Перейти к публикации
forum-okna.ru

user3

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

user3's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А стеновой клапан летом не поможет?
  2. Ну что, вызвал специалистов, сделали замер. В файле результаты. При закрытом окне все соответствует нормам . Похоже, мне мешает шум на частоте 125-250 Гц. Причем он постоянный, монотонный. И на 8кГц какая-то аномалия, при закрытом окне больше, чем при открытом. Ну и заключение: Мой стеклопакет на некоторых частотах только 20дБ гасит. Если поменять на пакет с триплексом, сильно лучше станет на низких частотах?
  3. Что, прямо таки на 38dB шум самолетов гасит? И в какой конторе это заказывать? И это только стеклопакет, а окна они делают?
  4. Какой темы? Этой? Хотя это не важно, соседи меня не беспокоят (ттт ). Вообще проблема надумана. Я думаю, если выбирать между уличным шумом и соседями, то большинство людей выберет соседей. Если нет - переселить их в квартиры с окнами на какой-нибудь проспект, быстро поумнеют.
  5. Хорошо, с роспотребнадзором я свяжусь. Но все ж таки, что на счет моего вопроса "Вообще, какие основные критерии конфигурации?" Что можно выжать из одного стеклопакета, допустим, 42 мм?
  6. Приложенные файлы прочитал. Чего-то очень сложно, можно попроще? Вы хотите сказать, что никакой стеклопакет не поможет и нужно делать две нитки? А если проем не позволяет? А по поводу духоты - так я в любом случае стеновой клапан буду делать.
  7. Полазил по сайтам изготовителей окон. У многих разная максимальная толщина стеклопакета. Плюс появилась мысль просто поменять стеклопакеты без замены всего окна (странно, что раньше не догадался). Сейчас у меня стеклопакет 3-10-3-10-3 (приблизительно, а может 4-10-4-10-4), т.е. 32 мм, наверное. Напишите, пожалуйста, конфигурации пакетов с триплексом толщиной: 1) 44 мм (kaleva) 2) 58 мм (kaleva) - дорогой профиль 3) 42 мм (veka) 4) 32 мм - сейчас установлен, кажись, REHAU и 4.4-18Ar-4i, вроде, влезает Вообще, какие основные критерии конфигурации? Я правильно понимаю: - сначала триплекс потолще (пока больше 4.4 не нашел) - максимальное расстояние до второго стекла - второе стекло потолще, а может тоже триплекс? или не имеет значение и сойдет 4мм? - заполняем газом так? Среднее стекло вообще не нужно? Большое преимущество будет у других стеклопакетов над тем, который подойдет в мой тепершний профиль (32 мм)? Т.е. стОит ли менять профиль?
  8. А если еще с учетом теплозащиты, при том что две нитки мне, похоже, не светит, какая конфигурация? Или 4.4-18Ar-4i достаточно теплый для московского климата?
  9. однокамерный с одной ниткой?
  10. Вообще-то, это одна из контор, указанных внизу в "Спонсоры проекта" Укажите тогда нормальную контору, если не в этой теме, то можно в личку.
  11. И еще, по поводу трехкамерного пакета, ездил в контору, уточнил конфигурацию: 6-8-6-14-4-16-4 триплекс точно лучше будет? какая его полная конфигурация? 5.5 - ... (а дальше?) Триплекс только на заказ, стоимость его сказать не могут, конфигурацию тоже. Говорят, инженеры должны расчет сделать, что в какой профиль влезает.
  12. Нифига себе! А что так много? Я думал, это просто прибор с микрофоном. Включаешь - показывает децибелы. Что они за 25 тыс. делают?
  13. Что бы не создавать новую тему, влезу в эту. Есть вопрос. Что лучше по звуокизоляции: - трехкамерный стеклопакет с первым толстым стеклом 6мм - двухкамерный стеклопакет с триплексом 3.3 (наружу) и, допустим, другие стекла 4 мм - остекление в две нитки (конфигурацию - не знаю, посоветуйте) Просто, звонил в одну контору, консультировался по поводу шумоизоляции, и был предложен трехкамерный СП. Первоначально, нацеливался на триплекс. По поводу двух ниток. Не уверен, хватит ли места в глубину проема. Звонил уже в две конторы, вызывал мастера (замерщика) для консультаций. Сказали перезвоним. Не перезвонили. Отсюда еще вопрос. Кто-нибудь знает специалистов, которые могут приехать и проконсультировать по моим вопросам (желательно еще с аппаратурой измерить уровень шума)? Согласен заплатить за консультации и измерение шума.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.