там, где "ножницы") надет красный колпачек..

    Красное на Uni Jete, какой размер створки по ширине? Встроеное микропроветривание в ножницах работает при ширине по фальцу более 500 мм.

  4. Там в последних иновациях проветривание в ножницах...и вот с какого то года они пошли правые и левые и фишка получалась такая :) ,когда ножницы перепутают....всё работает нормально,только проветривание под 45гр. вниз..и щель такая как везде :igz: .Попробуйте авось у вас так :) .

    Просто удивляешься какой бред могут написать всеми уважаемые "старейшины форума". Перепутать правые ножницы с левыми просто невозможно, н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о!

  5. К "створке" из фурнитуры крепится только нижняя петля. Также могут крепиться среднеразъёмные петли, фрамужные и т.п., сама же периметральная фурнитура крепится не к "створке", а к специальному профилю, который вклеивается между стёкол.

    Спасибо. Еще бы увидеть этот специальный крепеж. Кто его поставляет, фурнитурщики, профилисты или это Ваша разработка?

  6. Надежная фурнитура для окон от Kaleva

     

    9 февраля 2010 года компания Kaleva провела в собственной испытательной лаборатории очередные испытания. Испытаниям подверглось обычное крепление фурнитуры (к ПВХ профилю) и инновационное крепление фурнитуры непосредственно в стеклопакет (вклеенный паз для фурнитуры). Метод испытания – «вырывание» (на отрыв) путем плавного, равномерного увеличения нагрузки (от 16 до 200 кг) на крепеж фурнитуры.

     

    Обычное крепление выдержало нагрузку 180 кг, после чего произошло вырывание крепежа («саморезов») фурнитуры из ПВХ профиля.

    Крепеж фурнитуры в стеклопакет выдержал нагрузку в 200 кг без вырывания!

     

    Проведенные испытания показали, что способ крепления фурнитуры в стеклопакет, разработанный компанией Kaleva, превосходит по своим прочностным характеристикам стандартно применяемый способ крепления.

     

    Стоит отметить, что Компания Kaleva - единственная в России оконная компания с полным циклом производства (экструзия ПВХ профиля, производство стеклопакетов, производство окон, продажа и установка светопрозрачных конструкций из ПВХ).

    ля Самсонова :скоро и вправду полный цикл производства запустят,останется только стекло своё производить=)

    Не очень понял, фурнитура вклеевается? А как ее менять-ремонтировать, если понадобится?

  7. Так, что лучше на деньги сэкономленные от отказа от противовзломной фурнитуры, установить решетки на окна.

     

     

    В фирме Н противовзломный комплект стоит 60 евро.

     

    -... а по краям мертвые с косами стоят, и тишина.

    - Брехня.

    из к\ф "Неуловимые мстители"

  8. Спасибо за ответ. Мы принципиально используем серый уплотнитель. С черным проблем нет, это я знаю. А серый, тот который Wintech рекомендовал (а потом сам и отказался), явно не под этот профиль. Фурнитура Г-У в целом очень даже неплохая - работаем на ней уже 4 года. Ответки подобраны правильно, с учетом того, что будем использовать "правильный" уплотнитель. Как вариант нашли уплотнитель от Veka. Дороже, но подходит. Если не секрет, киньте в личку адресок, где Qlon берете!!!

     

    Периодически всплывают похожие вопросы у переработчиков разных систем профилей. Как правило вопросы возникают именно после замены (изменения) уплотнителя. Сейчас шумок идет по поводу Винтека и с Veka что-то похожее.

  9. 1. Можно. Закручивать надо осторожно, не перетягивать.

    2. Если переставить ответки на 2-4 мм отверстий видно не будет. Если переставить на большее расстояние отверстия будут видны это не страшно, можно замазать герметиком, если раздражают.

  10. Воможно засорение фурнитуры строительным мусором при производстве ремонтных работ в помещении. Устраняется частичным снятием фурнитуры со створки, прочисткой-продувкой, смазкой и обратной установкой на прежнее место.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.