Перейти к публикации
forum-okna.ru

yari

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

yari's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Большое спасибо всем участникам! Подоконник разбирать не буду - подоконник все-таки пригодится плюс радиатор на нем отсечет конвекцию. Значит из всего выше сказанного делаю вывод: 1. Оконную дверь нужно делать шириной порядка 750 - 800 мм 2. Окно желательно делать с приточным клапаном (для вентиляции) 3. При креплении раны должны использоваться опорные колодки 4. Третью петлю лучше не делать. (но мне не понятно какие могут быть проблемы) Если все-таки делать широкую дверь 960 мм (высота с фрамугой 2650 мм) , то на какой профиль мне стоит обратить внимание?
  2. Просветите пожалуйста, слышал, что данные клапаны не рекомендуют устанавливать, так как щелях данного клапана оседает пыль. А зимой они могут замерзнуть.
  3. Мне этот вариант нравится, но под окном справа находится подоконник высотой 700 мм. Толщина стены примерно 800 мм. Под подоконником находится радиатор отопления. Плюс на снос части несущей стены наверняка потребуется согласование с БТИ.
  4. Благодарю за полезные советы. Данный оконный блок находится в спальне. Скажите, а приточный вентиляционный клапан, должен быть установлен при изготовлении окна или это делается отдельно?
  5. Окно справа планируется поворотно-откидным. Прошу прощения за несовсем точную картинку. Замеры производил сам
  6. Забыл добавить, что дом кирпичный, довольно старый. Фрамуга над дверью и окном обязательно будет. Планирую дверь делать только поворотной. Какова оптимальная высота двери в моем случае? Можно чуть подробнее про опорные колодки? Насколько я понимаю они ставятся по углам конструкции и в местах установки импоста? И почему 3-я петля может создать проблемы?
  7. Это дверь на балкон. Похоже, на форуме нельзя запостить картинку, во всяком случае у меня не получается. Вот адрес: К слову, планирую застеклить балкон. Возможно, это отметает необходимость ставить широкий, тяжелый профиль. Заменил картинку Пример вставки картинки в сообщение
  8. Здравствуйте! Хочу посоветоваться по поводу установки оконного блока с шириной двери 960мм. Общался с несколькими компаниями. В один говорили, что ширина двери большая и предлагали либо сделать кирпичную кладку либо увеличенный импост (Veka Euroline). Другие уверяли, что ширина приемлемая, все будет нормально (Kaleva Vita). Третьи также согласились, что дверной проем большой, но предложили сделать дополнительную (третью) петлю (Salamander Streamline). Я бы не хотел делать ни двустворчатую дверь, ни кладку, ни увеличенный импост. Мои предпочтения склоняются в пользу последнего варианта. Но меня беспокоит прочность и максимальная долговечность в использовании без провисаний. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.